content/news/images/71773/3P5A9701-kopiya_mainPhoto.jpg
00:45, 10.12.2017 / ОБЩЕСТВО

В Сыктывкаре выбрали главную красавицу города

Конкурс красоты, моды и стиля «Мисс Сыктывкар» завершился 9 декабря финальным шоу в Коми республиканской филармонии. Главной красавицей города из 15 претенденток жюри выбрало Софию Афанасьеву – ранее девушка никогда не пробовала себя в роли модели.

В Сыктывкаре выбрали главную красавицу города
Фото Виктора Новикова

Шоу, организованное коммуникационным агентством «Премьер’s коммуникации», началось раньше назначенного времени. Перед стартом финала в холле филармонии публику приветствовали боем барабанов мажоретки, а среди самых активных гостей братья Басковы разыгрывали призы от партнеров проекта.

3P5A8573-kopiya.jpg

15 конкурсанток готовились к решающему выходу на сцену на протяжении почти двух месяцев. Финал конкурса «Мисс Сыктывкар» проходил в несколько этапов. Сначала девушек ожидал общий выход на сцену, чтобы жюри и зрители могли впервые оценить их по внешним данным. Все участницы отбирались на кастинге в соответствии с требованиями мира моды: рост от 170 сантиметров, прямая осанка и слаженная фигура.

3P5A9091-kopiya.jpg

Оружием девушек стала не только красота, но и ум, ведь жюри оценивало не только их внешний вид. Вторым этапом стал интеллектуальный конкурс, где каждой участнице задавали по два вопроса. Один из них – размышление на свободную тему, другой – ответ на вопрос «Что, если?». Девушки отвечали бодро, с юмором, стараясь очаровать экспертов.

- Я хочу показать саму себя, на что я способна, хочу стать увереннее в себе, научиться хорошо держаться на сцене, - рассказала участница Арина Перевертень, отвечая на вопрос «Что она хочет доказать участием в конкурсе?».

3P5A9048-kopiya.jpg

За каждый этап девушки могли получить от 1 до 10 баллов. Наиболее сложным для оценки оказался творческий конкурс, где участницы за одну минуту должны были представить уникальный образ, который отражал бы их внутреннюю суть.

3P5A8918-kopiya.jpg

Конкурсантки показали зрителями сразу несколько необычных и ярких характеров: охотницу изобразила Вера Афанасьева, ангела – Шана Оруджева, художницу – Юлия Лихачева, сказочную снежную королеву – Яна Шебырева.

3P5A8808-kopiya.jpg

Некоторые участницы использовали этот этап для демонстрации особых навыков: Карина Семенова исполнила номер с элементами художественной гимнастики, Анастасия Никифорова показала короткое балетное выступление, а Ирина Таранюк – восточный танец.

3P5A8836-kopiya.jpg

3P5A8968-kopiya.jpg

Самым ожидаемым для мужской аудитории стало дефиле в купальниках. Организаторы подошли к нему оригинально: на сцену выкатили байки, а девушек одели в серебристые купальники с характерным металлическим блеском. Шоу сорвало овации всего зала.

3P5A9130-kopiya.jpg

3P5A9187-kopiya.jpg

После короткого антракта публику ждал сюрприз – выступление специального гостя и члена жюри, музыканта Михаила Гребенщикова. Он исполнил свои хиты «Танцы-обниманцы» и «Танюха», под которые танцевали даже самые юные зрители.

3P5A9358-kopiya.jpg

Последний выход на сцену стал для девушек самым торжественным за весь вечер. Они предстали перед публикой в вечерних платьях, символизируя изящность и вечность красоты. Как отметили члены жюри, выбрать победительницу было очень сложно.

3P5A8881-kopiya.jpg

Звание второй вице-мисс конкурса присудили Карине Семеновой, первой вице-мисс стала Александра Сеннер, которую зрители в зале поддерживали с плакатами.

