content/news/images/71933/IMG_4668_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:41, 13.12.2017 / ЭКОНОМИКА

В Инте погасили долги перед шахтерами

В Инте полностью погасили задолженность по заработной плате перед шахтерами АО «Интауголь». Об этом на своей странице в «Вконтакте» сообщила руководитель администрации Инты Лариса Титовец, ссылаясь на информацию руководства шахты.

В Инте погасили долги перед шахтерами
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Как отметила Лариса Титовец, полное погашение долгов стало возможным благодаря выделению средств из федерального резервного фонда. Задолженности нет ни по старому предприятию, ни по новому.

- Решение принято первыми лицами государства – президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым. А предшествовала этому работа, которую провело правительство Коми и лично глава региона Сергей Гапликов, - добавила она.

PvShA-FyJB8.jpg

Напомним, в соглашении между правительством Коми и Минэнерго России, подписанном в конце ноября, определена предельная дата запуска лавы № 843 – до 30 марта 2018 года. Планируется, что шахта заработает в течение ближайших трех месяцев.

В рамках соглашения Минэнерго России выделит в 2018-2019 годах более 1,2 млрд рублей на возобновление стабильной работы шахты «Интауголь». На прошлой неделе средства поступили, они пойдут на погашение задолженности и на мероприятия по запуску лавы № 843 и возобновление добычи угля.

1674

Комментарии (27)

Добавить комментарий
  • Шахта
    13 дек. 2017 г., 17:07:19
    Ответить
    Решение принято первыми лицами государства – президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Дмитрием Медведевым.
    Путин-наш президент до гробовой доски!
    • Проходчик
      13 дек. 2017 г., 17:20:54
      Ответить
      Так и есть,если бы Путин не поставил резолюцию на документе который ему занёс Мохначук,то наверное мы бы так и курили БАМБУК,и слушали Баженова и Демидась двух болтунов,а да ещё друга Баженова написавшего типа текс Ковалёва,лодыря и главного болтуна и обещалкина.А вот Максимовой и Герасимову надо сказать отдельное спасибо что они практически жили в Министерстве в Москве,когда согласовывали данные деньги,.Ну теперь можно и поработать на благо предприятия и кармана своего,но только платят маловато!!!
  • Зарплата
    13 дек. 2017 г., 17:18:13
    Ответить
    Это плата за работу
    А если шахтеры до сих пор не работают , а только получают деньги , то это называется ПОЛУЧКА.

