content/news/images/72114/PSV_2042_mainPhoto.jpg
15:44, 17.12.2017 / СПОРТ

В Корткеросе пройдут мастер-классы для юных лыжников и футболистов

В Корткеросе 19 декабря игроки мини-футбольного клуба «Новая генерация» проведут тренировочное занятие с местными юными футболистами, а на лыжной базе своим опытом поделятся ведущие спортсмены и тренеры региона по лыжным гонкам во главе с наставником сборной Республики Коми Андреем Нутрихиным. Мастер-классы пройдут в рамках межрайонной конференции «Спорт – вчера, сегодня, завтра».

В Корткеросе пройдут мастер-классы для юных лыжников и футболистов
Игроки мини-футбольного клуба «Новая генерация» проведут мастер-классы для начинающих футболистов. Фото Сергея Паршукова из архива БНК

Как сообщает пресс-служба Минспорта Коми, участники межрайонной конференции «Спорт – вчера, сегодня, завтра» обсудят развитие физической культуры и спорта в районе за последние пять лет, подведут итоги и наметят планы по развитию отрасли на ближайшее будущее.

На конференции соберутся руководители администрации Корткеросского района и профильных отделов, представители отраслевых организаций муниципалитета и спортивная общественность.

- Сегодня физическая культура и спорт являются важнейшей сферой социально-экономического развития любого района и особой группой, требующей повышенного внимания общества, является сельская молодежь. При этом в Корткеросском районе есть достаточно много вопросов, которые требуют решения. Именно на этой конференции будут представлены все точки зрения и выработаны совместные рекомендации по успешному развитию отрасли в муниципалитете, - отметили в региональном Минспорта.

В рамках конференции в Корткеросе состоятся несколько мастер классов. Так игроки мини-футбольного клуба «Новая генерация» проведут тренировочное занятие с местными юными футболистами. А на лыжной базе своим опытом поделятся ведущие спортсмены и тренеры региона по лыжным гонкам во главе с наставником сборной Республики Коми Андреем Нутрихиным.

В спортивном зале корткеросской школы всем желающим покажут, как правильно делать упражнения во время выполнения нормативов комплекса ГТО.

1252

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • Детишков
    18 дек. 2017 г., 1:16:41
    Ответить
    там подальше
    от этих мастеров, заедут ненароком кому ... Опять Михальченковой страдать и ночами не спать