15:12, 16.12.2017 / СПОРТ

Сыктывкарский "Строитель" с минимальной разницей уступил "Волге"

Сыктывкарский «Строитель» в очередном туре российской Суперлиги по хоккею с мячом в Ульяновске сразился с местной «Волгой».

Фото Минспорта Коми

Долгое время команды не могли открыть счет в поединке, пока в конце первого тайма точный удар не удался Евгению Леухину, который вывел дружину Павла Франца вперед. Впрочем, еще до свистка на перерыв «Волга» равенство восстановила, а в дебюте второго тайма вышла вперед благодаря мячу в исполнении Евгения Савельева: 1-2.

На 50-й минуте сыктывкарцы усилиями Антона Оппенлендера сделали счет 2-2. Игра пошла, как принято называть, «на качелях». На мяч Эмиля Бизухина и Владислава Кузнецова (2-4) «Строитель» ответил дублем Дениса Садакова. Ничья 4-4 – счет, который вполне устраивал гостей, но вряд ли порадовал бы хозяев поля.

«Волга» бросила все силы в атаку и на 85-й минуте все тот же Эмиль Бизухин принес команде из Ульяновска три очка: 4-5 – минимальное поражение «Строителя»

Следующий матч сыктывкарцы проведут на своем льду 19 декабря – команда Павла Франца принимает нижегородский «Старт».