content/news/images/72127/BOB_7679_mainPhoto.jpg
08:45, 18.12.2017 / АВТО

Назван топ-5 самых опасных автомобилей в России

Специалисты представили рейтинг наиболее опасных для эксплуатации автомобилей в России. В ТОП-5 попали те машины, у которых самое малое количество звезд безопасности.

Назван топ-5 самых опасных автомобилей в России
Фото Виктора Бобыря

На первое место в список попал Fiat Punto, у которого нет ни одной звезды из пяти возможных ни на одном краш-тесте. Безопасность взрослых пассажиров этого автомобиля составляет лишь 51%, а детей — 43%. Машина представляет угрозу и для пешеходов — их безопасность эксперты оценили в 52%. Второе место занял Renault Duster, который получил три звезды из пяти. Но его системы безопасности не функционируют должным образом.

На третье и четвертое места эксперты разместили Kia Rio и Kia Picanto соответственно. Эти автомобили не могут похвастаться надежными системами безопасности. На пятом месте — хетчбэк Citroen DS3, который становится просто бесполезной грудой металлолома после серьезных аварий, сообщает Nation News.

11218

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • 1
    18 дек. 2017 г., 8:50:32
    Ответить
    жигули че уже не в топе?
    • Бывалый
      18 дек. 2017 г., 8:54:43
      Ответить
      Их просто не тестируют по евронкап! А так калина 2 звезды веста 4 по аркапу!
      • интересно
        18 дек. 2017 г., 11:59:54
        Ответить
        А если Оку долбануть сколько минус звезд будет?
    • Ден
      18 дек. 2017 г., 9:21:09
      Ответить
      Просто их уровень безопасности отмечают не звездами, а крестами!
    • Хм
      18 дек. 2017 г., 10:34:55
      Ответить
      А где хоть одна отечественное корыто
      Просто для прикола хотя бы
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        18 дек. 2017 г., 12:39:48
        Ответить
        Российские авто вне конкуренции =)))))
    • да
      18 дек. 2017 г., 12:20:38
      Ответить
      глупость очередная.
  • о DSCm- 18/12*/2017
    18 дек. 2017 г., 9:02:06
    Ответить
    ... который становится просто бесполезной грудой металлолома после серьезных аварий

    после серьезных аварий .... - очень тонкое и серьезное наблюдение! :))
  • очень достоверный рейтинг
    18 дек. 2017 г., 9:14:56
    Ответить
    Рио и Солярис - близнецы, полностью идентичны по конструкции, но Рио вошел в топ, а Солярис нет. Кроме этого-а какое поколение? у Рио их четыре уже кажется, это как, все поколения на 2м месте, при том, что по конструкции очень сильно отличаются? Я бы за такую муть от производителя иски подавал.
  • старый
    18 дек. 2017 г., 9:19:28
    Ответить
    полная ложь. заказуха конкурентов и не более.
  • www
    18 дек. 2017 г., 9:40:19
    Ответить
    Дастер что хуже Шевроле-Нивы не поверю....
    • Ха
      18 дек. 2017 г., 11:46:49
      Ответить
      Конечно хуже, поверь!
  • это
    18 дек. 2017 г., 10:18:53
    Ответить
    из проверенных авто. А сколько марок еще не проверено?
  • список
    18 дек. 2017 г., 10:19:30
    Ответить
    будет расти и расти.
  • Ващя
    18 дек. 2017 г., 10:36:25
    Ответить
    Аффтар никогда не летал 140 км/ч на ушатаной шохе или пятере
    • Пеця
      18 дек. 2017 г., 14:45:08
      Ответить
      На ушатаной шохе или пятере, лететь со скоростью 140 км/ч можно только с моста
  • я
    18 дек. 2017 г., 11:09:45
    Ответить
    Вот именно так в России работает конкуренция... Не сделать что то лучше, чем у конкурента... Нет... Надо просто обгадить продукцию, конкурирующую с тобой в одной ценовой категории... При этом каждый год выбивая дотации от государства на миллиарды рублей...
    Не можете - [отмодерировано] с рынка!
  • 13й
    18 дек. 2017 г., 11:17:07
    Ответить
    в этой же статье дальше было написано,ведь она перепечатана не полностью
    Что в УАЗе Патриоте шансов выжить нет совсем
    • товарищ
      18 дек. 2017 г., 12:44:19
      Ответить
      учитесь ездить господа
      вот я езжу на патриоте спокойно не нарушая скоростной режим по правилам и жду когда такой [отмодерировано] как ты на инотазе влетит
  • Кот Леопольд
    18 дек. 2017 г., 12:36:02
    Ответить
    Ребята! В России вобще шансов на выживание у простых людей минимум.У небожителей да,они свою жизнь выживают в основном за рубежом,соответственно и авто у них другие! Так что вопрос вообще поставлен неккоректно.Статистику ДТП пусть в студию представят,тогда и сравним! У самой крутой тачки при лобовухе с камазом шансов нет вообще.
  • "Патриот"
    18 дек. 2017 г., 12:49:02
    Ответить
    а вот
    покупая иномарку в кредит я кормлю банки, дармоедов, и дядю сэма
    • Нужно добавить
      18 дек. 2017 г., 12:57:27
      Ответить
      И хочу (жду) чтобы развивался наш автопром((
    • патриоту
      18 дек. 2017 г., 14:17:52
      Ответить
      покупая нашемарку
      ты делаешь тоже самое,только дядю меняешь,вовой называется
      • дядя Вова
        18 дек. 2017 г., 14:27:57
        Ответить
        2ляма$
        Вот чтобы я 'кормился' там в автопроме, я бы давно посадил "дядю Сэма")
  • Дима
    18 дек. 2017 г., 13:02:32
    Ответить
    КТО не хочет кормить свой автопром будет кормить автопром дяди Сэма((
    • Зюзя
      18 дек. 2017 г., 13:04:41
      Ответить
      Зто ты дяде Вове расскажи))
    • -
      18 дек. 2017 г., 15:44:44
      Ответить
      А у тебя есть свой автопром? У меня нет, поэтому мне все-равно какая у дяди фамилия Сэм или Петров.
  • Племянник
    18 дек. 2017 г., 13:24:04
    Ответить
    Что посоветуешь мне делать, если у тебя руки под х заточены?
    • Внук
      18 дек. 2017 г., 13:26:53
      Ответить
      Я тоже прикалываюсь)) сами себя обсирают и тащатся)))
  • 2104
    18 дек. 2017 г., 17:48:03
    Ответить
    ТАЗы рулят.
  • 1