content/news/images/72113/fullscreen_gettyimages-586231492_mainPhoto.jpg
16:34, 17.12.2017 / СПОРТ

Российским олимпийцам запретили размещать на форме национальную символику

Согласно требованиям Международного олимпийского комитета (МОК) относительно экипировки сборной России на Олимпийских играх 2018 года, не допускается использование символики для национальной идентификации, говорится в документе, направленном национальным федерациям по зимним видам спорта, который имеется в распоряжении агентства «Р-Спорт».

Российским олимпийцам запретили размещать на форме национальную символику
Фото olympic.ru

Исполком МОК 5 декабря объявил о возможности допуска к Играм-2018 только «чистых» российских спортсменов без допинговой истории под олимпийским флагом и в специальном статусе «Спортсмены-олимпийцы из России» (OAR). Решение о допуске будет принимать специальная комиссия. Ранее рабочая группа с российской стороны отправилась в Лозанну, где проходит обсуждение технических вопросов по допуску российской команды на Олимпиаду в Корее.

Согласно документу, принципы для изготовления экипировки следующие:

- герб страны, эмблема Национального олимпийского комитета (Олимпийского комитета России) следует заменить олимпийскими кольцами;

- «RUS» меняется на «OAR»;

- «Russia» меняется на «Olympic Athlete from Russia»;

- размер шрифта для слов «Olympic Athlete from» должен быть эквивалентен слову «Russia»;

- товарный знак «Team Russia» не следует использовать на экипировке, аксессуарах и оборудовании;

- шрифт должен быть на английском языке и как можно более универсальным;

- разрешены один или два цвета национального флага, но требуется предварительное одобрение МОК, а отдельные части не должны складываться в национальный флаг;

- все настоящие принципы применяются к спортсменам, тренерам и официальным лицам;

- все пересмотренные образцы экипировки и образцы продукции нуждаются в одобрении МОК.

1981

Комментарии (63)

