content/news/images/72153/BOB_4787-kopiya_mainPhoto.jpg
14:40, 18.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Медики Сыктывкара фиксируют рост пострадавших от гололеда

В Сыктывкаре на дорогах и тротуарах образовалась гололедица, поэтому с вечера пятницы столичные медики фиксируют рост уличного травматизма. За эти три дня за медпомощью с травмами обратились 234 человека - более половины из них пострадали из-за гололеда.

Медики Сыктывкара фиксируют рост пострадавших от гололеда
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в пресс-службе министерства здравоохранения Коми, в столице республики в скорую помощь за три дня поступило 129 обращений по поводу травм. Из них 18 человек пострадали из-за гололеда.

Кроме того, в травмпункты за медпомощью обратились 105 человек с «уличной травмой». Из них 29 человек получили переломы, у остальных диагностированы ушибы и растяжения.

Медики отметили, что по детскому травматизму всплеска обращений не было.

1667

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Алкач
    18 дек. 2017 г., 14:48:34
    Ответить
    Меньше надо пить на выходных !
  • Где Козлов?
    18 дек. 2017 г., 14:57:44
    Ответить
    Ждем фото Козлова у травмпункта, вымаливающего прощения у горожан.
  • 1
    18 дек. 2017 г., 15:08:14
    Ответить
    Козлову наплевать на граждан. Он пешком не ходит.
    • Точно
      18 дек. 2017 г., 15:31:36
      Ответить
      Он сидит в мягком кресле и тащится
  • горожанин
    18 дек. 2017 г., 15:41:02
    Ответить
    как-то помню ногу сломал конкретно
    боль дикая , шо пипец , вечер темень , врач из скорой - а чё нас то вызвал а не такси. Ну и з.п. тогда белая была , фиг его знает че медисына вся разваливаетси...год вродя 2011 был.
  • Чел
    18 дек. 2017 г., 15:51:30
    Ответить
    В суд и только суд
    • так
      18 дек. 2017 г., 16:03:36
      Ответить
      ещё вся зима впереди. Климат у нас такой.
      Надо быть осторожней.
      • и за дорогами
        18 дек. 2017 г., 16:11:51
        Ответить
        и пешеходными дорожками смотреть ежедневно
        • да ладно...
          18 дек. 2017 г., 20:51:40
          Ответить
          некому смотреть... дворники все вымерли...
  • Таксист
    18 дек. 2017 г., 17:13:40
    Ответить
    Во дворах пи-пец - лед и каша
  • Больной
    18 дек. 2017 г., 17:39:40
    Ответить
    Медики констатируют??? Что это такое???Есть главный врач, которому подчиняется городской травмпункт. Он обязан не констатировать, а бить в колокола. Подготовить и направить докладную официально, а не в БНК. Одна болтовня. В травмпункт не попадешь. Территория завалена снегом, а под снегом лед.
  • Я
    18 дек. 2017 г., 17:40:15
    Ответить
    А главный врач, кто, Удоратин?
  • ...
    18 дек. 2017 г., 18:33:20
    Ответить
    По всему городу снежная каша, под которой временами встречается лед, можно так накувыркнутся, что потом костей своих не собрать и никакая супернескользящая обувь не поможет.
  • О, да
    18 дек. 2017 г., 20:50:41
    Ответить
    На фото табличка на половину прохода ну прям способствует крепкому хвату! Обойди и не навернись! Миссия невыполнима прям!
  • Гоша
    19 дек. 2017 г., 0:18:01
    Ответить
    Голый лёд
    Дык не чистят дворы вот и травматизма развилася бооольшая, а як вы думали но ?