23:53, 09.02.2011 / ПОЛИТИКА

Сыктывкарский избирком «зарубил» оппозиционеров Алексея Колегова, Ирину Пальшину и Михаила Щербакова

Территориальная избирательная комиссия Сыктывкара сегодня отказала в регистрации в качестве кандидатов в депутаты ряду выдвиженцев. Среди «зарубленных» оказались кандидатуры действующих депутатов горсовета Михаила Щербакова и Ирины Пальшиной, а также лидера национал-патриотического движения «Рубеж Севера» Алексея Колегова.

 

Алексей Колегов, выдвигавшийся на выборы как в совет Сыктывкара, так и в госсовет Коми, встретил решение об отказе в регистрации его кандидатуры наиболее бурно. Он предположил, что на ТИК оказывается политическое давление, и заявил, что будет добиваться отставки председателя комиссии Юрия Болобонова.

Кандидатура Колегова была «зарублена» на основании того, что большое количество собранных им в свою поддержку подписей были признаны недостоверными. При этом лидер нацпатриотов принес на заседание комиссии документы, по его словам, подтверждающие подлинность этих подписей. Однако ТИК не стал их рассматривать.

- То, что он нам представил, пусть представит в суде. Я не могу дать оценку этому материалу. Орган не уполномочен давать оценки, - пояснил в беседе с корреспондентом БНКоми Юрий Болобонов. - Мы можем проверить подписи, у нас есть данные с Федеральной миграционной службы, у нас есть заключение профессионального почерковеда, на основании которых мы вынесли решение. Дальше пусть он решает вопрос в судебном порядке.

О том, что без судебных разбирательств в этой истории не обойтись, агентству сообщил и сам Алексей Колегов.

Отметим, что аналогичное решение избирательная комиссия Сыктывкара приняла и в отношении соратника Колегова Юрия Авдошкина и правозащитницы Вероники Горбачевой.

По тем же причинам — из-за большого количества отбракованных подписей — не зарегистрирована кандидатура депутата совета города Ирины Пальшиной, выдвигавшейся в госсовет. Возможно, не останется в горсовете еще один действующий депутат — коммунист Михаил Щербаков. Он, как сообщил Юрий Болобонов, не предоставил в срок первый финансовый отчет. Также на заседании ТИКа были «зарублены» члены партии «Яблоко» и многие самовыдвиженцы.

- Для людей избирательная кампания не закончилась. У них есть право обратиться в суд и восстановиться по решению суда. Проблем здесь нет, и не надо устраивать скандалы, - отметил Юрий Болобонов.

 

901

Комментарии (76)

Добавить комментарий
  • АВСеменов
    10 февр. 2011 г., 0:02:49
    Ответить
    Избирком - не место для скандалов.
    Да и не надо устраивать скандалы. Спокойно вернитесь в стойло...Деньги любят тишину, а распил бюджетных - абсолютную тишину...Мешаете...
    • Избиратель
      10 февр. 2011 г., 0:38:34
      Ответить
      А Изотов Николай
      будет кандидатом в депутаты, его же скоро уволят, надо же куда то идти.
    • Колдун
      10 февр. 2011 г., 10:04:25
      Ответить
      пора выходить на улицу и митинговать против произвола едросни.

