content/news/images/71866/RIAN_03022822.HR.ru-pic4_zoom-1500x1500-25686_mainPhoto.jpg
13:03, 12.12.2017 / СПОРТ

ОКР поддержал участие россиян в Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом

Олимпийский комитет России (ОКР) проголосовал за отправку российских спортсменов на Олимпийские игры 2018 года в Пхёнчхан под нейтральным флагом. Об этом сообщает сегодня «Коммерсантъ» со ссылкой на члена ОКР, борца Александра Карелина.

ОКР поддержал участие россиян в Олимпиаде-2018 под нейтральным флагом
Фото РИА Новости

ОКР также подготовил обращение к президенту Международного олимпийского комитета (МОК) Томасу Баху и к исполкому МОК с просьбой пересмотреть решение о запрете выступать под своим флагом РФ и о пожизненной дисквалификации некоторых российских спортсменов.

5 декабря исполком МОК разрешил выступать в Пхёнчхане под нейтральным флагом спортсменам, которые не были заподозрены в употреблении допинга. Президент России Владимир Путин объявил, что власти не будут препятствовать участию спортсменов в ОИ-2018.

8 декабря депутаты Государственной думы приняли заявление в связи с решением МОК. Парламентарии не стали акцентировать внимание на том, стоит ли спортсменам ехать на Игры под нейтральным флагом.

1552

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • «Пэтриот» войсковой индекс — MIM-104
    12 дек. 2017 г., 13:11:06
    Ответить
    А в чём сила, брат? — А вот в чём — в деньгах вся сила, брат!
  • Бедной, бедной
    12 дек. 2017 г., 13:18:10
    Ответить
    Не все читают и слушают российские новости каждый день, пусть "Банка" пишет, что хочет, вам-то что
  • Степан
    12 дек. 2017 г., 13:33:19
    Ответить
    Едут за свой счет и без получения призовых.Смотреть не буду- там моя страна не участвует.
    • 111
      12 дек. 2017 г., 13:41:15
      Ответить
      А ты уверен, что за свой счет?
      Интересно откуда у простого спортсмена такие бабки.
    • комм.
      12 дек. 2017 г., 16:56:53
      Ответить
      Степан!МОК обязался оплатить расходы нищих российских спортсменов на олимпиаде,которым деньги дороже чести !
  • Капитан
    12 дек. 2017 г., 13:36:44
    Ответить
    Капитулянты-предатели. Им иудины сребренники всё равно выдадут.
  • рон
    12 дек. 2017 г., 13:45:03
    Ответить
    на динамо свет для начала включите, а то люди в темноте тренируются, с такой поддержкой спорта скоро про олимпиаду вообще забудем.
  • ср
    12 дек. 2017 г., 13:58:17
    Ответить
    если и что-то выиграют, пусть машины или квартиры за свой счет покупают.
  • Майор
    12 дек. 2017 г., 14:54:51
    Ответить
    Молодцы ребята! Ехать надо! Весь мир и так будет знать какую страну вы представляете! А в ответ всяким капитанам и ср хочу сказать: «вы как эти спортсмены с детства идите к своей мечте!» Они добились и будут Олимпиониками, и не вам идиотам рассуждать какие деньги они заработают!
    • 111
      12 дек. 2017 г., 15:05:31
      Ответить
      А я пошел бы в Олимпийцы, но там как и везде немалую роль играет наличие именитых родственников. Кто попадает в школы олимпийского резерва? На полный государственный пансион, плюс сборы за гос обеспечение на лучших базах страны и мира? Из них единицы талантливых. Не зря ведь многие спортсмены бегут из России в другие команды. И удивительно, обыгрывают наших тщательно отобранных. Спорт та-же кормушка для определенных людей.
    • Ккпитан
      12 дек. 2017 г., 15:14:25
      Ответить
      майору
      Из штабных-тыловых крыс поди ,иль самозванец! Толстой(телеведущий)- Ехать под белым флагом низзя ,предательство! Путин(петэн) на след-й день , пусть едут ,препятствовать не будем! Толстой на завтра - Уверен , даже под белым флагом выступим достойно! Не вру , почти дословно! Какого холуйство ,а майоришко , и ты из таких.
      • !!!
        12 дек. 2017 г., 15:16:06
        Ответить
        Толстой теперь депутан Госдуры от ОПГ Едимроссию.
      • ))
        12 дек. 2017 г., 16:58:04
        Ответить
        У Петра Толстого дочь учится в США, в Йельском университете, одном из самых дорогих универститетов мира.
    • +100500!
      12 дек. 2017 г., 15:37:46
      Ответить
      Все правильно, майор !!!
    • Не позорь звание, майор
      12 дек. 2017 г., 17:04:57
      Ответить
      Один говорит - "работайте, братья" и отдает жизнь, а другие попользовавшись государством орут - у нас одна жизнь и мы хотим на олимпиаду.
  • ***
    12 дек. 2017 г., 14:55:21
    Ответить
    олимпийцы
    И сразу пусть пишут заявления на отказ от гражданства России.
  • Житель
    12 дек. 2017 г., 15:16:19
    Ответить
    Пусть спортсмены выступают под чем угодно,лишь бы форму не теряли.пример тому Виктор Анн в Корее не нужным оказался,а под нашим флагом кучу медалей взял
    • 111
      12 дек. 2017 г., 15:41:18
      Ответить
      А сколько денег в него было вложено. На родине бы пришлось за свои бабки тренироваться.
  • Предлагаю
    12 дек. 2017 г., 15:19:31
    Ответить
    Ехать на олимпиаду командой под названием "Орден моченосцев имени Виталия Мутко"
    • далеко
      12 дек. 2017 г., 15:44:48
      Ответить
      пойдут с таким названием
  • Кот
    12 дек. 2017 г., 15:45:40
    Ответить
    Очередной раз убеждаюсь какое же (отм.) живет в коми!
    Пусть едут хоть под каким флагом. Они спортсмены, это их работа! Вы же можете сменить работодателя, если вас что то не устраивает. И никто за это предателем называть не будет. Так почему они должны сидеть дома, вместо того чтобы добиваться успеха, цели к которой готовились 4 года или даже больше.
    • Антипутлер
      12 дек. 2017 г., 19:09:27
      Ответить
      Не будут!? У вас едристов -запутинцев любой ,кто против вас пиндос , 5-я колонна, бандеровцы Это вы предатели , мнения своего не имеете , что приказали , о том и верещать будете , как тот Толстой . Вот Хоркина, хоть и в едимРоссию состоит , прямо сказала :ехать в такой ситуации- предать Россию . И мнение не поменяет
  • сыктывкарец
    12 дек. 2017 г., 15:55:57
    Ответить
    Пусть едут !!! Если победят , получат в спину плевки от стероидных лыжников с воплями , что все на допинге , который просто сейчас найти не могут , а вот потом как с сочи2014 обязательно найдут !!!!! Проиграют , получат опять плевки , что без допинга ничего не могут!!!! Нужна им такая олимпиада ?
    • ))
      12 дек. 2017 г., 17:00:58
      Ответить
      Им не привыкать после плевков таких, как вы.)))