content/news/images/72034/DSC08216_mainPhoto.jpg
13:45, 15.12.2017 / ОБЩЕСТВО

В Инту с рабочим визитом прибыл Михаил Порядин

Визит руководителя администрации главы Коми Михаила Порядина в Инту совпал с поступлением на шахту «Интауголь» первого транша из средств федерального резервного фонда. Уже состоялись выплаты по задолженности по заработной плате, происходят расчеты шахты с ресурсоснабжающими организациями, ведутся подготовительные и восстановительные работы в горных выработках.

В Инту с рабочим визитом прибыл Михаил Порядин
Фото БНК

«Сегодня, когда у людей на руках появились деньги, когда состоялись выплаты ресурсоснабжающим организациям, ожила и вся городская инфраструктура. Я хочу поблагодарить профсоюзных лидеров и руководство города за ту работу, которую вы проводили на месте, чтобы сохранить коллектив, удержать под контролем общее настроение и не допустить каких-то массовых негативных проявлений. Сейчас очень важно, чтобы все службы на шахте очень четко соблюдали тот график работ, который был разработан в рамках дорожной карты мероприятий по восстановлению нормальной стабильной работы шахты», – отметил Михаил Порядин.

Он также подчеркнул, что расходование бюджетных средств происходит под строгим контролем. Каждому следующему траншу будет предшествовать не только подробный отчет о произведенных платежах и выполненной работе, но и выверенный план действий по реализации следующего этапа мероприятий дорожной карты.

Отвечая на вопрос профсоюзных лидеров о том, будет ли республика в теплое время года помогать шахте с организацией сбыта добытого угля, Михаил Порядин сказал, что договоренности, достигнутые при участии Минпрома республики с крупными теплоэлектростанциями, обеспечивают постоянный круглогодичный спрос на интинский уголь. Он также заверил, что Сергей Гапликов и профильные министерства продолжают лоббировать решение вопроса о 50-процентном снижении железнодорожного тарифа для транспортировки продукции интинских угольщиков потребителям в других регионах.

Завершая встречу, Михаил Порядин заверил горняков, что глава Коми не оставит шахту без помощи и поддержки, а правительство региона приложит все усилия для вывода предприятия в режим самостоятельной и стабильной работы.

Напомним, распоряжение о выделении шахте федеральных средств подписал председатель правительства России Дмитрий Медведев 18 ноября 2017 года. В рамках соглашения с правительством Коми Минэнерго России выделит 1 млрд 201 млн 782 тыс. рублей из резервного фонда правительства России на возобновление стабильной работы АО «Интауголь» в 2018-2019 годах.

Средства в первую очередь будут направлены на погашение задолженности по заработной плате и социальным обязательствам, а также на проведение мероприятий по запуску лавы № 843 и возобновлению добычных работ. По данным регионального Минпрома, ожидается, что шахта заработает в течение ближайших трех месяцев, лаву № 843 планируется запустить до 30 марта 2018 года.

1600

Комментарии (28)

