content/news/images/71458/zigzag_22(1)_mainPhoto.jpg
19:38, 02.12.2017 / СПОРТ

Сыктывкарский «Зигзаг удачи» собрал самые активные семьи с дошколятами

Городской спортивно-творческий конкурс, в котором приняли участие 35 семейных команд с детьми - воспитанниками разных детских садов города, приурочен ко Дню матери. В этом году мероприятие проводится в тринадцатый раз, сообщила администрация Сыктывкара.

Сыктывкарский «Зигзаг удачи» собрал самые активные семьи с дошколятами
Фото пресс-службы администрации Сыктывкара

Гостей и участников мероприятия приветствовал мэр Сыктывкара Валерий Козлов, который стоял у истоков создания «Зигзага удачи». Градоначальник также возглавил жюри конкурса.

zigzag_11.jpg

Семьи представили зрителям свои визитные карточки, мамы устроили дефиле в нарядах, созданных из подручных средств. Самой зрелищной частью мероприятия стали весёлые эстафеты.

zigzag_10.jpg

Конкурсная комиссия определяла победителей по двум номинациям: «Спорт» и «Общий зачёт». В этом году сложилась интересная ситуация – две семьи стали лучшими сразу в двух номинациях. Так безоговорочную победу одержала семья Суровых (представляют детский сад №65), на второй строчке два призовых места взяла семья Вервейн (представляют детский сад №108).

zigzag_13.jpg

Третьи места заняли разные семьи: в номинации «Спорт» - семья Змеюк (представляют детский сад №47), в номинации «Общий зачёт» - семья Якимовых (представляют детский сад №98).

zigzag_23.jpg

Валерий Козлов вручил победителям благодарственные письма и ценные призы. Он также поблагодарил конкурсантов за проявленную активность. Абсолютно все семьи получили дипломы участников, а дети – ценные подарки от одного из социальных партнёров муниципалитета.

zigzag_25.jpg

Участников приветствовала и вручила им призы председатель сыктывкарской профсоюзной организации Коми республиканской организации профсоюза работников народного образования и науки РФ Надежда Кальниченко.

zigzag_14.jpg

Также конкурсная комиссия отметила сладкими призами три лучшие группы поддержки. К примеру, самой активной командой зрителей стали болельщики детского сада №100.

zigzag_08.jpg

Кроме этого, в рамках мероприятия наградили победителей и участников конкурса рисунков среди девочек «Моя любимая мама». Юные воспитанницы детсадов города изображали своих мам в различных техниках – от коллажа до графики.

- «Зигзаг удачи» давно стал хорошей городской традицией, направленной на сохранение семейных ценностей, стимулирование спортивного и творческого направления в воспитании ребёнка в семье. Уверен, что гости и участники мероприятия получили сегодня большой заряд добра и позитива, - отметил мэр Сыктывкара.

zigzag_02.jpg

Организатором турнира выступает региональный благотворительный фонд «Ассоциация попечительских советов» и управление дошкольного образования администрации Сыктывкара. Конкурс проводится ежегодно с 2004 года.

3273

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Адольф
    02 дек. 2017 г., 22:38:28
    Ответить
    «Зигзаг» - это запрещено!
  • Валера
    02 дек. 2017 г., 22:53:35
    Ответить
    Мер тезка мой молодец, считай так то замутил давным давно и эти семейный старты, и мусу чужанин в давпоне по осени проводят до сих пор уже сколько лет. Правильно культура нужна, это одно из главных вообще в принципе, город живет значит.
  • grettа
    02 дек. 2017 г., 23:00:34
    Ответить
    Козлов душка, такой в свитере, по домашнему )))) Никакой официальщины, молодец ) А мероприятие доброе, жалко не получилось пойти, подруга с мужем там выступали )
  • ...
    02 дек. 2017 г., 23:10:47
    Ответить
    фотки зачётные, фотограф молодец! Особенно предпоследняя, девочка в носу ковыряется, такая милаха :))))))
    • .....
      03 дек. 2017 г., 8:14:49
      Ответить
      Не фотограф,а фотоаппарат. Большого умения,чтобы фоткать людей с глупым выражением лица не надо. Знай жми на кнопку, когда попало.