content/news/images/71758/PSV_7899_mainPhoto.jpg
12:58, 09.12.2017 / ПОЛИТИКА

Партия власти отчиталась о ремонте дворов, очагов культуры и спортзалов

На XXIX Конференции Коми регионального отделения «Единой России» партийцы подвели итоги работы на 2017 год. К успехам отнесли ремонт 96 дворов и шести Домов культуры, 10 спортзалов.

Партия власти отчиталась о ремонте дворов, очагов культуры и спортзалов
Фото Сергея Паршукова

PSV_7946.jpg

С докладом о реализации партпроектов и мероприятий выступили замсекретаря реготделения партии Степан Чураков и руководитель исполкома партии «Единая Россия» Ольга Сычугова.

PSV_7948.jpg

Степан Чураков рассказал, что в регионе реализуется 21 проект, 17 из которых – федерального уровня. Лидерами по популярности у населения являются «Городская среда» (благоустройство дворовых территорий и общественных пространств), «Местный дом культуры» (модернизация учреждений культуры) и «Школа грамотного потребителя» (повышения уровня знаний населения в сфере ЖКХ).

По проекту «Местный дом культуры» в этом году обновили оборудование в 20 домах культуры, еще в 6 провели ремонт. «Школа грамотного потребителя» провела более 8 мониторингов по актуальным вопросам в жилищной сфере. Один из ярких результатов проекта - снижение нормативов потребления электроэнергии на общедомовые нужды.

PSV_7896.jpg

В рамках проекта «Городская среда» отремонтировано 96 дворов и 20 общественных территорий в регионе. Благодаря «Детскому спорту» удалось отремонтировать 10 спортзалов в сельской местности и установить 4 открытые спортплощадки. Успешно реализован проект «Дневник школьника», проведены экологические акции - самые активные школьники получили путевки в детские лагеря «Артек» и «Орленок», мероприятия для детей-сирот и детей с ограниченными возможностями здоровья, многодетных семей.

- Общий охват мероприятиями в рамках партийных проектов составил более 400 000 жителей. Проведено в общей сложности совместно с местными отделениями партии более 2000 мероприятий. Реализация партийных проектов в регионе высоко оценивается на федеральном уровне, - отметил Степан Чураков.

К вышесказанному Ольга Сычугова добавила, что в этом году дан старт работе Центра развития территорий, основная цель которого – методическая и информационная поддержка активных жителей, желающих приложить усилия для развития своего населенного пункта или района.

Кроме того, «Единой России» удалось создать уникальную площадку для обмена мнения по самым актуальным вопросам – дискуссионный клуб.

PSV_7941.jpg

- Сегодня проект реализуется не только в Сыктывкаре, но и в Воркуте, Ухте, Княжпогостском районе. Благодаря дискуссиям появляются новые местные проекты и инициативы, предложения по изменению законодательных актов, - добавила Ольга Сычугова.

Также Сычугова сообщила, что в Коми усилиями партии идет обор в Палату молодых законодателей, куда войдут депутаты муниципалитетов до 35 лет. Это будущий кадровый резерв.

PSV_7903.jpg

В заключении руководство реготделения поручило местным отделениям разработать планы проектов, осуществлять постоянный контроль за их реализацией, активно включать в проектную деятельность активных граждан и общественные организации.

