17:34, 14.12.2017 / СПОРТ

Ермил Вокуев – призер второго этапа Кубка России по лыжным гонкам

Сегодня в Кировске Мурманской область завершился второй день этапа Кубка России по лыжным гонкам. В программе соревнований - спринт классическим стилем. Среди мужчин спортсмен из Коми Ермил Вокуев завоевал второе место с результатом 03:44.57, уступив Андрею Парфенову из Тюменской области.

Фото пресс-службы минспорта Коми

Бронза у Андрея Феллер из Красноярского края. Другой спортсмен сборной команды Республики Коми по лыжным гонкам Илья Семиков замкнул пятерку лидеров. Станислав Волженцев – пятнадцатый, сообщила пресс-служба минспорта Коми.

Первой среди женщин финишировала Полина Ковалева (Москва - Красноярский край), следом за ней спортсменка из Тюменской области Татьяна Алешина. Третье место заняла Ирина Коваленко (Санкт-Петербург). Представительница Республики Коми Ольга Царева показала четвертый результат.