3P5A9041-kopiya.jpg

Главной красавицей города и обладательницей титула «Мисс Сыктывкар-2017» жюри назвало Софию Афанасьеву – она впервые попробовала себя в качестве модели именно на конкурсе.

3P5A9672-kopiya.jpg

3P5A9665-kopiya.jpg

- Я никогда в жизни не была моделью, никогда в жизни не дефилировала. Первый раз я пришла на тренировку, и это было самым сложным для меня. Каждый день было дефиле, у меня очень болели ноги, мне было очень тяжело, но те эмоции, которые я сейчас испытываю, того стоят, - отметила в беседе с БНК победительница.

На этом путь в модельный бизнес девушка прекращать не собирается. Далее Софию Афанасьеву ждет участие еще в одном конкурсе красоты – «Мисс Волга-2018».

15928

Комментарии (106)

Добавить комментарий
  • Леня
    10 дек. 2017 г., 1:24:18
    Ответить
    окей
    • Андрей
      10 дек. 2017 г., 1:51:30
      Ответить
      Посетил филармонию с супругой. Спасибо за реальное шоу. Восхищены, что на таком высоком уровне прошел конкурс красоты в Сыктывкаре
      • Правда Шура
        10 дек. 2017 г., 11:24:37
        Ответить
        Верно Саша.
        Слышал я в Объячево, девки все горячие.
      • Критик-театраловед
        10 дек. 2017 г., 13:26:02
        Ответить
        Спектакль: Три сестры, и лишь одна - Главная.
        Купил места в партере.
        Весть спектакль просмотрел до конца. Особенно запомнилась игра Карины Семеновой.
    • Супер Гуд
      10 дек. 2017 г., 8:12:21
      Ответить
      Надо бы Красавице сделать турне по Республике Коми в поезде, который сейчас ездит по городам Коми. Было бы здорова, Красавица и Дед Мороз со Снегурочкой. Вот это был бы праздник. Подарок к Новому году.
    • Продюсер
      10 дек. 2017 г., 8:18:33
      Ответить
      Не хватало только финальной сцены. Когда победительницу купают в шампанском.
      Стоит ванна, наполненная полусладким и победительница медленно, медленно опускается в эту ванну.
      Выходят из шампанского пузырьки, плавает победительница все довольны, все смеются.
      Для экономии средств, можно искупать в молоке, но пузырьки должны быть.
      • Крылов (не басноп****)
        10 дек. 2017 г., 10:43:23
        Ответить
        Главная красавица в городе жила,
        Очень неприступная девочка была,
        В школе не шалила и вела дневник,
        Редко выезжала к морю на пикник.
        • Там все красавицы!
          10 дек. 2017 г., 14:18:20
          Ответить
          Девчонки-сыктывкарочки, вы лучшие!!!!!!!!!!!!!!!!
      • (:- )
        10 дек. 2017 г., 11:26:41
        Ответить
        Не мудрено, из Житомира все конкурентки, если верить Климкину, уехали 'поднимать' экономику Польши...
    • Шура Осечкин
      10 дек. 2017 г., 10:54:34
      Ответить
      Я главную красавицу узнаю по походке.
      • Продюсер
        10 дек. 2017 г., 11:06:08
        Ответить
        С этими дефчонками, такую предвыборную компанию можно организовать. Что ни Трампу сказать, ни пером описать.
        • Патриотка
          10 дек. 2017 г., 11:32:35
          Ответить
          Для страны своей немало,
          Сделала я очень смело,
          Перестала есть я сало,
          И футбол сама смотрела.
