content/news/images/71559/BOB_0188-kopiya_mainPhoto.jpg
15:41, 05.12.2017 / ПРАВО

Пожилой ухтинец ответит в суде за экстремистские комментарии в интернете

Ухтинский следственный отдел СУ СКР по Коми завершил расследование уголовного дела в отношении 68-летнего местного жителя, обвиняемого в возбуждении ненависти и вражды (ч.1 ст.282 УК РФ). Поводом для уголовного дела стали комментарии в интернете.

Пожилой ухтинец ответит в суде за экстремистские комментарии в интернете
Фото Виктора Бобыря

По данным следствия, в ноябре 2016 года на одном из интернет-порталов обвиняемый разместил под публикацией комментарии, содержание которых направлено на возбуждение ненависти, а также унижение достоинства группы лиц по признакам расы, национальности, происхождения.

В ходе предварительного расследования фигурант признал вину по предъявленному обвинению и раскаялся в содеянном. Уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу, сообщило региональное Следственное управление.

2741

Комментарии (16)

Добавить комментарий
  • Ухта
    05 дек. 2017 г., 15:49:15
    Ответить
    Видно достали старика, чего не напишешь в состоянии аффекта. Зачем только виновным себя признавать...
    • Судить старика!
      05 дек. 2017 г., 18:31:39
      Ответить
      ишь ты чо вздумал?
      называть белое - белым!!!???
      • 666
        06 дек. 2017 г., 21:38:31
        Ответить
        + сарказм зачет
  • Парадокс
    05 дек. 2017 г., 15:59:13
    Ответить
    Все верно! Инакомыслие выжигать каленым железом! Все мы едины,все мы равны! За столом на кухне или там при встрече с объектом можешь гутарить все что думаешь. А вот на страницах БНКа ни ни.
    • Никаких парадоксов
      05 дек. 2017 г., 16:52:33
      Ответить
      Думай, что хочешь, а говори думая.
      Проще - следи за базаром.
      Любую мысль можно высказать корректно.
      Если мозги есть конечно.
      А этот до старости дожил, а ума не нажил значит.
      • "К"
        05 дек. 2017 г., 16:54:51
        Ответить
        Зайдите в 12 кабинет
        Вы уже наговорили на статью.
      • Ю
        05 дек. 2017 г., 17:01:17
        Ответить
        Так вот он и выразился проще,доступнее.А ваши корректные мысли попахивают банальной трусостью.
  • да ладно
    05 дек. 2017 г., 15:59:28
    Ответить
    то есть эмоция, типа - ах какой редис гражданин Улю_каев, обидел прекрасного человека ,хорошего семьянина, верного ленинца, ой, путинца Се_чина? - это уже тюрьма?
  • ,
    05 дек. 2017 г., 16:15:17
    Ответить
    как и в прошлый раз ни имени,ни фамилии.
    запугивают
    но мы все-равно не будем голосовать за путина)
  • Резьба
    05 дек. 2017 г., 16:53:16
    Ответить
    Закручивают гайки
  • ай-яй-яй
    05 дек. 2017 г., 17:07:06
    Ответить
    ай-яй-яй
    ай-яй-яй дожили
  • 12345
    05 дек. 2017 г., 17:39:31
    Ответить
    Это не ЗЯ-шка?
  • Примерно так.
    05 дек. 2017 г., 18:21:12
    Ответить
    Поводом для уголовного дела может стать что угодно
    Если следователю это угодно.

    Один 68 летний в сердцах написал чего то - получи статью.

    Другой крестьянин-инвалид в интернете для коровы трекер с GPS купил (чтобы не искать долго), но не знал, что там еще и микрофон миниатюрный встроен и при получении посылки ФСБ взяли с поличным - и статья по всей строгости закона.

    И так повсюду. Им так проще карьеру делать.
    Ведь дело то беспроигрышное. Куда эти товарищи простолюдины денутся, кто их будет защищать ...
    Это ведь только чиновным людям, олигархам и власть предержащим можно и в суды не ходить, и на закон наплевать.
    А так мы все равны по закону перед законом.
    Но получается, что есть те кто ровнее остальных.

    Печально все это и за державу обидно.
  • интересуюсь
    05 дек. 2017 г., 19:44:40
    Ответить
    Когда привлекут Тищенко с Воркуты, Бурдаева с Сыктывкара и Савельева с Эжвы.
    В блогах банки раздолье для этих национал-шовинистов
    Особо интересен последний.
    Постоянно призывает вещать на столбах и расстреливать несогласных с его мнением.
    • Интересующемуся
      05 дек. 2017 г., 19:59:30
      Ответить
      Сразу после Селивановой
  • Хм
    05 дек. 2017 г., 23:43:29
    Ответить
    неужто это Зырянина-язычника на кукан насадили?!