content/news/images/72192/ANT_1290_mainPhoto.jpg
08:07, 19.12.2017 / ВСЁ О ПЕНСИЯХ

В регионы России направлено 7 млрд рублей на доплаты к пенсиям

Правительство России направило в регионы более 7 млрд рублей на выплату региональных социальных доплат к пенсиям. Соответствующее распоряжение опубликовано на сайте кабмина. Республике Коми на эти цели выделяется 281,7 млн рублей.

В регионы России направлено 7 млрд рублей на доплаты к пенсиям
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Межбюджетный трансферт будет направлен в 13 регионов России, общая сумма составляет 7,085 млрд рублей.

- Региональные социальные доплаты к пенсии выплачиваются для поддержания доходов неработающих пенсионеров на уровне не ниже величины прожиточного минимума пенсионера в субъекте Федерации, где этот пенсионер проживает, - поясняется в документе.

Как отмечается в подписанном премьером Дмитрием Медведевым распоряжении, общая численность получателей доплат составит около 424,6 тысячи человек. Средний размер доплат – от 2351,4 до 8414,2 рублей.

2613

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Ещё и прибыль останется
    19 дек. 2017 г., 8:19:39
    Ответить
    У одного полковника изъято налом 9 млрд
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      19 дек. 2017 г., 8:21:55
      Ответить
      Полковники будут против =)))
  • Натали
    19 дек. 2017 г., 8:22:09
    Ответить
    Величину прожиточного минимума определяет опять же правительство! Они ВСЕРЬЁЗ думают, что этого ДОСТАТОЧНО для жизни?! Бред! Кто вышел на пенсию не так давно, пользуются былыми приобретениями: техника, обувь, верхняя одежда, постельное бельё и т.д. Но всё выходит из строя, изнашивается. И что потом делать с этим прожиточным минимумом (и даже с пенсией в 17 т.р.)?! Почему бы нашему циничному правительству не разъяснить пенсионерам, как сводить концы с концами!!!
    • житель
      19 дек. 2017 г., 8:26:19
      Ответить
      а как быть мне. У меня зп 17000 р.
      • Жителю
        19 дек. 2017 г., 9:13:36
        Ответить
        Надо спросить у того, кто живёт на МРОТ.
    • Пенсионер-северянин
      19 дек. 2017 г., 10:27:28
      Ответить
      Ну и при чем здесь тогда трудовой стаж и высокая зарплата, если все равно дают доплаты?
  • И что мы должны этому радоваться?!
    19 дек. 2017 г., 8:39:52
    Ответить
    И как жить на этот выдуманный прожиточный минимум!?
    Всех чиновников, депутатов и прочих кровососов надо посадить на этот прожиточный минимум.
    И пусть себе не в чем не отказывают.