    • Добычник
      13 дек. 2017 г., 17:23:35
      Ответить
      Не дай бог тебе такое пережить типа зарплата,когда 4-5 месяцев денег не платят!!!Это бонус за терпение!
      • чел.
        13 дек. 2017 г., 17:32:48
        Ответить
        пережили в 90-х
        Вы работали эти 4-5месяцев? Если да, то где уголек? Почему руководитель не привлечен к уг.ответственности за невыплату з.п.?
      • Добычнику
        14 дек. 2017 г., 0:46:37
        Ответить
        Что ты тут разнылся... В 90-х уголь тёк рекой со всех шахт и (отмод.) денег не видели...ГОДАМИ...а ты тут про какие-то (отмод.) 4-5 месяцев...Сразу видно. в 90-е не работал, даже еще не родился видимо...
  • Шахтёр
    13 дек. 2017 г., 17:33:15
    Ответить
    Глава молодец! Пролоббировал! Спасибо, Сергей Анатольевич!
    • Шахтёр
      13 дек. 2017 г., 17:45:51
      Ответить
      Ни кто и не спорит что в этом случае Глава региона отработал на все 100% ,и команда сработала на отлично.А сейчас он ждёт от нас такого же результата,и у нас все должно получится!!!
      • 11
        13 дек. 2017 г., 18:16:49
        Ответить
        Инта - филиал КНДР в России. Вам еще эту тетю в платье, которая про успехи и врагов по тв рассказывает. За что благодарите то?? Это их работа! Ну тогда на улице проходя благодарите тракториста, уберающего улицу, полмцейского, тормозящего нарушителя и всех остальных. Вот с этой раболепной логикой и будем всенда так жить. А какой сейчас цирк с ритуальным целованием пятой точки главе и надуванием пузырей начал Павлуша!)
    • Шахтёру
      14 дек. 2017 г., 0:48:23
      Ответить
      Ты не шахтёр, ты кукла надувная, раз такие речи ведёшь...
  • GROG
    13 дек. 2017 г., 18:02:18
    Ответить
    В тему
    Выборы пройдут и всё повторится вновь.........
    • Грогу
      14 дек. 2017 г., 0:54:30
      Ответить
      Ничего и не заканчивалось. Львиная доля денег, выделенная виноделом и блогером Медведевым, пошли и пойдут на различные выплаты - зарплаты, налоги и прочее... А где же возьмутся еще 5-7 миллиардов рублей на так скажем "будущее шахты", т.е. необходимые очень дорогостоящие новые горные выработки - вент. стволы, штреки, не говоря уже о новом оборудовании. Всё это необходимо для дальнейшей работы шахты. Про сбыт теоретически добытого угляу же промолчу...
  • 11
    13 дек. 2017 г., 18:12:23
    Ответить
    Ну теперь можно копить долги до следующего раза!)
  • Дима
    13 дек. 2017 г., 18:14:17
    Ответить
    Получили,долги раздали и .....
  • Мдя...
    13 дек. 2017 г., 18:24:52
    Ответить
    Надо срочно валить, пока есть деньги и "надежды в Инту"
    А то следующие "выборы" ч/з шесть лет
    А деньги и "надежды" закончатся гораздо раньше!
    • Молодец Гапликов!
      13 дек. 2017 г., 18:59:29
      Ответить
      Опять утер нос нытикам.
      • Да уж
        13 дек. 2017 г., 21:54:36
        Ответить
        Да не Гапликов а Путин,Президент утёр нос всем.
        • Именно Гапликов
          13 дек. 2017 г., 22:21:28
          Ответить
          Глава этот вопрос долго решал в Москве. Спасибо ему огромное.
    • Мде
      14 дек. 2017 г., 0:56:33
      Ответить
      На свои деньги ты можешь свалить только до Сыни.
  • бесплатный совет
    13 дек. 2017 г., 19:19:13
    Ответить
    валите с инты ,пока есть бабки,через годик другой будет поздно
    • Ответ
      13 дек. 2017 г., 22:13:55
      Ответить
      Совету
      Это правда -город при таких руководителях умирает-агония перед выборами 2018 и не более того. Жаль население.
      • Ответу и бесплатному совету
        14 дек. 2017 г., 0:57:59
        Ответить
        Получается что смирнов про Инту - золотое сердце коми, лапшу на уши вешал?
  • погасили
    13 дек. 2017 г., 22:53:07
    Ответить
    так теперь новые
    будут набирать
    • Перед выборами погасили
      13 дек. 2017 г., 22:56:53
      Ответить
      наберете новые их только через шесть лет может погасят
      к следующим выборам.Рано пташечка запела,кабы кошечка не сьела
  • Ха Ха
    13 дек. 2017 г., 23:14:00
    Ответить
    а мы уезжаем из Инты навсегда !! пока,неудачники=)))
  • Юра Стародворный
    14 дек. 2017 г., 0:40:46
    Ответить
    "В Инте погасили долги перед шахтерами". Уверен, что за такой титанический труд необходимо наградить главу региона, а также Смалия, Сидора и Титовец званием Героя России)))
  • Юра Стародворный
    14 дек. 2017 г., 0:43:27
    Ответить
    Спасибо скажите гайзеру, чернову, самойлову, смирнову и добычину за ту жопу, в которой вы сейчас находитесь...