      дайте фотку этого болобонова - я на него порчу наведу.
      • Смотрись в зеркало
        10 февр. 2011 г., 13:22:28
        Ответить
        Там - изображение.
        Мы по подобию слеплены.
  • Инта
    10 февр. 2011 г., 0:22:18
    Ответить
    выборы беспредельные
    А что творится в интинском ТИКе-мрак!!!!!! Зарубили всех самовыдвиженцев самым наглым образом!
  • ддд
    10 февр. 2011 г., 0:29:34
    Ответить
    Не представление первого финансового отчета является основанием в отказе регистрации,так что в данном случае виноват сам Щербаков и его консультанты1 Закон есть-закон,коль идете на выборы,изучайте Законы!
    • надо брать достойного и компетентных руководителя своего предвыборного штаба
      10 февр. 2011 г., 11:51:41
      Ответить
      И будет все ОК!
      Одному не вытянуть! Сложно это!!!
  • злая
    10 февр. 2011 г., 0:30:13
    Ответить
    .
    хм.... политический компонент в происходящем очевиден.=) но все справедливо и в рамках закона.
  • гена
    10 февр. 2011 г., 0:42:54
    Ответить
    А пальшина неудобна Зенищеву
  • Рубеж Севера
    10 февр. 2011 г., 1:20:29
    Ответить
    Болобоновщина на марше
    http://rubsev.ru/2011/02/bolobonovshhina-na-marshe/#respond
  • партия конкретных в натуре дел
    10 февр. 2011 г., 1:30:08
    Ответить
    "ЗА ЧЕСТНЫЕ ВЫБОРЫ"
    .
    • именно так
      10 февр. 2011 г., 7:07:23
      Ответить
      и все в рамках закона который для всех одинаков
  • Мым
    10 февр. 2011 г., 1:58:50
    Ответить
    Везде одинаково. В конце прошлого года самовыдвиженцев зарубали и в Сосногорске.
    Надо отменять сбор подписей. Федеральной законодательство позволяет это сделать регионам. Но надо ли это коми едроссам - плодить конкурентов? Конечно нет!
  • Мым
    10 февр. 2011 г., 2:15:43
    Ответить
    Уточняю: федеральное законодательство позволяет это сделать регионам только в отношении муниципальных выборов.
  • Галина
    10 февр. 2011 г., 4:38:18
    Ответить
    Одна Воркута на уровне, никому не отказала. Северная демократия.Молодцы! Респект Арабову Кириллу и новой команде ТИКа!
    • Людмила
      10 февр. 2011 г., 20:51:10
      Ответить
      Вот молодец, вот лезнула, вот так хорощо, давай вот тут еще, а вот теперь тут, ну давай....! Какой новой каманде ТИКа, там Таисия работает и Гайдт, двоем, все остальные Кирилловские друзья, им не обязательно работать!
  • коммент
    10 февр. 2011 г., 7:13:39
    Ответить
    мда....
    предполагалось нечто подобное, но чтобы так масштабно.... знаю, очень многих зарубили, причем, без конкретных объяснений. Ай молодца, отрабатывают пайку "руководящей и направляющей"....
    За честные выборы, мля...
    А едросы голоса уже скупать начали
    • Электорат
      10 февр. 2011 г., 14:26:37
      Ответить
      Да
      200 руб! По телефону записывают ФИО № паспорта адрес и приглашают желающих за деньгами...
  • {}{}
    10 февр. 2011 г., 7:31:22
    Ответить
    67943
    разнарядка из центра будет выполнена.
    выиграет самая малоавторитетная в народе авторитарная партия
  • 123
    10 февр. 2011 г., 7:53:17
    Ответить
    Походу ЕдРосня стремиться отжать все места снова. Граждане не голосуйте за эту мразь
  • работник
    10 февр. 2011 г., 8:00:55
    Ответить
    надо идти на выборы и свой бюлетен перечеркать, елси ни кто по душе не приглянулся
  • Единая Россия
    10 февр. 2011 г., 8:13:25
    Ответить
    ЕШЬТЕ ХЛЕБ СВОЙ И ПЕЙТЕ ВИНО, С ЛЕГКИМ СЕРДЦЕМ, ИБО ГОСПОДЬ ДАВНО ПРЕДРЕШИЛ ВСЕ ДЕЯНИЯ НАШИ!
  • АННА
    10 февр. 2011 г., 8:16:41
    Ответить
    #
    гена,
    А пальшина неудобна Зенищеву