Добавить комментарий
  • 666
    17 дек. 2017 г., 16:54:36
    Ответить
    ну и правильно сделали, нельзя предателям России использовать герб страны или флаг, а то сначала жрут всякую отм., а страна виновата, что их не допустили до соревнований
    • придурку
      17 дек. 2017 г., 17:04:41
      Ответить
      Не сами же спортсмены жрали, отм. эту завозил из С. Америки Родченков и смешивал с мартини и виски, подсаживал ребят, потому на него завели дело.
      • Ерунду написал
        18 дек. 2017 г., 5:43:52
        Ответить
        А что если наркодилер завозит дурь из Афганистана, то виноваты власти Афганистана? К тому же родченков это пешка в большой государственной системе допинга, куда были вовлечены органы власти, спецслужбы, спортивные функционеры. Мировая история спорта не знала ещё подобного прецедента. Поэтому решение МОК о допуске российских спортсменов преступно и беспрецедентно.
    • (:- )
      17 дек. 2017 г., 20:51:19
      Ответить
      Культура спортивной фармподдержки у нас ниже плинтуса, в том числе потому, что угробили собственную фармакологическую промышленность.
    • комм.
      17 дек. 2017 г., 20:59:49
      Ответить
      Впереди чемпионат мира по футболу:в России- без сборной России !
      • (:- )
        17 дек. 2017 г., 22:18:38
        Ответить
        Немцы с удовольствием перехватят
        у нас мундиаль...
        • комм.
          17 дек. 2017 г., 22:42:57
          Ответить
          Перехватывать ничего не надо,так как место проведения останется прежним,но сборная России будет снята за допинг,расследование ведется !
          • Комму
            18 дек. 2017 г., 5:45:43
            Ответить
            Россия не будет снята, отстранят 4-5 ведущих футболистов сборной, остальных допустят. Впрочем, какая разница, ведь результат уже известен: Россия не выйдет из группы
  • Гоп
    17 дек. 2017 г., 16:55:35
    Ответить
    Дырявая ложка - это дырявая ложка
  • Трём шестёркам
    17 дек. 2017 г., 17:00:36
    Ответить
    С чего вдруг они предатели? Было на всю страну:"Личное дело каждого - ехать под нейтральным флагом или не ехать."
  • Предлагаю всем олимпийцам выкрасить волосы в цвета флага
    17 дек. 2017 г., 17:03:58
    Ответить
    Помните, как румыны в девяносто втором всей командой волосы в жёлтый цвет покрасили.
    • (:- )
      17 дек. 2017 г., 17:15:15
      Ответить
      Увы, нельзя.
      Три цвета вместе запрещены.
    • ага
      17 дек. 2017 г., 18:28:44
      Ответить
      получится сборная клоунов а не спортсменов ...
  • СССР
    17 дек. 2017 г., 17:08:24
    Ответить
    Не запрещены красный цвет,
    а также серп и молот...
    • хе
      17 дек. 2017 г., 17:11:52
      Ответить
      Олимп. хартию прочитай - символы нацизма и фашизма запрещены
      • 1980
        17 дек. 2017 г., 17:15:10
        Ответить
        Олимпийский Мишка устроит?
        =))
        • По многочисленным просьбам трудящихся
          18 дек. 2017 г., 8:17:47
          Ответить
          Много ты символов помнишь с прошлых олимпиад? =)))))
    • Рожденный в СССР
      17 дек. 2017 г., 17:14:15
      Ответить
      Совершенно верно
      Еще бы если какие-то страны СНГ поддержали, то Герб СССР - самое то!
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        18 дек. 2017 г., 8:20:04
        Ответить
        Не нужно пугать западного обывателя символами прошлого =)))) А то они начнут вооружаться ускоренными темпами, а мы с такой экономикой этот темп не выдержим =))))
    • СССР
      17 дек. 2017 г., 17:27:10
      Ответить
      Господин "Хе", во-первых, не надо хамить, во-вторых, надо тогда как-то обьяснить, каким образом СССР принимал участие в Олимпийских играх на протяжении почти сорока лет, если Хартией запрещены "символы нацизма и фашизма"?
      • РСФСР
        17 дек. 2017 г., 21:27:34
        Ответить
        Нашли у кого спрашивать. Это Хе недержанием страдает , его задача везде побегать и помет разбросать.
  • Русскава спортсмена идентифицируют не по цвету, а по запаху
    17 дек. 2017 г., 17:25:16
    Ответить
    по стойкому запаху перегара.
  • шпорт
    17 дек. 2017 г., 17:29:29
    Ответить
    Только летом этого года наконец создали национальную антидопинговую лабораторию, до этого всячески чинили препятствия. Алчные чиновники чуть весь спорт не погубили
  • ....
    17 дек. 2017 г., 17:32:13
    Ответить
    ОЛИМПИАДА 2018
    Пока не потеряли то, что свято,
    Во имя тех, кто не пришёл с войны,
    Не продавайте Родину, ребята!
    Не стоит та медаль такой цены!
    Всё в мире переменчиво и тленно.
    Настало время и «пяти колец».
    Забыты идеалы Кубертена.
    Повсюду правит Золотой Телец.
    Как в балагане, на дешёвой сцене,
    Где заправляет дьявол во плоти,
    Вас нагло опускают на колени
    И требуют униженно ползти!
    Для них и ложь, и правда – всё едино!
    И будет не по правилам игра.
    Вы веруете в честный поединок,
    А за столом, напротив – шулера!
    Они вас поприветствуют у входа,