2915

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • 37
    09 дек. 2017 г., 13:09:36
    Ответить
    Ля-ля-ля, попрошу фото дворов и адреса. а потом почитаю, что люди напишут. Хватит лапшу на уши вешать.
    • :)
      09 дек. 2017 г., 21:11:08
      Ответить
      Последнее фото эпично))))
  • Тов.Сталин
    09 дек. 2017 г., 13:23:51
    Ответить
    "Работнички" порадовали
    Народ обложили налогами,в том числе на кап.рем.,и ремонтируют(обновляют)то,что должно быть и так сделано на гос.уровне и без показухи.....если РОССИЯ ещё считается(на бумаге) Социальным Государством....
    ? Кстати...а где новые производства и рабочии места....
    Видимо это для Едра непосильная задача-умом не вышли
  • Житель
    09 дек. 2017 г., 13:27:21
    Ответить
    Так если все это делает партия
    то зачем власть в России, распустите власть и ликвидируйте эти структуры. Зачем Президент, есть уже председатель партии. Власть то не работает, все заслуги отнесли на счет партии.
  • Обьектив
    09 дек. 2017 г., 13:31:53
    Ответить
    Фото 3
    «Барыня, не вели казнить. Термос сам в пакете оказался»)))
  • Меня не зовут
    09 дек. 2017 г., 13:47:23
    Ответить
    У дивы на первом фото чехол на телефоне настоящий Луи Виттон?
  • Тов.Сталин
    09 дек. 2017 г., 13:50:47
    Ответить
    Исходя из сделанного ЕР для плебса
    Пора уже" обновить"......
    "Единая олигархически-компрадорская партия России"
  • Палитра
    09 дек. 2017 г., 13:58:37
    Ответить
    Черный цвет одежды у едросов преобладает больше. Значит уже готовятся к закату....
  • 111
    09 дек. 2017 г., 13:59:25
    Ответить
    Россия списала $240 000 000 долга Киргизии. А мы давайте СМСками ещё денег на лечение детям соберём.
  • Народный
    09 дек. 2017 г., 14:01:14
    Ответить
    Ржунеммагу. Ремонтируют и благоустраивают за счёт денег налогоплатильщиков, тобиш нас с вами. при чем тут партия воров и жуликов? Или думаете что и в этот раз прокатит народ обмануть. Дружно НЕ ИДЁМ НА ВЫБОРЫ и первого в РК и епендосов разгонят.
    • Тов.Сталин
      09 дек. 2017 г., 14:06:05
      Ответить
      Это-не поможет
      Выборы состоялись уже....когда ХОЗЯИН посетил "ГАЗ"
  • Вопрос
    09 дек. 2017 г., 14:10:32
    Ответить
    Разве партия за счёт своих личных партвзносов это делала?! Не держите нас за д****ов.
  • Почти как житель
    09 дек. 2017 г., 15:42:15
    Ответить
    Кто обязан ремонтировать дворы и прочее без участия партии и почему нужна везде партия? Это же коммунистам говорили. Партия занимайся воспитанием, кадрами и ТД и те. Весь механизм государства должен работать без попов и партийцев
    ( самолёты летать и ракеты взлетать). Все вмешательство в хоздеятельность только во вред.
  • Космодром
    09 дек. 2017 г., 15:59:51
    Ответить
    Едросы вмешались с Пу в процесс, ракета упала не долетев до космоса. Миллиарды упали в тайгу.
  • Да ну нах
    09 дек. 2017 г., 16:11:48
    Ответить
    Чет никого с лопатой и прочим невидел как они работали)))))
  • Бабушка
    09 дек. 2017 г., 16:30:14
    Ответить
    Неужели эти холёные, респектабельные, одетые в брендовые вещи господа отдали свои непосильным трудом заработанные средства на ремонт дворов и спортзалов???
    Лихо отчитываются и вешают на себя медали совсем не заслуженные! Где их можно было узреть во время ремонтов, либо узнать о личных перечислениях средств на эти самые ремонты??? Совсем господа берега потеряли! И чем вообще занимаются эти господа? Пусть и отчитаются лично о своих вкладах на эти ремонты! Уверена-никто из этой партии, да и любой партии , существующей у нас, не имеет отношения к ремонту и благоустройству в городах и сёлах, ну нет там волонтёров!
  • Единоросы
    09 дек. 2017 г., 16:31:51
    Ответить
    Счастливые люди.
    Никакие неприятности их не берут.
  • .
    09 дек. 2017 г., 16:35:59
    Ответить
    Вы нам изрядно поднадоели. Давайте сговоримся на таком диагнозе: паразитарус эхинококкус обыкновенный.
  • Речи
    09 дек. 2017 г., 16:40:54
