content/news/images/71939/1.jpg
19:05, 13.12.2017 / ОБЩЕСТВО

«Зимний патруль» курсирует по дорогам столицы Коми

Автомобильное сообщество «SmotraSyktyvkar.ru» при поддержке Госавтоинспекции Сыктывкара проводит акцию «Зимний патруль». Патрулирование городских улиц организовано в поддержку всероссийской социальной акции «Пристегнись, Россия!»

«Зимний патруль» курсирует по дорогам столицы Коми
Фото организаторов акции

Общественники при помощи светового экрана и ярких обращений решили напомнить сыктывкарским водителям и пассажирам о необходимости использовать ремни безопасности при поездке в автомобиле. Родителям и взрослым, перевозящим малышей, обязательно использовать детские автокресла и бустеры, чтобы детская поездка была безопасной.

Сыктывкарцы реагировали на обращения пристегнуться по-разному: кто-то смотрел удивлённо, читал надпись и улыбался. Все, чьё внимание привлекла яркая надпись на экране, сигналили «аварийкой», убирали сотовый телефон при разговоре за рулём и пристегивали ремнем безопасности своих пассажиров и сами пристегивали «ремешок».

2.jpg



Участники и организаторы интернет-акции «Пристегнись, Россия!» призывают всех использовать эти меры безопасности при поездке своим положительным примером. Для участия в акции нужно сделать свои фотографии с пристегнутым ремнем безопасности или детским удерживающим устройством и разместить в социальных сетях с хештегом #ПристегнисьРоссия.

«Зимний патруль» будет курсировать по улицам столицы республики до конца 2017 года.

1894

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • На могильный крест похожа контсрукция
    13 дек. 2017 г., 19:12:13
    Ответить
    у вас проблемы господа, лучше дороги сделайте как положено.
    • 11
      14 дек. 2017 г., 9:10:00
      Ответить
      Гайцам
      Номерной знак расположен в ненадлежащем месте, где штраф?
  • ДА
    13 дек. 2017 г., 19:21:23
    Ответить
    И конференцию еще надо лупануть! Для твердости достижения результата! А можно и РЕФЕРЕНДУМ!
  • ша
    13 дек. 2017 г., 19:26:07
    Ответить
    где должен находиться знак "шипы"по регламенту?
    • А где должна
      13 дек. 2017 г., 19:38:31
      Ответить
      находиться запятая в обращении?
    • 11
      13 дек. 2017 г., 21:49:49
      Ответить
      Хоть где
      Главное что бы сзади был .
  • Чомба
    13 дек. 2017 г., 19:52:15
    Ответить
    Вот те- КРЕСТ!
  • впр
    13 дек. 2017 г., 20:28:38
    Ответить
    а какой штраф положен водителю этого авто за это сооружение ,это же грубейшее нарушение пдд,куда смотрят сотрудники дорожного движения
  • 11
    13 дек. 2017 г., 21:50:24
    Ответить
    Смотра шлак.
  • Макс
    13 дек. 2017 г., 22:18:02
    Ответить
    Хорошее дело
    Одобряю , молодцы . Tyпоголoвых комментаторов не слушайте, пацаны. Они кроме бла бла ничего не умеют , протиратели штанов всю жизнь здесь просиживают с попкорном
    • 1234
      13 дек. 2017 г., 22:33:03
      Ответить
      Шлак это ты и твои слова!!! Ты попробуй организуй что-нибудь а потом говори. А парни молодцы!!! ПОДДЕРЖИВАЮ
      • народный контроль
        14 дек. 2017 г., 7:16:09
        Ответить
        с кем конкретно в ГИБДД согласовано это позорище?
        Фамилию назовите!
        Собственника данного авто привлечь в соответствии с ПДД.
  • горожанин
    14 дек. 2017 г., 1:23:21
    Ответить
    В Сыктывкаре на «зебре» иномарка сбила девушку.
    Так был водитель пристегнут или нет?
    • Водитель
      14 дек. 2017 г., 9:39:51
      Ответить
      А в том что сбили девушку/ребенка/человека, кто виноват? Дорога плахая? По моему люди выполняют работу государственной автомобильной инспекции - предупреждают горе... ремень он же для безопасности, все помним?
  • Гость
    14 дек. 2017 г., 10:13:10
    Ответить
    Фигня
    По моему мальчики фигней страдают, лучше бы следили за правильным применением законо-х норм сотрудниками ГИБДД, как те, на понт водителей берут. Было бы полезнее и народ благодарен был бы. А это просто детский сад какой-то. И дело не в организации, а в самой идее.
  • Джо
    14 дек. 2017 г., 10:17:14
    Ответить
    1
    Такой колхоз)
    • Светлана
      14 дек. 2017 г., 15:43:01
      Ответить
      Не колхоз, а профилактика
      Всё у нас обсуждается не с лучшей стороны. Ребята молодцы, собрались и сделали, чтобы всем напомнить. Респект Смотре)))