content/news/images/72073/lrGUX6Ybvs4_mainPhoto.jpg
10:46, 16.12.2017 / КУЛЬТУРА

Интинские шутки оценят в Сочи

Интинские КВНщики «Никита любит салатик» прошли в топ 30 команд, которые претендуют на участие в международном фестивале КВН в Сочи в 2018 году.

Интинские шутки оценят в Сочи
Фото предоставила команда КВН «Никита любит салатик»

Команда «Никита любит салатик» родилась в 2010 году. Ее создатель и капитан - известный в городе ведущий и шоумен Антон Каминский. За семь лет существования коллектива, его состав практически полностью сменился. Сейчас «Никита любит салатик» - это восемь молодых и веселых ребят, которые умеют и петь, танцевать и оригинально шутить.

Название команды «Никита любит салатик» - это измененное название нашумевшего видеоролика «Никита не любит салатик» с Никитой Литвинковым. Название оказалось настолько запоминающимся, что на международном фестивале КВН в Сочи коллектив занял первое место среди команд в конкурсе названий.

Кроме того, интинцы успели ярко и успешно заявить себя в финале Сыктывкарской и республиканской лиги, а также в межрегиональной лиге КВН «Плюс» в Нижнем Новгороде.

Сейчас они снова стремятся вернуться в олимпийскую столицу и выступить на фестивале «КиВиН-2018». «Никита любят салатик» стал участником проекта Red Bull Мастера Остроумия, в котором борются лучшие студенческие команды КВН из всех городов России. Профессиональное жюри по достоинству оценило юмор северных КВНщиков, и интинцы уже смогли войти в тридцатку лучших.

sCl09BmMBd8.jpg



Как рассказали БНК участники команды Антон Каминский и Татьяна Гмырина, заявить себя на конкурс их заставили друзья. Ребята зарегистрировались в проекте, практически не надеясь, что смогут пройти далеко. Ведь на тот момент в конкурсе уже участвовало более 150 команд.

- Сначала отборочные этапы казались простыми. Но вот дальше пришлось попотеть. Нам в прямой трансляции провели конкурс «Разминка». На веб-камеру мы отвечали на самые разные вопросы, шутили так сказать «с колес». Потом нужно было снять ролик, и за минуту рассказать: «Кто мы и почему должны поехать в Сочи?». У нас сразу же родилась своя концепция видео. Ее мы поделились с нашим закрепленным куратором Русланом Новиковым из московской команды «Будем дружить семьями». Он сказал, что у нас крутая задумка и пожелал удачи! И вот мы в тридцатке лучших! Теперь мы обязаны войти в десятку, а для этого нам нужна поддержка всей республики, ведь в финале окажутся команды, набравшие большее число голосов, - рассказали интинцы.

- Мы просим поддержки от всех! Ведь если по итогам голосования мы пройдем в следующий этап, то у нас появится возможность представлять Инту и Республику Коми на международном фестивале КВН в Сочи. Мы очень рассчитываем на вашу поддержку! - обращаются ребята к жителями Коми.

Проголосовать за интинцев можно на официальном сайте проекта и там же посмотреть видеоролик команды. Голосовать можно до 20 декабря каждый день, но не более одного раза в сутки.

3230

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Сыктывкар
    16 дек. 2017 г., 11:27:15
    Ответить
    Примитив.Одни кривляния и позёрство.Для сельского клуба сойдет.
    • Инта
      16 дек. 2017 г., 15:59:27
      Ответить
      Сыктывкару
      Какой же Вы недобрый, Сыктывкар. Инта - это город талантливых, творческих людей от мала до велика. Приезжайте в гости! Сами убедитесь.
      • (:- )
        16 дек. 2017 г., 16:24:57
        Ответить
        Нешто еще остались в Инте
        талантливые и творческие?
      • Сыктывкар
        16 дек. 2017 г., 18:44:30
        Ответить
        Таких талантов везде хватает.Правда- не всегда добрая.Если кому-то это нравится,ради Бога.
      • ха-ха
        17 дек. 2017 г., 9:31:02
        Ответить
        И где они? Талантливые?
  • (:- )
    16 дек. 2017 г., 16:21:38
    Ответить
    Вот только не вздумайте шутить
    об 'эскорт-услужницах'
    с Кавказа...
  • Талантище
    16 дек. 2017 г., 22:57:57
    Ответить
    Очень талантливые, согласен: Гайзер Истиховская...