    Измазав чёрной грязью – за глаза.
    У них в руках – краплёная колода,
    А в каждом рукаве – по два туза.
    Озлоблена, убога и сутула,
    Европа вся хронически больна:
    От имени «Россия» сводит скулы,
    И бешеная капает слюна.
    Вновь побеждает «избранная раса»,
    Соперников зажавшая в тиски.
    И прыгают куски живого мяса…
    Напичканные допингом куски.
    У «избранных» есть Право, нет Запрета.
    Не получилось? Можно повторить!
    А в качестве примера – эстафета!
    Всё, как всегда! О чём тут говорить?
    Вы можете поехать. Ваше право.
    Решайте сами – быть или не быть.
    Но знайте, что сегодня Честь Державы
    Вам легче уронить, чем защитить.
    И вам уже условия создали,
    Чтобы свести на нет ваш тяжкий труд.
    А если и добудете медали,
    Не факт, что их потом не отберут.
    Пока не потеряли то, что свято,
    Во имя тех, кто не пришёл с войны,
    Не продавайте Родину, ребята!
    Не стоит та медаль такой цены!
    Спортивный бой всегда зовёт к экрану.
    И слава тем, кто победил в бою!
    Но эти игры я смотреть не стану.
    Здесь унижают Родину мою.
    Константин Фролов-Крымский
    • Анна
      18 дек. 2017 г., 2:40:52
      Ответить
      То,что свято, они уже потеряли.
      А стихи сильные и правильные.
      Я тоже не буду смотреть эту олимпиаду.
  • ВПР
    17 дек. 2017 г., 17:36:50
    Ответить
    А сколько таки "чистых" наскребли?
  • Бедная страна
    17 дек. 2017 г., 17:55:15
    Ответить
    Дожились и доболтались. Коля с Уренгоя покаялся в Бундестаге. Только вдуматься правнуки победителей поехали "каяться". А взрослые не при делах. Теперь предложена позорная форма участия в ОИ. И никто не виноват. Все правы. И мы патриоты своей страны???
  • ИгНиk
    17 дек. 2017 г., 17:57:47
    Ответить
    Надо поменьше причитать по поводу герба, гимна и флага, участия или неучастия спортсменов в соревнованиях. А крепко подумать о том, что спортивные достижения России вполне соответствуют тому положению страны, на которое она опустилась за последние 25 лет в социально-экономической и нравственно-духовной сферах.
    Современную экономику надо развивать, а не 'ресурсную', науку, в том числе спортивную, которая у нас 'уснула' в 70-х еще годах, медицину и фармакологию, проводить медико-биологические исследования, искать новые методы подготовки спортсменов, расширять физкультурное движение, поднимать уровень жизни широких масс, а не только чиновно-олигархического ворья.
    Нас обложили санкциями, нас выпихивают на задворки, нас изолируют. Но складывается такое впечатление, что принять роль жертвы нам легче, чем переломить ситуацию в сторону выхода из ловушки, в которую мы нередко сами себя загоняем.
  • Русский народ
    17 дек. 2017 г., 18:25:47
    Ответить
    Путины приходят и уходят
    Россия,народ русский остаётся...............
    • (:- )
      17 дек. 2017 г., 20:31:14
      Ответить
      ...Уж не с носом ли?
  • Юлия
    17 дек. 2017 г., 18:27:11
    Ответить
    Наши спортсмены из Коми едут на Олимпиаду?
    Если запрещены цвета российского флга, наши ребята могут использовать цвета государственного флага Коми республики!
    • (:- )
      17 дек. 2017 г., 20:27:15
      Ответить
      Тоже выход. Можно выступать под символами регионов России...
      • Ник
        18 дек. 2017 г., 2:43:57
        Ответить
        Нас в очередной бесконечный раз мордой в грязь,
        а мы еще и выход ищем, то бишь лазейки всякие.
  • Коми
    17 дек. 2017 г., 18:33:17
    Ответить
    олимпиада
    Вот и докатились до светлых дней,опустили ниже плинтуса а руководителям всё до лампочки всё таньгу считают своих карманах-ужас
  • Вася
    17 дек. 2017 г., 18:49:53
    Ответить
    Пусть трусы с флагом на соревнованья надевают
  • Да
    17 дек. 2017 г., 18:55:59
    Ответить
    Пусть там сами в своей гейропе олимпиаду играют, я даже смотреть не буду и думаю не я один.
    • Что
      17 дек. 2017 г., 19:44:18
      Ответить
      Ящик дешевый плохо показывает?)))
  • Это не излечимо.
    17 дек. 2017 г., 18:56:32
    Ответить
    Прощай, немытая Россия,
    Страна рабов, страна господ,
    И вы, мундиры голубые,
    И ты, послушный им народ.
    • ну
      17 дек. 2017 г., 19:03:09
      Ответить
      Почему сразу немытая, это между прочим в России баню придумали чтоб не вонять, а эти у себя там духи придумали.
      • лосины
        17 дек. 2017 г., 19:35:54
        Ответить
        и блохастые парики для мужчин(?).
        • ага
          17 дек. 2017 г., 21:30:21
          Ответить
          И палочки придумали для чесания головы в которой вши бегают.
  • Стас
    17 дек. 2017 г., 19:06:58
    Ответить
    об участии в зимней олимпиаде 2018
    Позорище! Не участвовать.
  • Ъъ
    17 дек. 2017 г., 19:20:59
    Ответить
    Еще один Володин внешнеполитический прорыв.
  • Ха
    17 дек. 2017 г., 19:50:37
    Ответить
    Да пусть запрещают, никто не помешает телеканалам и болельщикам идентифицировать спортсменов