    Да эта престарелая девочка для него все равно что моя соседка Клава. Обе лают, а караван идет верной дорогой!
    Не надо мухлевать при оформлении документов и все у вас получиться. Привыкли на дурачка пролазить. Кватит!!!
  • 123
    10 февр. 2011 г., 9:06:26
    Ответить
    Инта
    Пример Инты очень заразителен )))).
  • АННЕ
    10 февр. 2011 г., 9:19:52
    Ответить
    ТЫ ,ВИДИМО,НЕ ПРЕСТАРЕЛАЯ, ПОЭТОМУ УДОБНА ЗЕНИЩЕВУ СО ВСЕХ СТОРОН !
  • олиав
    10 февр. 2011 г., 9:31:16
    Ответить
    инта для коми, что питер для россии
  • всем кто пишет
    10 февр. 2011 г., 9:35:44
    Ответить
    и откуда вы все знаете? Явно с этой едросней дружите. А скорее всего сами там же... А полаять в открытую смелости неееет...Вас послушать, так Колегова надо нам в президенты. Ох, тогда рты быстро позакрываете
  • да
    10 февр. 2011 г., 10:02:41
    Ответить
    и в Эжве такие примеры наблюдаются
  • Здрасьте
    10 февр. 2011 г., 10:39:19
    Ответить
    А что вы от едросни ожидали?))))
  • 666
    10 февр. 2011 г., 10:59:08
    Ответить
    Интерес
    Скажите а кто в комиссии Тика Инты Синакаева Татьяна ? что за чел и как она попала в состав комиссии?
  • избиратель
    10 февр. 2011 г., 12:12:46
    Ответить
    Балобон
    Едросня боиться конкуренции вот и поснимала одномандатников и Яблоко. Балабон п...р, он же был замом у Зени по едросне, теперь падла лижет всем. балабона и зеню в отставку.
  • Самовыдвиженец
    10 февр. 2011 г., 12:23:23
    Ответить
    Я когда документы собирал для выдвижения своей кандидатуры, ко мне домой позвонили представители Единой России и прегрозили проблемами. Свою кандидатуру снял.
    • АННА
      10 февр. 2011 г., 13:25:35
      Ответить
      и правильно сделал! Умница!!!Зачем нужны депутаты-бздуны. На тебя ногой топнут, ты и плюхнешься в гуно. Мать родную продашь со страху. А зачем это тебе нужно? Это от меня тебе звонили, мой милый бздунишка. Целую в твой носик. На большее не тянешь, сикунчик.
      • коммент
        10 февр. 2011 г., 14:53:07
        Ответить
        ды, дура, не понимаешь, о чем говоришь, не дай тебе Бог в такой каше очутиться, чтобы на своей шкуре почувствовать.
        правильно отказался самовыдвиженец - все равно бы не пропустили, а неприятностей бы наделали полный воз, уррррроды. Ничо, отоспимся ишшо на них
        • @
          10 февр. 2011 г., 15:10:59
          Ответить
          в какой еще каше?
          в какаше ты очутился обделавшись после одного телефонного звонка
    • *
      10 февр. 2011 г., 15:28:17
      Ответить
      Самовыдвиженец, 10.02.2011 (12:23)
      Зачем снял? Если за собой ничего плохого не знаешь, ничего они с тобой не сделали бы... Напротив, написал бы заявление, потребовал распечатку с телефонной станции и в ТИК РК, Москву, СМИ...
  • ддд
    10 февр. 2011 г., 13:18:48
    Ответить
    работнику
    Перечеркнутый бюллетень считается испорченным и играет на руку партии,выигрывшей на выборах,больше пользы,если вы проголосуете за или против любой партии!Таким образом, ваш голос не попадет в копилку " Е....."
  • ха-ха
    10 февр. 2011 г., 13:24:50
    Ответить
    ЛЁХА СУП-ПОЛИТИЧЕСКИЙ ТРУП!!!!
  • next_exit
    10 февр. 2011 г., 13:51:52
    Ответить
    Это точно едироссы очкуют, перед честной конкуренцией.
    Не поленитесь притащите в суды тех людей у кого забраковали подписи. Вот будет смех, если на суде какой нить вшивый продажный подчерковед будет доказывать перед человеком поставившим свою подпись, что эта подпись не его ))).
    ЕДИНАЯ РОССИЯ ВААЩЕ просто АХ.ела !
    • АТНИ
      14 февр. 2011 г., 14:35:07
      Ответить
      В Инте в суд приглашали самовыдвиженцы в качестве свидетелей людей чьи подписи признали недействительными. Так суд их показания не засчитал. Оказывается мнение эксперта давшего заключение более правильное. На одного из свидетелей после суда надавили и он был вынужден уволиться с работы, где директор (Варнашов, тоже в депы лезет он же и едрист). Вот так у нас в городе работает Тик, суд и прокуратура подпевает. Слава "Честным выборам. Ура товарищи!!!!!!!!!!!!!!
  • 5+
    10 февр. 2011 г., 13:55:58
    Ответить
    Профессиональный почерковед - это тот же, который в прошлом году признал гороховую гранату взрывным устройством.
  • Торлопов
    10 февр. 2011 г., 14:16:14
    Ответить
    Зачем нужны подписи избирателей7
    Согласно ФЗ №67 в ред.от 4.10.2010 ст.37 п.2 № установленное количество подписей для регистрации-максимальное- 2% от количества избирателей округа, но не менее 10 подписей.Ощущаете разницу господа избиратели!Я лично подал жалобу в КС РК по установлению 2% порога подписей. Поживем-увидим. и если что либо путевое получитсято вероятно что и выборы бы надо переносить на декабрь 2011 года.
  • горожанин
    10 февр. 2011 г., 14:28:49
    Ответить
    в тему
    Один хрен за партию власти голосовать не буду. Никого к этому не призываю. Говорю свое мнение. Хотел голосовать за Колегова и Рубеж Севера- не дали. Один ХРЕН за партию власти не БУДУ!!!
    • АННА
      10 февр. 2011 г., 14:51:48
      Ответить
      ну и сопи в свои три дырочки! Чё ты вышел со своими сомнениями на аудиторию? Тебя что, нужно пожалеть? Жалею: ёпрст, какое ты жалкое создание. Скорее всего, ты продукт пьяного сантехника и домработницы-наркоманки. Ну и не лезь туда, куда собака свой х... хвост не сует.
      • 1
        10 февр. 2011 г., 15:06:22
        Ответить
        анна иди спать!
      • коммент
        10 февр. 2011 г., 17:23:56
        Ответить
        анна, вроде бы умная женщина, пишешь грамотно, даже инет умеешь юзать
        а изъясняешься как дешёвка. Стыдно должно быть
      • горожанин
        10 февр. 2011 г., 19:26:51
        Ответить
        ответ АННЕ
        Вы что курите) И о чем это вы? И что это вас так задело? А? Давайте разберемся: меня нужно жалеть если я не хочу за партию власти голосовать по вашей логике?! А если б я захотел за нее голосовать? Меня бы тогда не желели и я был бы полноценнен ?! Походу это у вас с генофондом проблемы, так как ваш коммент -ересь. А мой папа уважаемый инженер, мама - не хуже, у меня есть "вышка" и все сопутствующее успешному человеку и я вообще уже "взрослый дядя"))) А вот вы что за 3.14зда?))) Прошу прощения у уважаемой публики за грубость, но не могу терпеть неконструктивной критики)))
      • Ты,падла,сантехникофф не трожь!
        10 февр. 2011 г., 22:14:37
        Ответить
        А то будешь с вечно забитым толчком и текущей фаниной.
        Хотя ты сама,бялдь,напоминаешь вечно обосранный сортир.
  • 1
    10 февр. 2011 г., 15:03:23
    Ответить
    вот твари!
  • АННА
    10 февр. 2011 г., 15:06:04
    Ответить
    #
    АННЕ,
    ТЫ ,ВИДИМО,НЕ ПРЕСТАРЕЛАЯ, ПОЭТОМУ УДОБНА ЗЕНИЩЕВУ СО ВСЕХ СТОРОН !


