content/news/images/71594/IMG_9152_mainPhoto.jpg
11:00, 06.12.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

К аварии на теплотрассе в Давпоне привела неисправная ливневка

Бригада Сыктывкарских тепловых сетей и спецтехника работают сейчас в сыктывкарском микрорайоне Давпон, где сегодня утром прорвало теплотрассу в районе домов № 144-150 по улице Морозова. Как сообщили БНК в пресс-службе Коми филиала ПАО «Т Плюс», причиной аварии стала неисправная ливневка: из-за забитой квартальной ливневой канализации вода из поврежденного трубопровода, смешиваясь с канализационными стоками, выходит на поверхность.

К аварии на теплотрассе в Давпоне привела неисправная ливневка
Фото Марии Шумейко

В компании отметили, что именно неисправность квартальной ливневой системы в этом районе улицы Морозова уже не в первый раз приводит к коррозии трубопроводов теплоснабжения и возникновению подобных повреждений.

IMG_9145.jpg

Сейчас место утечки установлено. Бригада Сыктывкарских тепловых сетей в составе 5 человек ведет откачку теплоносителя из поврежденного участка, который в ближайшее время будет заменен. Задействована спецтехника. На время проведения работ ограничено теплоснабжение в близлежащих домах № 150 и 146 по улице Морозова.

IMG_9172.jpg

Помимо неисправной квартальной ливневой канализации, начало работ осложнил тот факт, что на тепловых камерах на месте утечки были припаркованы автомобили местных жителей. Компания убедительно просит горожан не оставлять средства автотранспорта на люках тепловых камер и вблизи других объектов инженерной инфраструктуры, соблюдать меры безопасности вблизи наземных теплотрасс.

IMG_9177.jpg

1945

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Отмазка
    06 дек. 2017 г., 11:03:06
    Ответить
    При чем тут ливневка ? Она зимой не работает. Т плюс просто стрелки переводит !
    • Это
      06 дек. 2017 г., 14:26:27
      Ответить
      Плановый СВИЩ
  • Это серьезно?
    06 дек. 2017 г., 11:03:27
    Ответить
    ливневка виновата? зимой?
    • Ден
      06 дек. 2017 г., 13:13:43
      Ответить
      А если подумать: коррозия происходит летом, когда ливневка работает, прорывает потом зимой, когда врубают теплотрассу!
  • Житель
    06 дек. 2017 г., 11:04:26
    Ответить
    Сети свои содержите нормально и будет вам счастье !
  • Стрелок
    06 дек. 2017 г., 11:07:54
    Ответить
    Ребята слегка мутноваты: они ссылаются на преждевременный износ сетей в связи с внешними факторами. Однако, я думаю, что весь сыр бор из-за отсутствия капремонта на этой сети. Более того, данные факторы д.б. быть учтены при проектировании магистральной линии. В общем, как обычно, виноваты все кроме...
  • Морозова
    06 дек. 2017 г., 11:14:44
    Ответить
    Конечно! Зачем что-то делать? Референдум наше ВСЁ!
  • Ха!
    06 дек. 2017 г., 11:30:28
    Ответить
    Спохватились!!
    Уже полмесяца эту лужу объезжаю, чтобы ручник на морозе не прихватывало, пару раз видел как из лужи вытаскивали авто... И только сейчас что-то делать начали??? А чего не в следующем году? Весной то проще копать, а мы ж переживем, че нам кабанам?
  • Вадим
    06 дек. 2017 г., 11:47:35
    Ответить
    А ещё на Морозова 140 отопления нет.уже второй год.тоже ливневка виновата?вон мое отопление все на улице
    • Грут
      06 дек. 2017 г., 13:07:59
      Ответить
      Сами же терловики и сбрасывают воду со своих протечек в ливневку. Вон все люки ливневой канализации парят из-за сброса горячей воды.
  • ПЕНСИОНЕР
    06 дек. 2017 г., 11:50:19
    Ответить
    странно
    Ливневка и канализация совершенно разные системы.
  • Давпон
    06 дек. 2017 г., 11:51:06
    Ответить
    Эта лужа уже 2 месяца там находится
  • морозов
    06 дек. 2017 г., 12:05:52
    Ответить
    не доработал Жилкомсервис
  • Житель
    06 дек. 2017 г., 12:48:08
    Ответить
    Все вокруг виноваты, а пао т плюс будет когда нибудь виновата, только квитки кидать могут
  • Да ну,
    06 дек. 2017 г., 13:04:43
    Ответить
    "Сегодня утром прорвало теплотрассу..." Не может быть: у ПАО"Т Плюс" нынче все ремонты плановые. Как показывает практика, запланированы они, в основном, на зимний период. Зашибись - это сидеть в "каменном мешке" в зимний период и несколько дней, пока "получится" сделать. Проверено лично.
  • Чё ж
    06 дек. 2017 г., 13:05:06
    Ответить
    не исправили вовремя? Лето красное пропели, оглянуться не успели...
  • так
    06 дек. 2017 г., 15:26:20
    Ответить
    летом надо было робить по уму. Колхозники !
  • 111
    06 дек. 2017 г., 15:38:35
    Ответить
    "неисправная ливневка: из-за забитой квартальной ливневой канализации вода из поврежденного трубопровода, смешиваясь с канализационными стоками, выходит на поверхность."
    В ливневке не может быть канализационных стоков. Две разные трубы.
  • яяя
    06 дек. 2017 г., 17:52:39
    Ответить
    сколько раз уже в эти грабли лбом бьются с этой гребаной ливневкой
  • Анатолий Попов
    06 дек. 2017 г., 18:05:07
    Ответить
    Примета из жизни: если коммунальщики отчитались о готовности к зиме, ждите появления аварий и активного поиска виновных среди кого-угодно, но только без признания собственного разгильдяйства...
  • Семен
    06 дек. 2017 г., 20:37:33
    Ответить
    Этой луже месяц, не меньше, причем каждый день от нее идет испарение, разрушается дорога и тротуар. Как всегда все спишут на потери и включат в тариф за коммуналку.