22:01, 07.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Видеоопрос БНК: «Что важнее: честь страны или спортивная карьера?»

Исполком МОК отстранил сборную России от зимней Олимпиады 2018 года из-за допингового скандала. Выступить на Играх смогут только «чистые» спортсмены под нейтральным флагом. Мнение по этому поводу известных спортсменов из Коми вызвало серьезный интерес у читателей БНК. Представляем видеоопрос, где сыктывкарцы на улицах высказываются насчет участия россиян в Олимпиаде-2018 и выбирают, что важнее: честь страны или спортивная карьера.

Видео Виктора Бобыря

1868

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 123
    07 дек. 2017 г., 22:18:49
    Ответить
    А почему про референдум в Орбите не пишите?
  • гко
    07 дек. 2017 г., 22:22:08
    Ответить
    вопрос поставлен неграмотно
    • Михал Михалыч
      07 дек. 2017 г., 23:48:38
      Ответить
      "Если на одну чашу весов поставить хороший коньяк, а на другую - беспорядочные половые связи, то я бы выбрал...
      Позвольте, а зачем из этого выбирать?".
  • не Фима
    07 дек. 2017 г., 22:24:04
    Ответить
    что важнее - честь страны или личное бабло и эго. Каждый из спортсменов будет решать сам.
    Но мне кажется, что не стоит учитывать России все спортивные достижения спортсменов бод белым флагом.
    А кто откажется от выступления - мотивировать их и морально и материально
    • ВИКТОР АН
      07 дек. 2017 г., 22:36:31
      Ответить
      шорт-трек
      Виктор Ан вначале выступал за Южную Корею, затем поссорился с чиновниками своей страны и принял гражданство России, чтобы продолжать выступать, и никто его предателем в России почему-то не называл. Только потому что он принес награды Российской олимпийской сборной. А на самом деле ему все равно под каким флагом выступать, для него важна его личная спортивная карьера, его личные спортивные достижения. И он первым сказал, что поедет под нейтральным флагом.
      Кстати, после конфликта в Южной Корее он просился в американскую сборную, но в США не так легко получить гражданство.
      • Еще. Уайлд, Вик
        07 дек. 2017 г., 23:07:27
        Ответить
        сноуборд
        Имеет 2 граждансва: США и России.До 2011 года выступал за сборную США.
        Затем принял еше гражданство России.

        Получается какая-то политика двойных стандартов: если россиянин выступает под флагом другой страны или под нейтральным флагом, то он почти что предатель Если спортсмен из другой страны выступает за Россию, при этом сохраняя гражданство своей исторической родины, то национальный герой.)))


      • Россиянин
        08 дек. 2017 г., 8:43:42
        Ответить
        Продажен,как белый флаг!!!Поэтому даже пиндосы к себе не взяли...
    • ооо
      07 дек. 2017 г., 22:39:47
      Ответить
      Каждая медаль, отобранная у гейропы - наша гордость!
    • Однако
      08 дек. 2017 г., 6:29:04
      Ответить
      Если Вова предложит материальную компенсацию и кресло депутата в Госдуме, то я думаю бойкот поддержат многие. А спортсмены, которых заставляли принимать допинг ради престижа страны, могли об этом заявить публично и тогда правда про допинг быстрее вырвалась. А так беспрекословной выполняли указки с верху.
      Где прошёл Вова там все замарано.?Противно!!!
  • Мопс
    07 дек. 2017 г., 22:24:10
    Ответить
    Как говорил один из классиков:
    Не продаётся вдохновение, но можно рукопись продать!
    Если применить данные слова к примеру, который нам предлагают, то конечно лучше выбрать будущее своё, своих детей, а не «лицо» Путина или Мутко, ведь последние не Родина, не Россия!
    • мипс
      07 дек. 2017 г., 22:27:00
      Ответить
      не стоит подменять мутко своей родиной
  • ФАКТ
    07 дек. 2017 г., 22:29:19
    Ответить
    Они по паспорту - россияне
    А по $ - люди МИРА
  • Что за глупость?
    07 дек. 2017 г., 22:48:34
    Ответить
    Не понимаю, почему противопоставляется честь страны и спортивная карьера? Честь страны опозорили государственные чиновники самого высокого ранга - они на наши деньги организовали допинговую "подкормку", развращали спортсменов, пытались обмануть весь мир. А спортсмены как раз способны поднять престиж страны, надо только им не мешать!
    • Каждый выбирает сам
      07 дек. 2017 г., 23:03:05
      Ответить
      развращали спортсменов
      Быть или не быть?

