content/news/images/71552/main5.jpg
14:59, 05.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Год добрых дел в Усинске: чужих детей не бывает

3 декабря в Молодежном центре Усинска состоялась вторая благотворительная акция «ДоброБазар», где каждый желающий мог сделать доброе дело. В этот раз участники мероприятия поддержали маленького усинца Роберта. Мальчику еще не исполнилось и двух лет, а ему уже поставили страшный диагноз — двусторонняя ретинобластома (рак обоих глаз).

Год добрых дел в Усинске: чужих детей не бывает
Фото пресс-службы мэрии Усинска

Как сообщила пресс-служба мэрии Усинска, на просьбу о помощи откликнулись руководство администрации, представители общественных, волонтерских и культурных организаций, а также многие неравнодушные жители города. Организатором мероприятия выступил молодежный парламент Усинска.

main9.jpg

main2.jpg

main3.jpg

Усинские умельцы проводили мастер-классы, продавали авторские изделия: украшения, куклы, одежду, а также выпечку.

main7.jpg

Была оборудована фотозона в новогодней тематике, а для самых маленьких посетителей акции работали аниматоры.

main6.jpg

Кроме того, в конце мероприятия состоялся аукцион, где царила атмосфера настоящих торгов. В ходе него были распроданы все лоты — от ужина с интересным человеком до мастер-класса по бальным танцам. Все вырученные деньги будут направлены на лечение маленького Роберта.

main8.jpg

В ходе благотворительного мероприятия удалось собрать 171 тысячу рублей. Помимо этого, на счет мамы мальчика было перечислено 180 тысяч рублей от людей, которым небезразлична чужая беда.

Напомним, что впервые «ДоброБазар» прошел в апреле этого года. Тогда организаторам благотворительного мероприятия удалось собрать более 100 тысяч рублей. Все средства были собраны в поддержку усинца Кирилла Крутякова.

Руководитель администрации города Станислав Хахалкин поделился впечатлениями на своей странице в социальной сети.

main4.jpg

- Как хорошо, что в Усинске есть неравнодушная молодежь, которая проводит своё яркое и доброе мероприятие. «ДоброБазар» — это не просто акция, а уже целая традиция, которая объединяет усинцев. Мы с вами делаем единое дело — помогаем нашим жителям, которым так нужна наша общая помощь и вера в победу над болезнью. Радует то, что на данное мероприятие приходят целыми семьями, а это дорогого стоит в наше суетное время. Всем добра, - отметил Станислав Хахалкин.

main1.jpg

Жители Усинска пожелали Роберту скорейшего выздоровления, а его родителям – терпения и сил.

popup.jpg

1160

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • семьянин
    05 дек. 2017 г., 15:17:06
    Ответить
    В наше суетное время стало модно детей бросать ради других женщин! Каксается и одного и второго!
  • молодцы
    05 дек. 2017 г., 15:47:31
    Ответить
    пусть у этого ребенка все будет хорошо!