content/news/images/71579/PSV_0658_mainPhoto.jpg
21:37, 05.12.2017 / ПРАВО

Санкционных фруктов уничтожено в Коми в полтора раза больше

В этом в республике уничтожено в полтора раза больше санкционных фруктов в сравнении с показателем прошлого года. Продукция местного производства в незаконном обороте не выявлена. Об этом на заседании республиканской комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции региона заявила сегодня заместитель министра сельского хозяйства и потребительского рынка Коми Ольга Бабина.

Санкционных фруктов уничтожено в Коми в полтора раза больше
Фото Сергея Паршукова, Виктора Бобыря

По ее словам, в рамках надзора за качеством и безопасностью молочной, мясной, рыбной, плодоовощной продукции за 10 месяцев этого года было исследовано 720 проб. Выявлены нарушения в 11% случаев, изъято из оборота порядка 1,8 тонны продукции. Наложено штрафов на 1,7 млн руб.

В ходе проверок досмотрено порядка 63 тысяч тонн животноводческой продукции, при этом задержаны 12 тонн продукции. Наложено штрафов на сумму 400 тыс. руб.

BOB_4467-kopiya.jpg

Установлены факты нахождения санкционной плодоовощной продукции на оптовых базах в Сыктывкаре и Ухте. В ходе проверок изъято и уничтожено 3,6 тонны продукции. Для сравнения: в 2016 году было уничтожено на территории региона 2,3 тонны фруктов и овощей. Увеличение объема обусловлено поставкой товаров через Республику Беларусь, в частности, польского происхождения.

1705

Комментарии (14)

Добавить комментарий
  • От
    05 дек. 2017 г., 21:56:10
    Ответить
    Россия, Россия!
  • В полтора раза
    05 дек. 2017 г., 22:15:24
    Ответить
    Больше, чем выросло?
  • Интересующийся
    05 дек. 2017 г., 22:17:56
    Ответить
    "Продукция местного производства в незаконном обороте не выявлена." А как она, то есть продукция эта, может оказаться в незаконном обороте? То есть сначала отсюда в Польшу, а потом обратно к нам? Прям интересно...
  • и
    05 дек. 2017 г., 22:30:14
    Ответить
    что хорошего ?
  • купук
    05 дек. 2017 г., 22:30:26
    Ответить
    Сначала наверное понадкусывали...позорища современной россии.
  • Ну да,
    06 дек. 2017 г., 0:06:36
    Ответить
    Есть чем гордиться! Молодцы! Ещё бы свой урожай овощей и картофеля полностью собирали, а не оставляли под снегом, цены бы вам не было. Чудаки...
  • Уехал
    06 дек. 2017 г., 7:20:47
    Ответить
    Заставь дурака Богу молиться ...
  • директор базы
    06 дек. 2017 г., 8:05:09
    Ответить
    сколько зарплаты получили эти проверяющие и сожгли бензина, в поисках этой политически санкционой продукции, закрывая глаза на то что выдают нам в импортозамещенной
  • ха-ха
    06 дек. 2017 г., 8:16:31
    Ответить
    А при чем тут Минсельхоз?
  • Гена
    06 дек. 2017 г., 9:01:26
    Ответить
    Молодцы! Так держать! В 2018 г ввезем еще больше санкционных фруктов и уничтожим в три раза больше.
  • валера
    06 дек. 2017 г., 9:34:07
    Ответить
    Вот скажите мне, может я что то не понимаю. Если поставщик не получит за эту продукцию ни копейки, почему бы ее не отдать в детские сады, школы, малоимущим (если продукция чистая), а не втаптывать ее в грязь и этим гордиться
    • старый
      06 дек. 2017 г., 10:22:26
      Ответить
      потому что у власти одни бездари и ворье.
  • лоб
    06 дек. 2017 г., 15:12:01
    Ответить
    Заставь дураков богу молиться , ОНИ И ЛБЫ РАСШИБУТ.
  • В.
    06 дек. 2017 г., 20:30:07
    Ответить
    Страна не доедает, в Коми постоянная нехватка витаминов (особенность северных регионов), а они уничтожают...
    Молодцы!!!
    Зато всё по закону...