    Да, я красивая, привлекательная и совсем не старая! Я очень симпатизирую нашему мэру Роману Валерьевичу Зенищеву. И я, и моё окружение (родственники, друзья) впервые увидели в нём человека, который достойно представляет наш город. Дай Бог, чтобы и в последующие годы, мэром Сыктывкара был ЧЕЛОВЕК,а не чучело КПСС,ЛДПР, и тд.
    • Анне
      10 февр. 2011 г., 15:21:08
      Ответить
      Перечислите по пунктам достижения РЗ на своем посту. Амы вместе все обсудим.
      • АННА
        10 февр. 2011 г., 17:03:55
        Ответить
        Мы - это кто? Если ты сам никто. Если ты глуп, слеп, глух и только можешь вякать и жаловаться на свою неудачную жизнь, выдавая её за жизнь всех окружающих тебя людей. Ты, тот червяк, который случайно выглянул из навозной кучи, испугался света Божьего и снова зарылся в навоз, но не перестал ругать и хаять эту навозную кучу. Каждому своё.
        • Единарос
          10 февр. 2011 г., 17:33:12
          Ответить
          АННА - ты просто душка!
          В одиночку разнесла , в пух и прах, всю свору! Настоящий " боец"!К тому же молода и красива! Такие люди нам нужны!
          Победа будет за нами!
          • Едирасу
            10 февр. 2011 г., 17:40:56
            Ответить
            разнесла то где ? фактами, умозаключениями, примерами чем ? кроме как сам дурак
        • Анне
          10 февр. 2011 г., 17:39:50
          Ответить
          Голубушка, на конретно поставленные вопросы ответа нет, значит нет никаких достижений и хвастаться нечем, а просто начинается гомерический хохот со стороны избирателей и нервная истерика со стороны защитников РЗ.
  • Не Анна, но перечисляю...
    10 февр. 2011 г., 15:42:34
    Ответить
    Первое, и самое главное: Рубеж СЧевера - ЕСТЬ!!! Он во весь голос, не прячясь, открыто говорит то, о чем большинство из нас шепчется на кухне.
    Второе: В Рубеже Севера - молодые ребята, наше будущее. И если они и ошибаются в чем-то, жизненный опыт поставит все на свои места. Но они опять же повторюсь, не боятся сказать вслух, заявить именно то, о чем думает большинство людей, за исключением нескольких инвалидов на голову.
    Третье: Рубех Севера громко обращает внимание на конкретные проблемы и пытается их решить с нашей помощью, но в это время, сидим за компами и строчим свои, как мы думаем, осроумные коментрарии.
    Четвертое: Если бы не Рубеж Севера, ты бы уже слышал завывание муетзина.
    Достаточно или как?
  • Анне
    10 февр. 2011 г., 15:43:42
    Ответить
    Респект за человеческое отношение к Зенищеву, наверное, он этого заслуживает. Но, и в КПСС, в ЛДПР, и СР, поверьте, есть тоже немало хороших людей
  • Анне
    10 февр. 2011 г., 16:17:33
    Ответить
    Отлично формулируешь мысли! Мне нравится!!
    Наш человек!!!
    • аааа
      10 февр. 2011 г., 17:43:58
      Ответить
      мысли то какие про червяка ?
  • Глухарев
    10 февр. 2011 г., 16:52:19
    Ответить
    Самовыдвиженец,
    Я когда документы собирал для выдвижения своей кандидатуры, ко мне домой позвонили представители Единой России и прегрозили проблемами. Свою кандидатуру снял.