    • Член жюри
      10 дек. 2017 г., 11:02:48
      Ответить
      Первые три места, на конкурсе в Житомире очеспечены.
    • Болельщик
      10 дек. 2017 г., 12:02:48
      Ответить
      Какая дивная картина. Стоит Семенова Карина.
      • .
        10 дек. 2017 г., 21:11:21
        Ответить
        Да с каринкой я бы тоже по зажигал
    • Сказочник
      10 дек. 2017 г., 12:52:53
      Ответить
      Золотой гребешок
      Да за просмотр попсыкт такой, деньги потекут рекой.
  • Роман
    10 дек. 2017 г., 1:33:19
    Ответить
    Девчонки молодцы, а организаторы колхоз
    Девчонки молодцы все. Столько сил и эмоций вложено в конкурс. А вот организация - это просто колхоз: начиная от реквизитов участниц (стул офисный во время танцев, пропадающий звук микрофона, тупые шутки Брагина, даже жалюзи как в моей школе 20 лет назад) заканчивая абсолютно никчемными номинациями типа «мисс милано». Тупее я в жизни не слышал, нельзя было мисс улыбка, грация, нежность придумать? Скажу так: в след раз я не пойду и другим не посоветую
    • )
      10 дек. 2017 г., 1:43:19
      Ответить
      Я бы даже если бы мне 600 рублей заплатили - не пошел бы))) деревенский конкурс псевдокрасоты
      • Пенсионерка Матрена
        10 дек. 2017 г., 8:13:45
        Ответить
        Конечно касатик, лучше на рынок сходить и купить продукты для салата Олитвье к Новому году.
        • )
          10 дек. 2017 г., 12:55:11
          Ответить
          Экая вы, бабуля, хощяйственная)))
        • Артур Пирожков
          10 дек. 2017 г., 13:20:36
          Ответить
          А на шампанское милок уже денег не хватает,сам принесешь бабушке.
    • Организация
      10 дек. 2017 г., 12:13:48
      Ответить
      Это что-то
      Звук был как из стояка канализации, кто там организатор? =))
      • Сантехник
        10 дек. 2017 г., 20:29:44
        Ответить
        Видимо снова все бумагой забито.
  • оу))))
    10 дек. 2017 г., 1:41:44
    Ответить
    Миша Брагин нарисовался))) он , поди, бабла отвалил на проведение?)))
    • Знаток женских струн
      10 дек. 2017 г., 8:14:39
      Ответить
      Настрою любую гитару.
  • оу)))
    10 дек. 2017 г., 1:45:14
    Ответить
    Миша Брагин нарисовался)) он, поди, баба на проведение отвалил)))
    • (:- )
      10 дек. 2017 г., 14:07:38
      Ответить
      Спонсор 'Джонсон-энд- Джонсон'...
  • ))
    10 дек. 2017 г., 1:49:49
    Ответить
    Престарелый бухающий Гребенщиков, поющий "танцы-обниманцы", - это пять.... как раз для нашего колхоза)))))
  • Натали
    10 дек. 2017 г., 1:52:41
    Ответить
    Ну хоть так в Филармонию молодые мужики ходят)))
    • Роман
      10 дек. 2017 г., 7:37:31
      Ответить
      не тот гребенщиков!))) БГ не поёт такое (отм.).
    • Любитель оперетты Кальмана
      10 дек. 2017 г., 8:25:07
      Ответить
      Послушать Шопена и посмотреть на высокое искусство ног.
    • Фёдор
      10 дек. 2017 г., 9:33:32
      Ответить
      Где показывают, туда и ходим ))
  • Прочитано на другом портале
    10 дек. 2017 г., 2:36:38
    Ответить
    Между прочим, финалистке 19 лет и она еще учится в школе.
    "Между прочим, финалистке 19 лет и она еще учится в школе."

