content/news/images/71779/BOB_9038_mainPhoto.jpg
13:38, 10.12.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Раненного в Эжве подростка перевели из реанимации в хирургию

Сыктывкарского подростка, накануне получившего ножевое ранение на мастер-классе по боевым искусствам, сегодня утром перевели из реанимации в хирургическое отделение Эжвинской городской больницы. Об этом пишет «Комиинформ» со ссылкой на первого замминистра здравоохранения республики Евгению Котову.

Раненного в Эжве подростка перевели из реанимации в хирургию
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

Напомним, 9 декабря в Эжвинском районе Сыктывкара во время мастер-класса по боевым искусствам получил ножевое ранение 17-летний подросток. Его доставили в реанимацию Эжвинской городской больницы и провели весь необходимый объем оперативного лечения.

По словам Евгении Котовой, медики оценивают состояние подростка как средней степени тяжести с положительной динамикой.

- Его состояние соответствует степени полученной травмы и объему перенесенной операции, - добавила она.

По факту случившегося следователи СК РФ по Коми начали доследственную проверку.

4499

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • Человек
    10 дек. 2017 г., 13:52:05
    Ответить
    Здоровья!
  • @
    10 дек. 2017 г., 14:07:40
    Ответить
    Так все же, что произошло?
    • казаки
      10 дек. 2017 г., 14:11:02
      Ответить
      В подростка ножи метали.
      • Иван
        10 дек. 2017 г., 16:47:17
        Ответить
        Казаки ножи не метают. Ерунду не пиши
        • Казаку
          10 дек. 2017 г., 16:52:19
          Ответить
          Не метали, теперь метают.
          Вот на подопытном подростке и тренировались.
    • фиг знает
      10 дек. 2017 г., 14:21:51
      Ответить
      Третья новость и никаких деталей. Что за мастер-классы в школе при холодном оружии?
      • чего удивлятся?
        10 дек. 2017 г., 14:28:45
        Ответить
        В православном министерстве образования это норма.
        Если попы в лагерях учат детей из калашникова стрелять по мишеням людей..
      • Нос
        10 дек. 2017 г., 14:37:50
        Ответить
        Закрытая секта
      • 11
        14 дек. 2017 г., 0:24:48
        Ответить
        Вы долбанулись на теме казаков, похоже. Их там и рядом не стояло. Кстати, почему-то никто не знает, что за мастер-класс был, и кто его вёл.
  • 100 %
    10 дек. 2017 г., 14:40:12
    Ответить
    На сто процентов знаю, что были не КАЗАКИ, а КазаХи, и поранили плёткой! Это 100 %
    • Это не совсем так
      10 дек. 2017 г., 16:58:18
      Ответить
      Были казахи и казаки! Поранили шпорой от сапог во время танца
  • Ремонт Мозгов
    10 дек. 2017 г., 14:49:52
    Ответить
    какая степень вреда здоровью ???
    УК РФ 111.2 б,з
  • чел.
    10 дек. 2017 г., 15:00:02
    Ответить
    этот подросток из золотой молодежи?
    Почему такое внимание к нему со стороны министра и зам.министра? Чей сынок? К другим больным такого внимания нет.
    • в 17 лет
      10 дек. 2017 г., 15:12:03
      Ответить
      это уже не подросток.написали такое!
      • Остап
        10 дек. 2017 г., 15:20:55
        Ответить
        Кто скажет, что это девочка, пусть первым бросит в меня камень!
    • Челу
      10 дек. 2017 г., 15:34:27
      Ответить
      Это подросток,которого сильно ранили ножом во время проведения непонятного мастер класса. Об этом и написали, не завидуйте, если бы это был Ваш сын тоже бы написали.
    • Родитель
      11 дек. 2017 г., 8:56:30
      Ответить
      Сын мой и ни чьей шишки. Хватит разводить полемику
  • А
    10 дек. 2017 г., 15:31:38
    Ответить
    Что это за мастер класс и кто проводил? Почему об этом ничего не написано?
  • Клава Шмайзер
    10 дек. 2017 г., 15:38:17
    Ответить
    По ходу сэнсэй метал ножи в голову директору школы, нож отрекошетил в парня, только так. Срочно весь Минобрнауки отстранить, а то следующая новость будет такая - на мастер классе по боевому искусству в детском саду церкуляркой распилили беременную женщину...
  • Школа убийц
    10 дек. 2017 г., 16:55:30
    Ответить
    В эжвинской школе №31 открылся первый кадетский класс. В пятом и шестом классах школы по новой программе будут обучаться 49 школьников, одиннадцать из которых – юные представительницы прекрасного пола. Чтобы приобщиться к кадетскому движению, ученики сдают присягу работникам военкомата, а также защищают присвоение имени своему классу.
    Наряду с сугубо военными специальностями ребята будут изучать основы православной культуры, историю российской армии, историю краеведения, основы рукопашного боя, строевую, огневую и тактическую подготовк
  • мастер
    10 дек. 2017 г., 17:27:51
    Ответить
    Так это был мастер-класс по танцам? Ногами надо махать меньше! Вообще стоит запретить в России танцы, что это такое вся страна в шоке!!!!
    • Мда
      10 дек. 2017 г., 17:32:29
      Ответить
      Действительно, что творят танцуют тут понимаешь, у нас Глава есть на это
      • Вообще-то
        10 дек. 2017 г., 18:45:24
        Ответить
        все тренировки по ножевому бою , все мастер-классы проводятся с иммитаторами ножей ,которыми нельзя нанести никакой травмы.