    Да ты дергай, пацан, вообще из этого края. Нам такие земляки и на фиг не нужны, а ведь пролазят как-то во власть. Так что давай, постирай штаны и бери билет на Магадан! Там твоё место и таким как ты. И не смей свою заячью душонку выставлять на выборы. У нас много проблем которые надо защищать достойным депутатам а не сикушкам. Ты понял меня?
  • Ксю
    10 февр. 2011 г., 17:45:07
    Ответить
    Много раз присутствовала на совещаниях депутатов совета города. Что Ирина Пальцина, что Миша Щербатый - их же невозможно было цитировать! Несут такую лабуду на совете города, что ни в сказке ТВ новостей сказать, ни пером в газете моей описать. Господи Иисусе,ты внял молитве и оградил Сыктывкар от злыдней. Вернее, они сами сели на кол! Ну и слава им за это доброе дело. Других добрых дел и слов не было.
    • дамочке
      10 февр. 2011 г., 17:58:56
      Ответить
      Кстатиб Щербаков грамотный мужик в теме ЖКХ рулит, ниоднократно его приглашали на круглые столы по теме ЖКХ по тарифам. Молодец, хоть и коммунист !!! П тарифам все может разложить где почем крадут теже управляющие компании. Вот за эту правду и Щербакова пытаются убрать.
      Это именно Единая Россия и Путин приняли чубайсовскую реформу по реформированию электроэнергетики. И где же хваленная конкуренция между разделенными энергокомпаниями, которая стала бы мотором в уменьшении тарифов на услуги ЖКУ. Просто раздербанили РАО ЕЭС и своими постановлениями ИМЕННО ПУТИН никто другой устанавливали рост тарифов ежегодно в 20 %.
      А потом все хватаются за головы почему квартплата растет ? Именно Единая Россия и Путин виновны в росте тарифов ЖКУ. Н у что есть чем крыть едирасам на конретные факты или АННА будет нести ересь про червяков ? :)
  • глухарику
    10 февр. 2011 г., 17:46:06
    Ответить
    а ты попробуй сам пройти не по партийным списочкам то ?
    посмотрим как тебя избиратели помидорами закидывать будут за 10 лет одной болтовни путина про прекрасную жизнь
  • Единая Россия
    10 февр. 2011 г., 19:31:33
    Ответить
    Партия наша народы сплотила
    В братский, единый союз трудовой.
    Партия - наша надежда и сила,
    Партия - наш рулевой!