    Второгодница что ли?
    • Трамп
      10 дек. 2017 г., 4:26:31
      Ответить
      Да не. Не брали долго из-за неописуемой красоты. Только в 9 лет взяли, а так в детсаде сидела
      • ))
        10 дек. 2017 г., 5:23:32
        Ответить
        «Мисс Волга-2018
        Какое отношение Коми имеет к Волге?
        • Так
          10 дек. 2017 г., 6:15:54
          Ответить
          Может будет ездить на Волге
          • ))
            10 дек. 2017 г., 6:33:26
            Ответить
            Сомневаюсь, что она мечтает о старье, снятом давно с производства.
        • Лодочник
          10 дек. 2017 г., 8:28:27
          Ответить
          На Волге все уже занято, только по Сысоле, взад, вперед.
      • 1
        10 дек. 2017 г., 9:13:27
        Ответить
        Не всегда можно верить всему, что написано.
      • Мелатья
        10 дек. 2017 г., 10:49:47
        Ответить
        Трампу
        Я тебя никому не отдам, и узнаю тебя из тысячи.
    • Матрена
      10 дек. 2017 г., 8:26:56
      Ответить
      Какая второгодница, незамужняя есчо.
  • отож
    10 дек. 2017 г., 7:49:50
    Ответить
    Не в тему.
    Как пенс активный в 65 лет знаю девушку перед которой преклоняюсь У нас мужиков ну есть иногда проблемы с ногтями на ногах , бывают отмороженные, побитые и тд.
    Самая красивая на мой взгляд это Лена из ШАТИ . Не реклама упаси Господи. Тот человек который помог он и есть добрый и самый красивый.
    • отож
      10 дек. 2017 г., 8:07:39
      Ответить
      ..и да...она очень красива как мужик говорю и отвечаю
    • (:- )
      10 дек. 2017 г., 14:04:14
      Ответить
      И зубы, нам, пенсионерам, надо что-то делать с зубами, дороги нынче зубы...
      • ..
        10 дек. 2017 г., 14:13:59
        Ответить
        Полочку бы вам соорудить.
      • Дед 113 лет
        10 дек. 2017 г., 14:14:27
        Ответить
        Без зубов то что за поцелуи, так просто облизывание манной каши.
  • 5456
    10 дек. 2017 г., 8:09:22
    Ответить
    Да, организация на уровне колхоза.
    • Горько
      10 дек. 2017 г., 8:22:46
      Ответить
      Что за праздник без свадьбы, у нас в колхозье каждый праздник заканчивается чьей нибудь свадьбой. А без свадьбы, без драки, так это просто выпивка и все.
      • Ой боюсь, не докручу
        10 дек. 2017 г., 14:18:05
        Ответить
        У вас в колхозье то, тоже нужно такой конкурс провести - "Мисс в колхоз идти боюс".
  • Гарри
    10 дек. 2017 г., 8:23:33
    Ответить
    Что делает там
    Гражданин Брагин?
    • Жерар
      10 дек. 2017 г., 8:32:13
      Ответить
      Поэзия зрелый исканий, искусство высоких ног.
    • 123
      10 дек. 2017 г., 12:56:40
      Ответить
      а (отм.) Гончаренко нынче в каждой бочке затычка,куда не глянь везде он.И на Юргане каждый день и в газетах и информ.Он что на Главу РК наметил вот и парится?
    • (:- )
      10 дек. 2017 г., 14:01:28
      Ответить
      Брагин рекрутирует кадры для ЛДПР!
    • 123
      10 дек. 2017 г., 20:35:20
      Ответить
      Что делает бывший ЗЭК Брагин?
      • 321
        10 дек. 2017 г., 22:25:34
        Ответить
        Не получился из него ЗЭКа.
        Верховный Суд товарисча оправдал. Теперь девок целует, навёрстывает)))
    • ПоТТер
      10 дек. 2017 г., 22:35:14
      Ответить
      Что, что)
      Его назначили председателем жюри Конкурса)). Гражданин Брагин не унывает! Топили-топили, топили-топили, а отм. он взял и выплыл ведь!

