18:27, 20.10.2007 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы не оценили гастрономический «креатив» Сергея Нагих

В субботу 20 октября, в Сыктывкаре прошла акция, направленная на борьбу с однообразной и скучной рекламой. Несколько молодых людей останавливали на улице прохожих, предлагая им кинуть куриные яйца в установленный у входа в Институт биологии Коми научного центра биллборд с надписью «Скучная реклама». Сыктывкарцы неоднозначно реагировали на предложение организаторов мероприятия: кто-то нехотя соглашался, другие возмущались, а третьи и вовсе, воспользовавшись доверчивостью активистов, умудрялись унести прямо из под их носа по несколько лотков ценного продукта. 

 

  Цинизм Сергея Нагих оценили только дети 

    Цинизм Сергея Нагих оценили только дети.

 

В четверг в редакции нескольких республиканских СМИ, неизвестные девушки принесли по десятку яиц с приглашением посетить акцию протеста, на которой, как сообщалось в пояснительной записке, «некий ненавистный объект будет закидан яйцами». Для пущей убедительности организаторы сообщали, что «объекту» и впрямь не поздоровится так на него уже припасена 1 тысяча яиц. Девушки курьеры, которых пытливые журналисты без допроса не отпускали вели себя как партизаны, рассказывая приготовленную заранее легенду о неком мужчине, предложившим заработать.

К вечеру пятницы предполагаемая акция обросла слухами о протесте против «Единой России», виновной в росте цен на продукты.

Интрига прояснилась в субботу, как оказалось, организатором акции выступил сыктывкарский рекламщик Сергей Нагих, который вместе со своими подручными раздавал яйца прохожим. Журналистам г-н Нагих объяснял происходящие желанием выразить протест против надоевшей и скучной рекламы, развешенной по всему городу.

Яиц и вправду было достаточно, однако покидать их в биллборд изъявили желание немногие, в основном сочувствующие журналисты. Люди старшего и среднего поколения все больше возмущались.

- В блокаду вас бы просто разорвали, - прокомментировал возможные перспективы г-на Нагих один пенсионер.

– Лучше бы в детский дом отвезли, - возмущалась женщина средних лет.

Изобретательность проявила одна из пенсионерок. Внимательно выслушав активистов акции, она вроде бы согласилась кинуть яйцо в плакат, но подойдя к коробке с «орудием протеста», воспользовалась невнимательностью молодых людей и умыкнула два лотка ценного продукта была такова. Преследовать ее никто не стал, «да пусть валит», - сказал один из молодчиков и продолжил заниматься агитацией.

Корреспондент БНКоми, поняв негодование пенсионеров, спросил у г-на Нагих, почему бы действительно не отдать яйца страждущим (ведь они, по его заверению были свежие – БНКоми), а в качестве орудия протеста не использовать, к примеру, тухлые помидоры.

- А зачем, - «не понял» г-н Нагих, - у нас ведь другие цели,- сказал он, и ушел записывать стендап для одного из региональных телеканалов.              

За порядком в ходе акции следили трое милиционеров, стоявших в стороне и наблюдавших, за тем, чтобы яйца летели только в указанный билборд и не попадали в прохожих. Из беседе с сотрудниками ППС корреспондент БНКоми выяснил, что и им эта затея тоже не по нраву, но вмешиваться они не могут, «все по закону».
      

1002

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • пенсионерка
    20 окт. 2007 г., 19:54:16
    Ответить
    полный дурдом
    Санитары рядом не дежурили, пока яйца летали в правильном направлении?
  • 123
    20 окт. 2007 г., 20:09:59
    Ответить
    Где фотки
  • Будущий пенсионер
    20 окт. 2007 г., 23:28:35
    Ответить
    Видимо у нас яиц, как в Тайланде помидоров...

    Если бы знал, г-н Нагих, что означает символ яйца, то никогда бы не сделал такую глупую ошибку, кстати, там же рядом МТС со своим логотипом?
  • 123
    21 окт. 2007 г., 0:06:33
    Ответить
    Сергей Нагих, ты я надеюсь не будешь против если я залеплю в твою мерзкую педерастическую рожу пару-тройку куриных яиц? Если нет, напиши, куда подойти и когда, вот это будет хороший креатив, а твой - г****
  • Тетка с авоськой
    21 окт. 2007 г., 16:54:43
    Ответить
    Да ладно вам, 123, не мерзкая у него рожа, а вполне себе симпатичная для деревенского пастушка. Естественно, что и идеи выше коровьего хвоста не поднимаются.

