content/news/images/71871/IMG_0179_mainPhoto.jpg
14:40, 12.12.2017 / ОБЩЕСТВО

В правительстве Коми чествовали делегацию региона на национальном чемпионате «Абилимпикс»

Сегодня в Сыктывкаре наградили представителей республики на III Национальном чемпионате по профессиональному мастерству среди людей с инвалидностью «Абилимпикс», который проходил в Москве с 1 по 3 декабря. Региональную делегацию чествовали на расширенном заседании Совета по делам инвалидов при главе Коми.

В правительстве Коми чествовали делегацию региона на национальном чемпионате «Абилимпикс»
Фото Марии Шумейко

Открывая торжественную церемонию, вице-премьер правительства – министр образования, науки и молодежной политики Коми Наталья Михальченкова отметила, что за два года в республике «Абилимпикс» завоевал общественное признание и стал для участников «олимпиадой возможностей».

IMG_0161.jpg

- «Абилимпикс» стал авторитетной площадкой для решения широкого круга задач, связанных с профориентацией, мотивацией и последующим успешным трудоустройством и социализацией людей с особыми потребностями. Это способствует профессиональному и личностному росту каждого участника, - отметила она.

Напомним, конкурс профессионального мастерства для людей с инвалидностью – региональный чемпионат «Абилимпикс» прошел в Сыктывкаре 4-5 октября этого года и собрал 42 участника. По его итогам 8 победителей в различных компетенциях отправились в Москву, чтобы представить республику на III Национальном чемпионате «Абилимпикс». В делегацию также вошли приглашенные студент УГТУ, девять экспертов по всем представленным компетенциям и волонтер.

IMG_0162.jpg

Наталья Михальченкова отметила, что команда Коми достойно защитила честь региона на национальном чемпионате. По ее словам, показанный результат - это только начало развития движения «Абилимпикс» в республике, а перед властями стоит задача сделать его более массовым.

IMG_0167.jpg

Затем она вручила награды участникам, их наставникам и организаторам, ответственным за формирование и направление делегации.


IMG_0176.jpg

***

За 3 место в компетенции «Сборка-разборка электронного оборудования» благодарственным письмом и денежным сертификатом награждается Мошкин Максим Александрович, студент 1 курса по специальности «Наладчик аппаратного программного обеспечения» Сыктывкарского политехнического техникума.

За 3 место в компетенции «Предпринимательство» благодарственным письмом и денежным сертификатом награждается Котова Татьяна Николаевна, студентка 1 курса специальности «Реклама и связь с общественностью» «Ухтинского государственного технического университета».

Благодарственными письмами награждаются:

Сложеникин Никита Игоревич, ведущий инспектор «Центр занятости населения Сыктывдинского района», участник Национального чемпионата по компетенции «Администрирование баз данных».

Дзюбан Ксения Алексеевна, студентка 3 курса профессии «Портной» Сыктывкарского политехнического техникума, участник Национального чемпионата по компетенции «Технология моды».

Паршукова Анастасия Владимировна, студентка 3 курса профессии «Портной» Сыктывкарского политехнического техникума, участник Национального чемпионата по компетенции «Портной».

Паненко Фёдор Викторович, массажист ИП «Путь к здоровью», участник Национального чемпионата по компетенции «Массажист».

Быковская Юлия Валерьевна, бухгалтер «Централизованная бухгалтерия учреждений культуры» г.Сыктывкара, участник Национального чемпионата по компетенции «Экономика и бухгалтерский учет».

Канев Василий Егорович, обучающийся 10 класса Сыктывкарской специальной (коррекционной) школы-интерната № 3, участник Национального чемпионата по компетенции «Резьба по дереву».

Деуля Алена Сергеевна, обучающаяся 10 класса Сыктывкарской специальной (коррекционной) школы-интерната № 4, участник Национального чемпионата по компетенции «Художественное вышивание».

Благодарственным письмом и денежным сертификатом награждается Кучурян Евгений Георгиевич, мастер производственного обучения Сыктывкарского политехнического техникума за подготовку Мошкина Максима Александровича, призера Национального чемпионата.

Благодарственным письмом и денежным сертификатом награждается Шадрин Леонид Николаевич, мастер производственного обучения Сыктывкарского политехнического техникума за подготовку Мошкина Максима Александровича, призера Национального чемпионата.

Благодарственным письмом и денежным сертификатом награждается Канева Светлана Александровна, специалист по социальной работе отдела социальной защиты студентов ФГБОУ ВО «Ухтинский государственный технологический университет» за подготовку Котовой Татьяны Николаевны, призера Национального чемпионата.

Благодарственными письмами награждаются:

Белых Мария Вячеславовна, преподаватель Сыктывкарского медицинского колледжа им. И.П.Морозова, за подготовку Паненко Фёдора Викторовича, участника Национального чемпионата.

Прокошева Ольга Юрьевна, заведующий отделением лечебной физкультуры «Санаторий «Лозым», врач ЛФК, за подготовку Паненко Фёдора Викторовича, участника Национального чемпионата.

Пантелеева Виктория Аликовна, заведующий отделением коммуникаций и сервисных технологий Сыктывкарского политехнического техникума, за подготовку Паршуковой Анастасии Владимировны, участника Национального чемпионата.

Колегова Валентина Энгельсовна, преподаватель Сыктывкарского политехнического техникума, за подготовку Дзюбан Ксении Алексеевны, участника Национального чемпионата.

Габова Ирина Ивановна, преподаватель Сыктывкарского колледжа сервиса и связи, за подготовку Быковской Юлии Валерьевны, участника Национального чемпионата.

Паршуков Сергей Александрович, учитель Сыктывкарской специальной (коррекционной) школы-интерната № 3, за подготовку Канева Василия Егоровича, участника Национального чемпионата.

Зиновьева Любовь Николаевна, учитель Сыктывкарской специальной (коррекционной) школы-интерната № 4, за подготовку Деуля Алены Сергеевны, участника Национального чемпионата.

Благодарственными письмами награждаются:

Рябова Лидия Иосифовна, директор Сыктывкарского колледжа сервиса и связи.

Лочкарева Майя Владимировна, заместитель директора по учебно-производственной работе Сыктывкарского колледжа сервиса и связи.

Маркова Светлана Юрьевна, ведущий переводчик-дактилолог Сыктывкарского политехнического техникума.

Козловский Игорь Николаевич, студент - волонтер Сыктывкарского политехнического техникума.

1839

Комментарии (0)

Добавить комментарий