content/news/images/71806/SERG8367_mainPhoto.jpg
10:10, 11.12.2017 / ЭКОЛОГИЯ

Коми - в первой десятке экологического рейтинга «Зеленого патруля»

Общероссийская общественная организация «Зеленый патруль» опубликовала очередной «Экологический рейтинг субъектов Российской Федерации» по итогам осени 2017 года. Рейтинг рассчитывается экологами с 2007 года и публикуется по итогам каждого сезона четыре раза в год с весны 2008 года.

Коми - в первой десятке экологического рейтинга «Зеленого патруля»
Фото Сергея Паршукова

По итогам осени 2017 года в десятку лидеров «Экологического рейтинга субъектов РФ» вошли: Тамбовская область (с большим отрывом возглавляет его), Республика Алтай и Алтайский край, Курская область, Санкт-Петербург, Мурманская область, Республика Чувашия, Ульяновская область, Краснодарский край и Республика Коми (10 место).

На последнем месте рейтинга - Челябинская область, с ней рядом: Свердловская, Московская, Иркутская области, г. Севастополь, Брянская область, Республика Бурятия, Еврейская АО, Ленинградская и Нижегородская области.

Заметный подъем в рейтинге (на 3-6 позиций) по итогам осени 2017 года продемонстрировали следующие регионы: Курская, Мурманская области, Краснодарский край, Карачаево-Черкесская Республика и Ростовская область, Рязанская, Новосибирская области, Чеченская Республика и Кабардино-Балкария, Ставропольский край, Самарская, Кировская, Новгородская и Ивановская области. На четыре позиции улучшила свое положение и Республика Саха (Якутия).

Заметно снизился рейтинг Москвы, Магаданской, Тюменской и Кемеровской областей, Ненецкого АО, Волгоградской и Курганской областей.

Общие итоги «Года экологии» авторы рейтинга будут готовы озвучить в феврале 2018 года, в том числе вручить заслуженные награды немногочисленным предприятиям, экологически ответственно относящимся к бизнесу, внедряющим технологии и перерабатывающим отходы.

1436

Комментарии (2)

Добавить комментарий
  • Меня не зовут
    11 дек. 2017 г., 11:58:15
    Ответить
    Кто верит отчетам?
  • турист
    11 дек. 2017 г., 17:32:01
    Ответить
    со стажем
    Туфта все это, На фото- гора ЕркусейНП Югыд ВА