content/news/images/71619/________mainPhoto.jpg
16:00, 06.12.2017 / ОБЩЕСТВО

В Печоре чествовали новобранцев «Юнармии»

В Печоре впервые состоялась торжественная церемония посвящения в юнармейцы. В зале дворца спорта имени Ивана Кулакова собрались учащиеся 5-11-х классов городских школ №2 и №4, гимназии, школы поселка Луговой, а также их родители, педагоги и вожатые. Почетное право вступить в ряды «Юнармии» получили 85 юных печорцев.

В Печоре чествовали новобранцев «Юнармии»
Фото пресс-службы администрации Печорского района

С напутственными словами выступила заместитель главы администрации Печорского района Ирина Шахова.

- Хочется пожелать, чтобы ряды юнармейцев ширились с каждым годом, а звание юнармейца было почетным и желаемым для каждого печорского школьника. Будьте достойным примером для своих сверстников и всегда соответствуйте званию юнармейца: быть честными, чуткими, чтить и уважать подвиги защитников Отечества, оказывать поддержку тем, кто нуждается в вашей помощи, - обратилась она к юнармейцам.

pod-1-abzaz.JPG

___-1-_____-2.JPG

Гостем торжественной церемонии стал начальник штаба регионального отделения «Юнармии» в Коми Дмитрий Алексеев. Поприветствовав собравшихся от лица республиканского штаба, он отметил, что военно-патриотическое движение в Печоре быстро набрало обороты, собрав в ряды будущих юнармейцев самых активных печорцев, а печорский штаб «Юнармии» является образцовым примером для других муниципалитетов республики.

pod-3-abzaz.JPG

Как сообщила пресс-служба администрации Печорского района, почетное право первыми вступить в ряды юнармейцев получили 85 юных печорцев. Перед членами муниципального штаба, офицерами силовых структур, принимавших присягу, гостями торжественной церемонии ребята зачитывали клятву юнармейца, сменяя друг друга. Пообещав быть достойными гражданами своего Отечества, с честью и гордостью нести высокое звание юнармейца, принявшие присягу получили нагрудные знаки.

pod-4-abzaz-2.JPG

___-4-_____-3.JPG

Перед юнармейцами выступили кадеты школы № 53 поселка Изъяю, показав свои умения и навыки. В завершении торжественного мероприятия новобранцы исполнили гимн «Юнармии» «Служить России суждено тебе и мне» и продемонстрировали навыки строевой ходьбы.

pod-5-abzaz.JPG

Юнармия – это всероссийское военно-патриотическое общественное движение, созданное 29 октября 2015 года. В Печорском районе движение появилось в прошлом году и уже получило широкий отклик со стороны школьников с активной жизненной и гражданской позицией. Сегодня движение юнармейцев в Печоре насчитывает 7 отрядов: в самом городе, а также в поселках Луговой, Кожва, Изъяю и Каджером.

1349

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • У Печоры, у реки,
    06 дек. 2017 г., 16:54:56
    Ответить
    Где живут оленеводы,
    И рыбачат рыбаки.
    Молодцы " Юнармейцы"! Поздравляю.