    Нам не нужны ни борьба, ни сраженья -
    Ярко горит ПУТеводный маяк!
    И помешать нам в победном движенье
    ни кто не посмеет. Вот так!

    С нами сегодня идут миллионы,
    Наше ЕДИНство растет.
    Мудростью партии путь озаренный
    Нас всех к победе ведет.

    Под солнцем Родины мы крепнем год от года,
    Мы беззаветно делу Путина верны.
    Зовем и вас сплотиться под знамена
    ЕДИНОВЛАСТНОЙ партии страны!
  • Эллочка
    10 февр. 2011 г., 21:02:05
    Ответить
    А я бы за Алексея Колегова проголосовала, он симпатичный...
    • Так иди к нему на ночь
      10 февр. 2011 г., 23:55:15
      Ответить
      И напросись на голо
      сование
  • к
    10 февр. 2011 г., 21:21:12
    Ответить
    Анна-это баба,точно
  • нарколог
    10 февр. 2011 г., 21:54:43
    Ответить
    АННА-ЭТО ЗЕНЯ
    • Сантехнег
      10 февр. 2011 г., 22:18:36
      Ответить
      Не,анна-это старая раковина.
  • 777
    10 февр. 2011 г., 21:56:34
    Ответить
    Сразу заметно-сам на себя и дрочит !
  • )))
    11 февр. 2011 г., 0:02:29
    Ответить
    для Ксю
    видимо не хватает объема мозга, чтобы понять умные вещи, которые говорит Михаил Дмитриевич... А кандидатуру сняли не законно...Едросня "устраняет" всех неугодных им, тех, кто не боится против них слово сказать и дело сделать!!! так что Ксю, ты не права (или не прав).......Видимо ооочень молода (или молод), что не хватает жизненного опыта ну и, естественно, мозга)))) Ну, ничего, повзрослеешь-поумнеешь может быть..если повезет...Удачи маленький (или маленькая) непризнанный "гений"))))))))))))))))))))))))))))))
  • ***
    11 февр. 2011 г., 0:12:33
    Ответить
    анна
    прочтите внимательно речи анны и поймете, что человек не вполне здоров- речь истерика
    • холостяк
      11 февр. 2011 г., 11:56:30
      Ответить
      Да нормальная она баба. С юмором! Мне нравится читать её. Жаль, редко пишет. С удовольствием бы пообщался тет а тет, но не знаю, кто она. Хотя, догадки имеются.
  • Соава Богу
    11 февр. 2011 г., 13:55:36
    Ответить
    Слава Богу - фашистов зарубили. В смысле, на выборах.
  • )))
    14 февр. 2011 г., 9:40:51
    Ответить
    о каких фашистах говоришь??? На каких выборах ихзарубили? Выборы только 13 марта будут!!! Включи мозг...
  • сессии госсовета и горсовета сык в2011 году
    07 марта 2011 г., 14:08:02
    Ответить
    Депутат К. с 11-минутным опозданием прибыл во вторник утром на заседание возглавляемого им комитета по транспорту и общественной безопасности. Длинная повестка дня комитета включала 286 вопросов для рассмотрения. Депутат К. начал с первого вопроса. Для записи он продиктовал секретарю комитета, что депутат А. предложил одобрить проект, а депутат В. его поддержал, и без объявления голосования заявил, что решение принято. Ни предложивший, ни поддержавший решение даже не раскрыли рта. Он повторил ту же процедуру для шести других проектов, опять без единого слова со стороны депутатов, чьи имена значились в протоколе. Затем он объединил 107 других вопросов в одну кучу для одобрения, и еще 172 в другую для отклонения, и вновь не прозвучало ни единого голоса, кроме его собственного. Расправившись с этой горой проблем ровно за десять минут, депутат К. ушел. Депутаты, которых он цитировал столь произвольно, без их вмешательства или их протеста, сидели вокруг и выглядели дураками. Скорее всего, они таковы и есть».

    Я думаю, что эта зарисовка запросто могла относиться и к работе Московской городской думы, и к очень многим городским советам и региональным легислатурам в самых разных российских городах и регионах. Более того, характеристика депутатов тоже, наверное, не сильно далека от истины. Однако на самом деле в газетном отчете речь идет вовсе не о России, это фрагмент из публикации в газете «Chicago Tribune» в 1955 году.