    • Вообще-то
      19 дек. 2017 г., 9:15:04
      Ответить
      Их бы посчитать сначала... Тех, которые живут сильно сверх прожиточного минимума... А то всё нас считают
      • Дураку понятно что
        19 дек. 2017 г., 10:28:48
        Ответить
        Правильно то нужно отнять от пенсии ЖКХ и таблетки и посчитать прожиточный минимум.
    • мрот
      19 дек. 2017 г., 14:14:17
      Ответить
      посадить не на прожиточный минимум, а на кол
  • Отчитались о средней пенсии 16 т в РК ?
    19 дек. 2017 г., 8:49:30
    Ответить
    Будьте добры, доплатите до средней !
  • КОМИльфо
    19 дек. 2017 г., 9:09:20
    Ответить
    Издевательство
    По 50 руб. Каждому пенсионеру????
  • Пенсионер
    19 дек. 2017 г., 9:39:20
    Ответить
    На Крайний Север прибыл молодым специалистом после института в 1976 году.
    Вот уже 10 лет как нахожусь на пенсии и не могу съездить на Родину в среднюю полосу наведать могилу своих Родителей.
    • так тебе и надо!
      19 дек. 2017 г., 11:01:57
      Ответить
      Вспомни как ты был за гласность в перестройку, за горби, за ельцина, за путина, за медведева и опять за путина. Пожинай!
      • И я с крайнего севера!
        19 дек. 2017 г., 12:17:35
        Ответить
        не смей тыкать пожилому человеку, неразумный молодой!
        А чего сам достиг, решительный наш, что смог свершить? Чем порадовал людей, чем добрым , великодушным прославился? Может быть , не дай Бог, переворот решил устроить в нашем королевстве? Скорее всего, сидишь, не задумываясь ни о чём, с кофе и печатаешь быстрее, чем думаешь!.
        • Я тут жиффу
          19 дек. 2017 г., 13:18:24
          Ответить
          Тут вам не Крайний Север, тут моя родина
          А вас сюда потянуло за Длинным рублём на Крайний Север.
          Вырубили леса, изгадили все реки, тундру.
          Или за романтикой потянуло, или рабами почувствовали - куда пошлют - туда и пойду? Помню в советские времена - у кого лапа волосатая была - оставляли в столицах, нет лапы - брысь в провинцию. Ещё ехали на Север карьеристы, которым обещали быстрый рост по службе после 2-3 лет на Севере.
          • Хм
            19 дек. 2017 г., 14:37:44
            Ответить
            Тутошнему
            Эт ты о себе болезном
          • Cова
            19 дек. 2017 г., 14:49:16
            Ответить
            Леса вырубили, чтобы вам, таким умным, теплые квартирки понастроить.
            Не из дупла в последнем невырубленном лесу пишете, скорее всего...
  • Надежда
    19 дек. 2017 г., 9:41:23
    Ответить
    О доплате
    И какова должна быть пенсия чтобы получить доплату?
    • Пенсиньоньер
      19 дек. 2017 г., 10:30:48
      Ответить
      Меньше прожиточного минимума пенсионера для конкретной зоны проживания.
  • Петрович
    19 дек. 2017 г., 9:42:30
    Ответить
    Нас этими копейками не подкупишь.
  • Кузьмич
    19 дек. 2017 г., 9:47:14
    Ответить
    Вот мне до сих пор непонятно какой учет денег в Пенсионном фонде - хочу дам, хочу не дам.
  • Александр Сергеевич (как Грибоедов)
    19 дек. 2017 г., 10:21:47
    Ответить
    ...
    Если бы изначально платили достойную зарплату то и доплачивать бы не пришлось.Зри в корень!(с)
    • Бабушка
      19 дек. 2017 г., 12:30:45
      Ответить
      Так пенсия и зарплата это постоянная величина, а доплату можно изменить, отменить,либо уменьшить в зависимости от обстоятельств.
      Это как бы милость. И удобно -можно взять и отменить! Да и предпринимателям не хилая поддержка , зарплата не из личных доходов, а из общих налогов.
  • пенс
    19 дек. 2017 г., 10:23:12
    Ответить
    Грозили увеличить пенсию с января на 4%, что выше статинфляции, ОДНАКО, решили не баловать нас -увеличат на 1,037( 3,7% ).
  • пенсионер
    19 дек. 2017 г., 10:25:18
    Ответить
    в пенсионном фонде как хотят так и начисляют пенсию своим знакомым родным близким и это факт

    так и сейчас получится
    • Пенсионер
      19 дек. 2017 г., 10:34:32
      Ответить
      А кто может проверить правильность начисленной пенсии, кроме пенсионного отдела?
      Сделать полный расчет, со всеми индексациями, перерасчетами и валоризацией, изменениями законов, указаниями, рекомендациями и прочей шелухой.
      Создается такое впечатление, что все это специально сделано, чтобы запутать. Как известно в мутной воде лучше всего карасей ловить.
  • Тетчер
    19 дек. 2017 г., 13:07:55
    Ответить
    За державу обидно. ...:((
    Пусть бы горе правители сами попробовали прожить на такую нищенскую и ущербную пенсию. Это ведь пожилые люди, им, как и детям нужен внимательный уход..Хотя бы один раз в два года представляли лечение в санатории. Один популизм и фейковые рейтинги...указанные проценты , связанные с повышением уровня жизни, просто плевок в лицо. ...Всё в этой жизни воздается, рано или поздно, проверено временем.

  • И о медведееев
    19 дек. 2017 г., 14:41:17
    Ответить
    Нате и ни ф чем себе не отказывайте
    Денег нет, но вы держитесь! Здоровья вам. Хахаха
  • С
    19 дек. 2017 г., 17:22:15
    Ответить
    Благодетель.
  • Надежда
    19 дек. 2017 г., 23:14:19
    Ответить
    Ну и с какого месяца?