  • Альфонс
    10 дек. 2017 г., 8:30:38
    Ответить
    Хороши девки!
  • Тони
    10 дек. 2017 г., 8:32:51
    Ответить
    А я думал Брагин в другом месте находится.
    • Видимо
      10 дек. 2017 г., 10:51:57
      Ответить
      Еще не забродил.
  • Я
    10 дек. 2017 г., 9:33:50
    Ответить
    Я так и знала !!!!!! Она красотка !
  • патреотиз
    10 дек. 2017 г., 10:05:23
    Ответить
    И скрепы.а в выходной в церьков
  • Без конкурса ясно,
    10 дек. 2017 г., 10:21:48
    Ответить
    что в Коми самые красивые девушки ,только мужчин под стать что-то не наблюдается ,все уехали ,бросили свой родной край .
    • Ювелир
      10 дек. 2017 г., 10:53:13
      Ответить
      Мужики все попрятались от такой красоты неописуемой. накрашеной и ненакрашеной.
    • (:- )
      10 дек. 2017 г., 13:59:32
      Ответить
      Красивость человеческая, что у женщин, что у мужчин, сильно зависит от уровня и образа жизни, мотивации и устремлений: тело, лицо, одежда и, без этого никак, интеллект...
      • Билл Гейтс
        10 дек. 2017 г., 14:21:08
        Ответить
        В человеке все должно быть прекрасно, в том числе и зарплата.
    • Кто
      10 дек. 2017 г., 22:02:53
      Ответить
      Где это красивые? Вот 15 нашли с трудом... Красивых лиц нет. Очень редко красивое лицо мелькнёт да ещё и с отпечатком интеллекта.
  • 123
    10 дек. 2017 г., 10:57:39
    Ответить
    На последнем фото старперы слюни пускают, извращенцы!
    • Баба Нюра
      10 дек. 2017 г., 11:03:50
      Ответить
      Куда только тещи смотрят.
      • Дятел
        10 дек. 2017 г., 14:22:31
        Ответить
        Смотрят программу - "Соловьиная роща".
    • (:- )
      10 дек. 2017 г., 13:52:57
      Ответить
      У старперов тещи подслеповаты уже...
      • Старая теща
        10 дек. 2017 г., 15:23:33
        Ответить
        Зато слух отменный.
    • ..
      10 дек. 2017 г., 14:16:17
      Ответить
      Сластолюбцы.
      • Сыктывкарские перцы
        10 дек. 2017 г., 14:23:29
        Ответить
        Немолотые, душистые.
  • Член жюри
    10 дек. 2017 г., 10:57:52
    Ответить
    «Мисс Волга-2018».
    Из за Сысолы на конкурс, на простор речной волны выезжают претендентки небывалой красоты.
    -----------------------------------------------------
    Или зашумели, загудели провода
    Мы такого не видали никогда.
  • а
    10 дек. 2017 г., 11:14:41
    Ответить
    все девчонки красивые как можно быть некрасивой в 19 лет
    • ,
      10 дек. 2017 г., 11:24:24
      Ответить
      ,
      поверьте, очень даже можно
    • (:- )
      10 дек. 2017 г., 11:28:22
      Ответить
      И не только в провинции...
  • 123
    10 дек. 2017 г., 12:45:43
    Ответить
    Безграмотный текст
    • ['['fj
      10 дек. 2017 г., 12:53:43
      Ответить
      сходить на голых девок по глядеть-срамота!
      • Хоботов
        10 дек. 2017 г., 12:57:28
        Ответить
        Не родись грамотным, а родись ..... как у мамонта.
      • ))
        10 дек. 2017 г., 12:57:40
        Ответить
        На голых детей ))неразумных
      • Иван Васильтевич
        10 дек. 2017 г., 14:26:09
        Ответить
        Лепота то какая!
        ''Ах, боярыня, красотою лепа, червлена губами, бровьми союзна... Чего ж тебе еще надо, собака?"
    • (:- )
      10 дек. 2017 г., 13:51:39