    В этом году ВСЕ выступающие под нейтральным флагом - российские спортсмены
    • (:- )
      17 дек. 2017 г., 20:41:28
      Ответить
      Жалко, что в тельняшках нельзя (два цвета флага), а то б ни с кем не спутали!
  • Серега.
    17 дек. 2017 г., 19:53:27
    Ответить
    Иль русского царя несильное уж слово?! Дошли до ручки. Не при царях не при генеральных секретарях так Россию не унижали. Русский адмирал в 1908 году. Когда австро венгры не салютовали русскому флагу так шандарахнул из главного калибра ,что австрийцы отм. над портом сами подняли русский флаг.
    • (:- )
      17 дек. 2017 г., 20:37:57
      Ответить
      Так нам еще предстоит дожить до 'нового' 1908 года. Потому что международные эксперты отмечают, что по уровню экономического расслоения общества мы 'вернулись' в 1905 год.
      Позор путинской власти!
  • Барыга
    17 дек. 2017 г., 20:12:46
    Ответить
    В России есть два понятия Страна с её великой историей и народом. И государство с его ворюгами чиновниками и олигархами не имеющих понятие в таких вещах как порядочность и патриотизм . Писяй в глаза , что божья роса.
    • выход
      17 дек. 2017 г., 20:21:55
      Ответить
      есть ..это тату
    • (:- )
      17 дек. 2017 г., 22:23:12
      Ответить
      Языки раскрасить в триколор и
      показывать их назло 'ваде'!
  • безимянные
    18 дек. 2017 г., 1:08:27
    Ответить
    пацреоты
    под безымянным флагом
    • Ел
      18 дек. 2017 г., 2:48:13
      Ответить
      Ну ее - эту олимпиаду !
  • ниче не понимаю
    18 дек. 2017 г., 5:17:51
    Ответить
    Россию гнобят со всех сторон
    а Путин снова закупил американских долговых фантиков на 1,1 миллиарда доларов.
    Каким умом надо обладать чтобы ограбить свой народ и отдать врагу?
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      18 дек. 2017 г., 8:25:43
      Ответить
      Странно, что высадитесь за стол с шулером, пытаясь на его же столе выиграть партию =))) Это я про "гнобить россию" =))) Такой человек рассказал про махинациями с допинг-пробами =))) Попробуйте раскрутить американского специалиста =))))
  • Владимир Иванович.
    18 дек. 2017 г., 7:20:32
    Ответить
    Нам в лицо плюют, а мы терпим. Стыдоба. Это все аукается гребаная Сочинская олимпиада. То-ли еще будет с т.н." мундиалем".
  • выход прост
    18 дек. 2017 г., 9:55:21
    Ответить
    запретить нашим спортсменам ехать на олимпиаду ввиду угрозы от Сев.Кореи

    и до свидания, олимпийский, кто там у них в символах, собака?