    Ответить
    "Благодаря дискуссиям появляются новые местные проекты и инициативы, предложения по изменению законодательных актов", - добавила Ольга Сычугова. Кто б сомневался, что партия власти мощна только дискуссиями и проектами, а не делами. Ни одного толкового результата. А лица то везде одни и те же...трясууутся за свой бизнес!! дворы они ремонтируют и дороги. Хоть бы уже не пиарились, в тихушку тусовались...Не злили людей!
  • Так
    09 дек. 2017 г., 17:44:15
    Ответить
    бесстыдно
    прославлять себя,- не позволяла себе даже Компартия, во времена СССР.
    Позорные успехи. Донашиваем и латаем то, что сами не строили.
    • Тов.Сталин
      09 дек. 2017 г., 17:59:58
      Ответить
      Усе правильно
      Эта,компрадорская власть ещё и существует за счёт Советского наследия.....а так бы....нефть,газ,и кредиты....никчёмная власть
  • НА последнем фото
    09 дек. 2017 г., 18:00:10
    Ответить
    баба прогнулась перед Михальченковой ,еще мгновение и падет ниц перед хозяйкою ,фу ,как это омерзительно ,разве можно так пресмыкаться пред властью ? Я скорее возьму автомат...
  • Участник
    09 дек. 2017 г., 18:09:16
    Ответить
    1. Если мы будем говорить то что думаем на самом деле, то на фотках увидите других людей, текст останется прежним. (Гайзер-Гапликов)
    2. Если мы будем делать, о чем говорим, то не можем себе позволить того, что имеем. (фото 1,3)
    3. Если мы будем вести себя как на 6 фото, то все у НАС будет хорошо, а вам что нибудь пообещаем, а то что имеете отнимем.
  • 567-му
    09 дек. 2017 г., 19:15:12
    Ответить
    А это тетенька слева очень просит тетеньку справа дать ей поцеловать её ручку, за те блага и счастье, даденое членами партии Единая Россия, которые еще пока на свободе
  • вася кирульский
    09 дек. 2017 г., 19:20:30
    Ответить
    ...и шести Домов культуры
    А почему такая реакция...земляки мои?
    Это наша элита, ни сесть, ни встать, авангард общества.
    Это то лучшее, что выделилось из нас...сливки, так сказать.
    Уже то хорошо, что почти нет гопников.
    Будет рады малому...стакан воды это для нас, запить изжогу.
  • На заднем плане
    09 дек. 2017 г., 21:01:38
    Ответить
    Фото
    Усть-Вымь рулит.
  • ***
    09 дек. 2017 г., 21:04:21
    Ответить
    партии
    Болтуны и бездельники, а ещё и воры!
  • Слет звездоболов и говорунов
    09 дек. 2017 г., 21:16:41
    Ответить
    Эти пиявки на теле государства на свои партейные всё это сделали? Сколько можно паразитировать на народных деньгах? Когда уже этот мыльный пузырь обанкротится?
  • Интернациональная 106
    09 дек. 2017 г., 22:27:00
    Ответить
    Эта партия сначала бы свой офис привела в порядок. Обшарпанный фасад, штукатурку на головы прохожих кусками падает. Такое позорище! Центр города. Какая партия, такой и фасад!
  • Класс фотографу!
    09 дек. 2017 г., 22:30:07
    Ответить
    Регистраторша в таком реверансе расшаркалось перед тётей из Правительства.. фу....Прям ручку готова была расцеловать.
  • Во дают
    09 дек. 2017 г., 23:57:13
    Ответить
    ЕдРосы опять выдают чужие заслуги за свои, может хватит уже по ушам ездить!
    • Не даём
      10 дек. 2017 г., 14:26:03
      Ответить
      А уши береги,ещё нам пригодятся...(отм.)!!!
  • Василий
    10 дек. 2017 г., 12:57:20
    Ответить
    Комментарии в полной мере отражают мнение значительной части населения к партии власти и к самой власти. Но они этого не "знают" и поэтому ничего не делается для исправления данной ситуации. Ощущение, что действуют сознательно в направлении, как сказано в поговорке: "чем хуже, тем лучше". Живут в своем мире, отгородившись "забором"и от имени всех вещают, как у нас все прекрасно. Это вечно продолжатся не может, последствия в последующем могут быть очень плачевные. На сегодняшний день пока единственный способ что-то изменить - выборы.
  • Ухта
    10 дек. 2017 г., 18:51:50
    Ответить
    Когда отчитаться об уборке улиц? Все снегом засыпано но чистить пока не собираются.