      Ответить
      На пляжу-то - не срамота!?
      • (:-)му
        10 дек. 2017 г., 15:16:22
        Ответить
        не надо палец с ХХХL сравнивать давай в одних труселях среди одетых ходить?
      • Зал был полон
        10 дек. 2017 г., 15:28:09
        Ответить
        Может быть, это члены какой-нибудь тайной лиги дураков, или остатки некогда могучего ордена розенкрейцеров, или недорезанные коммивояжеры, или же ополоумевшие холостяки — ничего не известно.
  • два
    10 дек. 2017 г., 13:03:18
    Ответить
    старичка целуют деваху прям у всех на глазах-это нормально???
    • (:- )
      10 дек. 2017 г., 13:50:05
      Ответить
      Не шевеления ради, а пользы для...
    • Отпетые и не отпетые
      10 дек. 2017 г., 20:42:13
      Ответить
      Ты целуй меня везде 90 мне уже.
  • Горожанин
    10 дек. 2017 г., 13:16:16
    Ответить
    Это тот Брагин который продавал депутатские мандаты? Выпустили? "Мисс города"-а награждает Корткеросский глава,а где мэр Сыктывкара?
    • Коз.... на таком мероприятии не место
      10 дек. 2017 г., 15:12:59
      Ответить
      Гончаренко
      В этом вся фишка.
    • Орган
      10 дек. 2017 г., 18:15:58
      Ответить
      Тема с продажами не прокатила,
      Получается, что дарил!))
      • Мария Ивановна
        10 дек. 2017 г., 20:35:44
        Ответить
        Он такой доверчивый.
  • "дунька кулакова"
    10 дек. 2017 г., 14:32:40
    Ответить
    Озабоченные есть?
  • Ремонт Мозгов
    10 дек. 2017 г., 15:06:16
    Ответить
    Конкурсантки вообще из РК
    • Неужели
      10 дек. 2017 г., 20:41:01
      Ответить
      Медалистки, 100 бальники и олимпиадницы идут без очереди.
  • Я
    10 дек. 2017 г., 16:14:34
    Ответить
    Почему краса школьница в 19 лет?
  • Журналиста на филфак
    10 дек. 2017 г., 18:09:50
    Ответить
    Слаженная фигура-это что значит?
  • Мамай Бабай
    10 дек. 2017 г., 20:38:09
    Ответить
    Почему прогород все комментарии удалил????????? Позорники!
  • .
    10 дек. 2017 г., 20:54:43
    Ответить
    Брагину и гончаренко надо было мисс поцеловать в булки с обоих сторон когда она в купальнике вот это был бы Кадр
    • сосед
      12 дек. 2017 г., 8:54:08
      Ответить
      Потому что конкурс постановка! Все места давно были распределены. Карина Семенова ростом не более 160см. Как она попала на конкурс? Еще и заняла 3е место!
  • Лютик
    10 дек. 2017 г., 21:53:34
    Ответить
    Хм...19 лет и в школе учится.Я в 16 лет получила аттестат о полном среднем образовании.
    • 1
      11 дек. 2017 г., 0:29:35
      Ответить
      Да кто сказал, что она школьница?))) верите всему, что пишут?
  • Ленок
    11 дек. 2017 г., 13:32:46
    Ответить
    вы меня конечно извините, но не честно удалять комментарии. Или правда в глаза колит.
  • Миша!
    12 дек. 2017 г., 8:56:17
    Ответить
    3е место заняла барышня ростом 160 см, как она вообще прошла кастинг? Условием было рост конкурсанток не ниже 170см.
    • Гость1
      12 дек. 2017 г., 9:02:34
      Ответить
      Действительно. Даже статья была в газете, где рассказывали, что к участию допускались девушки ростом от 170 см. А что написано пером...
      Сыктывкар такой Сыктывкар. Даже подтасовать результаты красиво не могут. Не продумали перед пиаром )
      Ничего не меняется.