  • Кот
    07 дек. 2017 г., 23:38:14
    Ответить
    Зачем мешать политику и спорт! При чем здесь честь страны? Надо чтобы вообще все спортсмены выступали под олимпийским флагом, без принадлежности к какой-либо стране. Глядишь и политический фактор отпадет и игры будут более честные и справедливые
    • Гена
      07 дек. 2017 г., 23:44:35
      Ответить
      "Благодаря"агрессивной путинской политике, в ближайшие годы Россия будет полностью изолирована от международного спорта.И это АБСОЛЮТНО ПРАВИЛЬНО!!!
  • (:- )
    07 дек. 2017 г., 23:56:08
    Ответить
    О чести страны и других 'высоких материях' в этой околоспортивной ситуации должны были давно уже подумать ВВП, ДАМ, Жуков, Мутко и другие причастные лица. А представители спорта высоких достижений должны просто тренироваться, соревноваться и побеждать.
    • Честь давно растопали и продали
      08 дек. 2017 г., 0:25:35
      Ответить
      о чем вы
      Бабло победило все и совесть ,и честь ,и мораль.Так и не упоминайте
  • Шкворень
    08 дек. 2017 г., 5:04:12
    Ответить
    Путин похож на человека, который разбовляет мерзость водой, чтобы мерзасть сошла за воду и её легчи пили бы другие
    А как связаны понятия честь страны и право спортсменов выступать на соревнованиях?
    Если признать, что спортсмен это частное лицо, наделенное правом, а не раб, то получается, что участие в спортивных соревнованиях это его частное, субъективное, личное право, а если это так, то он вправе выступать под любым флагом.
    Честь страны? Если исходить из контекста проблемы, отстранения РФ от участия в олимпиаде, которое преподносится не как наказание за нарушение спортивных правил, а как политическая санкция, то под честью следует понимать уровень международного влияния государства, которое является следствием внешней политики, за которую отвечает президент. Следовательно честь страны была подорвана действиями президента, что и так ясно.
    Могут ли спортсмены отвечать за действия президента, который за свои ошибки отвечать не хочет?!
    Думаю, что участие спортсменов под нейтральным флагом это их личное право, и это лучше, ели бы они участвовали под флагами других государств.
    • чел
      08 дек. 2017 г., 5:08:59
      Ответить
      О каком спорте можно вообще говорить,если спорт смешали с политикой.
  • Очевидно
    08 дек. 2017 г., 6:03:06
    Ответить
    Кесарю кесарево (с) библейская мудрость

    Бойкот невыгоден спортсменам-олимпийцам:

    1.По Уставу МОК страну, которая применяет данную форму протеста могут недопустить на следующие олимпиады (норма введена после 1984, когда бойкот олимпиаде в лос-анжелесе объявили СССР и некоторые страны соцлагеря)
    2.Спортсмены - люди, здоровье и силы со временем истощаются

    Поэтому вопрос заданный редакцией для адекватных спортсменов не стоит, если есть возможность НАДО ехать

    Политические разборки закончатся, а спортивную карьеру не вернешь


    Да и вы-болельщики не за флаг болеете, а за конкретного участника или команду, флаги можно потом дорисовать - разницы не увидите
  • Мимо проходил
    08 дек. 2017 г., 6:57:39
    Ответить
    Честь страны-это поддержка допинга на государственном уровне?
  • alien
    08 дек. 2017 г., 8:34:53
    Ответить
    Вопрос, по меньшей мере некорректный.
    Почему вопрос о чести страны всплыл сейчас, а не во время спортивных баталий, в которых наши спортсмены плетутся в хвосте?
    И почему Мутко лишь угрожает уходом в отставку, а не уходит?
    Где понятие честь?
    • не Фима
      08 дек. 2017 г., 9:17:14
      Ответить
      мутко и честь - два понятия несовместиые.
      Полностью прогнивший тип
  • Россиянин
    08 дек. 2017 г., 8:42:16
    Ответить
    Позор России такой царь!!! У страны есть один флаг-НАЦИОНАЛЬНЫЙ РОССИЙСКИЙ!!!! Под нейтральным пусть всякие иностранцы выступают,если хотят... Бойкотировать такую Олимпиаду надор,и создавать свои игры!! А это пыльное барахло плюнуть!! Весь смысл этих игр -доказать,что наши лучше!!
    • не Фима
      08 дек. 2017 г., 9:18:40
      Ответить
      Поддерживаю!
      что то мы уже давно "Игры Доброй Воли" не проводили!!! ))))
  • SuN
    08 дек. 2017 г., 8:43:22
    Ответить
    Патриотизм
    Мнение одного из умных блогеров (el-murid):
    "Мне кажется, что российские спортсмены должны ехать на Олимпиаду. В личном качестве под белым флагом или даже под чужим флагом. И патриотизм здесь не при чем. Люди не виноваты, что их взяли в заложники, и ломать свою жизнь потому что российские олигархи что-то не поделили с западными, нет никакого смысла. И обвинять их в "непатриотизме" неправильно."
    • SaN
      08 дек. 2017 г., 9:21:32
      Ответить
      Смотрел фильм "Назад в будущее"
      Ты предлагаешь быть как отец Марти МакФлая.
      Об него вытирали ноги все кому ни лень.
      Нечего сказать - достойная жизненная коленно-локтевая позиция!
  • Да самые патриотичные у нас чиновники
    08 дек. 2017 г., 11:33:46
    Ответить
    Недвижимость покупают в чужой стране,учат детей ,лечатся и отдыхают там же ,а здесь воруют ,сажают наивных спортсменов на допинг и учат народ патриотизму...
  • Ol
    08 дек. 2017 г., 17:20:06
    Ответить
    Спорт вне политики!
    Надо ехать!
    Надо рвать всех!
    Надо доказать, что наши лучше, не смотря ни на что!
    И тогда будут уважать и нас, и мы себя!
    А флаг...? Все же прекрасно знают, что ребята и девчата НАШИ, и мы, как страна — за них!
    Поехали побеждать!!!
    • Человек
      09 дек. 2017 г., 10:36:38
      Ответить
      Поддерживаю! Надо поддержать всех наших спортсменов которые поедут на игры. Пусть всех победят!!!!
      Будим за них болеть.
  • Я
    09 дек. 2017 г., 1:00:01
    Ответить
    Олимпиада это популяризация здорового образа жизни и мира Жаль что все про это забыли Спортсмены зажрались Это спор врачей а не спорт сильнейших Плюс гонорары сказочные Уберите фактор денег в спорте и все патриоты быстро закончатся Нежелание выступать под Олимпийским флагом заключается только в том что не дадут бабла и все!!! Страна И Родина для них-ничто.