19:39, 17.12.2017 / СПОРТ

Лыжник из Коми взял золото на этапе Кубка России в Мурманской области

Сегодня, 17 декабря, в Кировске Мурманской области завершился II этап Кубка России по лыжным гонкам. В программе последнего дня значился персьют.

Фото предоставлено пресс-службой минспорта Коми

Среди мужчин победу одержал спортсмен из Республики Коми Станислав Волженцев. Он завоевал первое место с результатом 00:32:35.8. Вторая позиция у Артема Мальцева (Нижегородская область-Республика Мордовия), проигравшего лидеру около 20 секунд. На третьем месте Сергей Турышев (Ханты-Мансийский АО). Ермил Вокуев – одиннадцатый, Илья Семиков - тринадцатый, Андрей Малафиев замкнул двадцатку.

Среди женщин в аналогичной гонке первое место у Ларисы Рясиной (Санкт-Петербург), вторая позиция у Светланы Николаевой (Архангельская область - Ярославская область). Наша спортсменка Ольга Царева приехала к финишу третьей.