    Пы Сы Сделайте ему скидку на осеннее обострение.
  • Кунц
    21 окт. 2007 г., 17:38:30
    Ответить
    нагих не надо
    Человек либо капитально прожжен либо туповат столь же капитально
  • Александра
    22 окт. 2007 г., 1:07:58
    Ответить
    глупый мальчик!
    глупый мальчик, вы, г-н Ногих! с вашей-то профессией нужно радоваться тому, что кто-то делает занудную рекламу, если вы к производителям таковой не относитесь, то вам это экономически выгодно! делайте себе \"нескушный рекламный сад\" и зарабатывайте деньги. Рекламодатели со временем сами оценят, кому бабки заплатить, а в кого яйцом кинуть. А вы только зря продукт перевели, устроив себе сомнительный пиар.
    А журналисты - молодцы, качественно картинку живописали!!!
  • Арт
    22 окт. 2007 г., 9:15:56
    Ответить
    А почему \\\"стенд-ап\\\"-то... \\\"Стендапятся\\\" корреспонденты, но никак не ньюсмейкеры.
  • Фагот
    22 окт. 2007 г., 9:49:46
    Ответить
    Сколько себя помню Нагих рассказывает какие другие рекламщики дураки, а он умный. Дураки вроде Брагина скоро весь рынок займут, а Нагих все рассказывает. и яйцами кидает теперь
  • рекламщик
    22 окт. 2007 г., 13:50:52
    Ответить
    равнодушных нет
    Однако, равнодушных нет. Коми то нравится, кому то нет... Я помню его идею с кругами НЛО, тоже эфект был. С яйцами он переборщил конечно, с продуктами надо быть осторожнее- еще много нуждающихся в нашем городе...
    А Брагину пофиг креатив. Что у него креативного ???
  • очевидец
    22 окт. 2007 г., 14:09:41
    Ответить
    Лично мне жутко жалко, что такую акцию сами пенсионеры не проведут и например яйцами по изображению чье-нибудь политической морды (понимаю, что невозможно, а так хотелось бы). На месте пенсионеров стыдливо бы промолчала - вас с ценаи на продукты извините им..т, а вы даже вякнуть не можете. Берите пример с итальянцев, у них когда спагетти подорожали, они всей страной забастовку устроили, а вы? электорат-дегенерат одним словом.
  • Внимательный
    22 окт. 2007 г., 14:48:40
    Ответить
    Зри в корень
    В статье написано:\"биллборд с надписью «Скучная реклама»\", а на плакате \"Занудная реклама\". Внимательнее нужно быть, господа журналисты.
  • Тетка с авоськой
    22 окт. 2007 г., 17:11:06
    Ответить
    да прям нет равнодушных!
    Рекламщику
    Эффект от рекламной идеи оценивается очень просто - в руб**х. В идеале на каждый вложенный рубль надо получить два. Какой эффект дали круги на полях? Известность фирме и Нагих. Заметьте, что все рекламные акции Содействия сводятся к тому, что Нагих рекламирует сам себя.
    Итог - все знают, что есть такая фирма - Содействие, а покупают все равно в Эльфе.
  • Багарма
    22 окт. 2007 г., 23:51:00
    Ответить
    Правильно подмечено. Идиоты из Содействия заплатили за пиар Сирожы
  • ага
    24 окт. 2007 г., 8:18:04
    Ответить
    Уважаемый товарищ Нагих набивает себе цену, попутно бичуя конкурентов. вот и все яйца. хотя всё по-честному.
  • Николай
    24 окт. 2007 г., 13:53:54
    Ответить
    я не понимаю одного
    итак, я не понимаю одного. почему сергея нагих обвиняют все в том, что он стал кидать яица в билборд а должен был, мол, отдать их в детский дом или раздать нуждающимся пенсионерам. у сергея нагих была цель которую он преследовал и раздача яиц нуждающимся никак с этой целью не связана. сергей нагих - не минсоцразвития и не пенсионный фонд. а именно эти органы имеют в качетсве своей цели деятельнсти обеспечение продовольствием детских домов и социальная помощь нуждающимся.

    я с тем же успехом могу спросить вас: почему вы купив яица в магазине понесли их домой и съели а не отнесли в детский дом??? да потому что вы купили их для того чтобы съесть (такова была ваша цель).
  • Наталья
    24 окт. 2007 г., 20:37:28
    Ответить
    вот это я понимаю!
    пусть рекламодатели, которые всё равно выбрасывают деньги непонятно за что, отдадут их пенсионерам, а те, кто хочет эффективную рекламу, идут к Нагих
  • 4444
    24 окт. 2007 г., 23:25:23
    Ответить
    Наталья и Николай - это по ходу одно и тоже лицо, может даже один Сергей Нагих. Следует ли отсюда, что он латентный гермафродит?
  • Николай
    02 нояб. 2007 г., 15:23:34
    Ответить
    no comment
    видимо не найдя более сильного аргуманта на мой пост, 4444 решил написать, что я, Николай, являюсь также и Натальей и, может даже и Сергеем Нагих.

    Пусть будет так, если вам угодно, 4444...

    Но разве это менят суть?????