Добавить комментарий
  • не читая текст...
    15 дек. 2017 г., 14:10:06
    Ответить
    а это какой области специалист?
    плацкартом добрался?
  • За чей счет банкет?
    15 дек. 2017 г., 14:11:56
    Ответить
    Рейса в Инту сегодня нет. И прям совпал визит с траншем, волшебник в голубом вертолете
    • Ну засем чесать язык о дерево?
      15 дек. 2017 г., 16:56:51
      Ответить
      В Инту на регулярной основе летают л 410.
      • когда погода позволяет
        15 дек. 2017 г., 17:46:08
        Ответить
        элки летают. А вот осенне-зимний сезон элкам-газелькам сильно не нравится: не могут ни взлететь, ни сесть
        • Не пишите ерунду!!!
          15 дек. 2017 г., 18:12:36
          Ответить
          !!!
  • село
    15 дек. 2017 г., 14:17:12
    Ответить
    рабочий визит
    Во оно как! Теперь каждую свою командировку буду называть рабочим визитом.
    • Да ты хоть как обзови себя и свою командировки)
      15 дек. 2017 г., 16:58:29
      Ответить
      (отмод.) Мелко плаваешь.
  • 2128506
    15 дек. 2017 г., 14:20:39
    Ответить
    один только вопрос - зачем лоббировать вопрос о скидке на жд тариф, если его покупатель оплачивает? То есть глава заботится о том, чтобы череповец и северодвинск и все остальные - платили меньше за уголь?
    лучше бы о перспективах говорили, что будут делать после 843 лавы... какой там, кстати, запас?
    • 777777
      15 дек. 2017 г., 21:26:37
      Ответить
      Жд тариф и стоимость угля- совершенно разные вещи. И лоббирование снижения стоимости жд тарифа-это залог того, что потребитель будет брать интинский уголь. Это же очевидно.
      • А для покупателя
        16 дек. 2017 г., 0:14:11
        Ответить
        и ж.д тариф и цена за тонну
        это общая стоимость угля
  • Илья Б******
    15 дек. 2017 г., 14:35:57
    Ответить
    Как интинец от всех жителей Инты я выражаю огромную благодарность Сергею Анатольевичу Гапликову за решение проблемы шахтеров! Сергей Анатольевич, спасибо Вам за то, что не забываете шахтеров, помогаете им, поддерживаете и боритесь за них на федеральном уровне! Низкий Вам поклон, Сергей Анатольевич и руководителю Вашей администрации Михаилу Порядину тоже низкий поклон. Благодаря Вам несчастным шахтерам будет что покушать на Новый Год и купить подарки своим детишкам. Еще раз Спасибо.
    • Б******у
      15 дек. 2017 г., 16:38:47
      Ответить
      Ты (отмод.) поработал бы в шахте лет 15-20, а потом вякал бы про "несчастных шахтёров" и "покушать" на Новый Год
    • балаболу
      16 дек. 2017 г., 0:17:52
      Ответить
      ползи.полжи на брюхе
      а то не оценит слюни твои
  • Во как
    15 дек. 2017 г., 14:37:50
    Ответить
    с рабочим визитом прибыл Михаил Порядин
    большой человек однако прибыл ...
    • +100500
      15 дек. 2017 г., 18:28:23
      Ответить
      ну прям таки о-о-очень большой человек ))
      • Отьеляс на наших бюджетных деньгах
        16 дек. 2017 г., 0:16:05
        Ответить
        стал в 2 раза больше
        вот кому у нас жить хорошо
  • Мария
    15 дек. 2017 г., 14:46:25
    Ответить
    Интересно, с каких это пор командировки госслужащего с такой помпой освещает пресса?

    • Инта
      15 дек. 2017 г., 17:54:05
      Ответить
      Прямо как ПрезидЕнт с рабочим визитом прибыл. Не смешите народ, управление информации. И так всем весело.
  • 1
    15 дек. 2017 г., 14:50:06
    Ответить
    скорей всего
    90 % этого транша он из Инты увезет,
  • 13й
    15 дек. 2017 г., 15:40:17
    Ответить
    на фото памятник
    порядин,на плече у него шахтер с лопатой
  • Юра Стародворный
    15 дек. 2017 г., 16:41:31
    Ответить
    В Инту с рабочим визитом прибыл Михаил Порядин...Толку от его визита не более "0"...Сколько уже было таких "визитёров"...
  • По большому счету, по гамбургскому
    15 дек. 2017 г., 17:41:26
    Ответить
    Руководство Республики совершило настоящий подвиг. Инта будет жить.
    • Счет
      15 дек. 2017 г., 18:45:15
      Ответить
      Ни черта себе подвиг-за счет наших налогов!Не умничайте в подхалимаже-противно!
    • Илья Б******
      15 дек. 2017 г., 19:28:09
      Ответить
      Совершенно верно
      Глава отстоял интересы бедных шахтеров на федераьном уровне. Интинцы должны быть безмерно благодарны Сергею Анатольевичу за то что не остались голодать но новогодние праздники.
      • Балабону
        16 дек. 2017 г., 0:20:06
        Ответить
        а сколько увезет
        откатом и не узнаешь .чуша.
        • Предъявите доказательства откатов.
          16 дек. 2017 г., 11:49:53
          Ответить
          Иначе- статья.
  • Протокол федерального уровня (азы)
    15 дек. 2017 г., 18:07:15
    Ответить
    Под рабочим визитом подразумевается прибытие государственных деятелей (делегаций) на переговоры, консультации, подписание договоров, соглашений и на другие по­добные мероприятия, а также для проведения рабочей встречи с Президентом Российской Федерации.
  • 13й
    15 дек. 2017 г., 19:09:45
    Ответить
    в инте
    сегодня ночью аншлаг в стоячках разливайках