content/news/images/71988/BOB_6434_mainPhoto.jpg
18:21, 14.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Авиаторов Коми отметили государственными наградами

Сразу несколько авиаторов республики награждены почетными грамотами и званиями. Торжественная церемония прошла сегодня в Сыктывкаре. В числе отмеченных – специалисты компании «Комиавиатранс».

Авиаторов Коми отметили государственными наградами
Фото Виктора Бобыря

Вручая награды, глава Коми Сергей Гапликов отметил ценность профессионального вклада в развитие республики каждого из награжденных.

BOB_6158.jpg

- Ваша жизненная позиция, профессиональное отношение к делу заслуживают высоких наград. То, что вы столько лет отдали нашему суровому краю, профессионально служа ему и нашему Отечеству, достойно уважения, - признался Сергей Гапликов.

BOB_6183.jpg

Указом президента Российской Федерации за заслуги в освоении, эксплуатации и обслуживании авиационной техники, высокое профессиональное мастерство почётное звание «Заслуженный пилот Российской Федерации» присвоено Анетько Казимиру Юльяновичу – пилоту-инструктору Печорского летного отряда акционерного общества «Комиавиатранс»;

BOB_6269.jpg

почётное звание «Заслуженный штурман Российской Федерации» присвоено Мухаметжанову Александру Мусаевичу – заместителю руководителя управления – начальнику отдела Коми межрегионального территориального управления воздушного транспорта Федерального агентства воздушного транспорта;

BOB_6224.jpg

указами главы Республики Коми почётное звание «Заслуженный работник Республики Коми» присвоено Матаеву Виталию Александровичу – ведущему инженеру по диагностике авиационной техники – руководителю группы полетной информации Акционерного общества «Комиавиатранс», город Печора;

BOB_6334.jpg

за многолетнюю плодотворную работу, направленную на благо Республики Коми, Почётной грамотой Республики Коми награжден Бамбуров Владимир Ильич – бортовой механик-инструктор Печорского летного отряда Акционерного общества «Комиавиатранс».

2792

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Перенсион
    14 дек. 2017 г., 18:34:13
    Ответить
    Да-аБеля
    Беляцкий - самый главный авиатор республики
    • Фи
      14 дек. 2017 г., 20:22:16
      Ответить
      Юрий и с казаками, и воинами, и авиаторами..везде. Как ему не опротоивило отираться возле этой компании руководителей?
  • дед
    14 дек. 2017 г., 18:35:15
    Ответить
    Саня Мухаметжанов,прими поздравления,молодец!
  • Очень
    14 дек. 2017 г., 18:36:20
    Ответить
    уважаю авиаторов. Это самые смелые люди. Восхищаюсь всегда ими,их отвагой,смелостью,знанием ,умом. Дай Бог им крепкого здоровья на многие годы и мягкой посадки после каждого полета. От всей души поздравляю с заслуженными наградами.
  • Казик
    14 дек. 2017 г., 18:50:24
    Ответить
    Лётчик от бога! Особенно в горах в непогоду!
    • Казик лучший
      14 дек. 2017 г., 21:32:54
      Ответить
      Летал с ним
      Однажды в горы и плохую погоду.Обделался до коричневых штанов.А он ржал.
  • А Ручка там причем?
    14 дек. 2017 г., 18:51:00
    Ответить
    Тоже летает?
  • ручка верталет
    14 дек. 2017 г., 19:11:20
    Ответить
    пилот
    госпажа ручка самый большой верталет в плане образования!
  • ручка верталет
    14 дек. 2017 г., 19:11:20
    Ответить
    пилот
    госпажа ручка самый большой верталет в плане образования!
  • дешево и сердито
    14 дек. 2017 г., 19:31:46
    Ответить
    раздал по железке
    и вы уважаемые люди
  • ИНТА
    14 дек. 2017 г., 20:33:08
    Ответить
    Казимир поздравляем!!! Реально ты лучший
  • Ни
    14 дек. 2017 г., 20:52:33
    Ответить
    Одного авиатехника.как будто нас нет..
  • 000
    14 дек. 2017 г., 20:56:22
    Ответить
    Авиаторов уважаю ,Но не самозванцев и лгунов, люди знают кто!!!!!
  • Меня.зовут не важно как
    14 дек. 2017 г., 21:52:54
    Ответить
    Я уважаю труд авиаторов. Восторгаюсь этим трудом. На их плечах развитие Республики. Но я хочу задать вопрос авиаторам: " как вы могли допуститть,, чтобы ваши коллеги, экипажи разбившихся самолетов лежали на городском кладбище в таком запустении? Они погибли при исполнении служебных обязанностей. Их могилы покрыты мхом. Государству до их могил нет дела. А вам??? Это ваши коллеги. Не позорьтесь. В крайнем случае, скиньтесь и приведите их могилы в общечеловеческий порядок.
  • я
    14 дек. 2017 г., 22:02:22
    Ответить
    да казик при спирике почудил...плевать ему было и на нпп ,и на простых людей,двери ногами открывал....наверное достоин награды
  • техник АС