content/news/images/71480/koeXQFSdL6-big-reduce350_mainPhoto.jpg
19:36, 03.12.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре иномарка сбила на «зебре» 44-летнюю женщину

В результате ДТП пострадавшая сильно ударилась головой и ушибла ногу, но от госпитализации отказалась.

В Сыктывкаре иномарка сбила на «зебре» 44-летнюю женщину
Фото 11.mchs.gov.ru

Как рассказали БНК в столичном ГИБДД, ДТП произошло сегодня, 3 декабря, около 17 часов на улице Интернациональной. Водитель - женщина 1962 года рождения - за рулем Kia Rio ехала со стороны улицы Свободы в направление Энгельса. Напротив дома №32 по улице Интернациональной она сбила на 44-летнюю женщину, переходившую дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

У пострадавшей медики диагностировали черепно-мозговую травму с сотрясением головного мозга и ушиб ноги. От госпитализации она отказалась.

За последний год за нарушение ПДД виновница аварии привлекалась к административной ответственности два раза: один раз за превышение скорости, второй – за то, что не пропустила пешехода.

3536

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Галина
    03 дек. 2017 г., 19:51:00
    Ответить
    ну и отм. что отказалась от госпитализации,последствия будут ,и лечение за свой счет
    • чел
      03 дек. 2017 г., 20:07:10
      Ответить
      Могла бы бабки срубить со страховой. СГМ минимум 15 000 р
    • Пугает
      04 дек. 2017 г., 0:02:08
      Ответить
      Одно
      Все мы иногда водители становимся пешеходами.Подростающее поколение совсем не смотрит по сторонам ! То что прописано в правилах гибдд не является гарантией жизни..
  • 2
    03 дек. 2017 г., 20:08:18
    Ответить
    нарушения за год, идет по наклонной
  • Мир
    03 дек. 2017 г., 20:23:59
    Ответить
    Пешеходка виновата
    Ей бы смотреть по сторонам, а не переходить не глядя. Это вообще то ее жизнь и здоровье. Да еще водителя подставила
    • Свидетель
      03 дек. 2017 г., 20:25:10
      Ответить
      Я видела, как пешехода сбили- водитель даже не пыталась тормозить
      • так Вы, свидетель,
        03 дек. 2017 г., 20:29:00
        Ответить
        обратитесь в ГИБДД
        и дайте там объяснение. А лучше к объяснению приложите видео и всё встанет на свои места!
    • Сергей
      03 дек. 2017 г., 22:57:27
      Ответить
      Надо ездить по принципу - пешеход всегда прав...
      Бывают пешеходы пьяные,не осторожные,безбашенные,торопящиеся,просто расстроенные чем то...И что?Их давить будем.Ездите аккуратно,не торопясь,и наслаждайтесь жизнью...А смерть убитого тобой человека - навсегда останется с вами,никогда не забудете...Будьте внимательнее и не губите чужую жизнь,пусть даже неадекватного человека...
  • c
    03 дек. 2017 г., 20:36:18
    Ответить
    Совсем отм. страх потеряли. Друг на друга наезжают уже.
  • сыктывкарец
    03 дек. 2017 г., 20:41:31
    Ответить
    кроме того , что будьте аккуратнее и взаимо -вежливы и водители и пешеходы и сказать нечего.
  • сыктывкарец
    03 дек. 2017 г., 20:41:32
    Ответить
    кроме того , что будьте аккуратнее и взаимо -вежливы и водители и пешеходы и сказать нечего.
  • А
    03 дек. 2017 г., 20:43:05
    Ответить
    Рецидивистка
  • да
    03 дек. 2017 г., 20:46:35
    Ответить
    дтп были,есть и будут,но,создается впечатление что их коментируют те кто кроме как за руль детского велосипеда больше ни за что не садился
    • ты
      03 дек. 2017 г., 20:49:26
      Ответить
      уверен что детского велосипеда ? Так и сам не комментируй в таком случае.
  • 123
    03 дек. 2017 г., 21:06:12
    Ответить
    (никого не оправдываю) Это тот самый знаменитый переход на участке после расширения?
    Там нет газона, и пеший идя вдоль дороги может почти мгновенно повернуть и оказаться под колёсами.
    Нет ни заборчика, ни освещения.
  • Ххх
    03 дек. 2017 г., 22:08:00
    Ответить
    В прошлую субботу на этом же пешеходном сбили женщину. Действительно пешеходы идут по тротуару и не поймёшь будут переходить или нет, так как нет газона или подхода к пешеходному. То есть пешеход идёт вроде прямо, один шаг влево и уже на зебре
  • 132
    03 дек. 2017 г., 22:54:17
    Ответить
    На этом переходе очень часто сбивают. ГИБДД и город ничего там не делают. ДПС только периодами стоит и ждет, чтобы штраф выписать.
  • Местная
    03 дек. 2017 г., 23:18:32
    Ответить
    А ведь на этом пешеходном переходе ежедневно ходят родители с детьми в детский сад...
    Водители, будьте внимательнее и добрее
  • Пешеход
    03 дек. 2017 г., 23:20:32
    Ответить
    :(
    Ужасный пешеходный переход, водители пешеходов часто не пропускают на данном пешеходном переходе. И не важно какой сезон. И пешеходы тоже могут выйти , даже не посмотрев по сторонам. Будьте вежливее друг к другу, и водитель, и пешеход.
  • Наталья
    04 дек. 2017 г., 7:45:16
    Ответить
    ужас
    Надо строже наказывать пешеходов, чтобы не бегали где попало через дорогу. Теперь она точно будет переходить только по пешеходному переходу и глядеть по сторонам. Всегда почему-то водитель виноват...
    • Наталье
      04 дек. 2017 г., 9:28:17
      Ответить
      Вы, надеюсь,не водитель? Ваша невнимательность зашкаливает. Женщина переходила дорогу по пешеходному переходу и ничего не нарушала в отличии от "автоледи".
  • Крайне опасный
    04 дек. 2017 г., 13:24:32
    Ответить
    переход! Я хоть и позиционирую себя как беспощадного критика водителей, но в данном случае вынужден отступить от правил: пешеходы, хотя бы на этом переходе останавливайтесь на пару секунд перед проезжей частью!