content/news/images/72219/IMG_9869_mainPhoto.jpg
14:56, 19.12.2017 / ПРАВО

Ухтинка заплатит штраф за ложный донос об изнасиловании

В Коми суд вынес приговор 18-летней ухтинке, обвинившей своего бывшего парня в похищении и изнасиловании, которых на самом деле не было. По решению суда она заплатит за это штраф в размере 10 тысяч рублей.

Ухтинка заплатит штраф за ложный донос об изнасиловании
Фото Марии Шумейко

Собранные следственными органами СК РФ по Коми доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 18-летней жительнице Ухты. Она признана виновной в заведомо ложном доносе, соединенном с обвинением лица в совершении тяжкого преступления (ч.2 ст.306 УК РФ).

Следствием и судом установлено, что фигурантка, пытаясь оправдаться перед своим молодым человеком, обратилась в полицию с заявлением, в котором обвинила бывшего парня в похищении и изнасиловании, которых на самом деле не было. Данное сообщение о преступлениях, относящихся к категории тяжких, было зарегистрировано в установленном порядке и передано по подследственности в следственный орган.

В ходе процессуальной проверки изложенные в сообщении факты не нашли своего подтверждения, в связи с чем было вынесено постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в связи с отсутствием события преступления.

В ходе предварительного расследования и суда обвиняемая признала вину и раскаялась в содеянном. Приговором суда ей назначено наказание в виде штрафа в размере 10 тысяч рублей, сообщили в региональном Следственном управлении.

2359

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Добрый волшебник ЭЭх
    19 дек. 2017 г., 15:04:26
    Ответить
    плохая деФФФочка!
    Таких нимф в пруду зимой купать надо! скольким парням и мужикам таке вот дженчины житуху испоганили........... респет милиции!
    • Бывалый
      19 дек. 2017 г., 15:20:12
      Ответить
      Считаю, что её саму надо привлеч к уголовке за клевету.
      • 1
        19 дек. 2017 г., 16:06:59
        Ответить
        Ну так ее и осудили - штраф 10000 рублей.
    • тоесть она мутила с бывшим?
      19 дек. 2017 г., 16:57:51
      Ответить
      а козерогу лапшу на уши вешала?
      Потом козерог сказал - пшла вон! и она воно чё замутила??? и 10К штрафа? )))
  • Ден
    19 дек. 2017 г., 16:00:23
    Ответить
    Т.е. все было по обоюдному добровольному согласию. Двум парням жизнь попортила!
  • Елена
    19 дек. 2017 г., 16:14:02
    Ответить
    Вот (отм.) ! Пусть пострадавший парень подаст на моральный ущерб! Да и новый тоже! (отм.) !
  • Недо....
    19 дек. 2017 г., 16:35:30
    Ответить
    Пусть придут не семеро, хотя бы вшестером
  • это тот случай
    19 дек. 2017 г., 16:43:13
    Ответить
    когда пресловутая двушечка
    пришлась как никогда кстати жительнице будущей "столицы Коми".))
  • Шурыгина 2
    19 дек. 2017 г., 17:14:24
    Ответить
    Ппц
    Кура глупая
  • Обломали
    19 дек. 2017 г., 17:55:40
    Ответить
    Она ТАК хотела быть а-ля шурыгина. А вместо шоу у малахова влепиле курице штраф.
  • Мдя...
    19 дек. 2017 г., 18:51:26
    Ответить
    Парнягу могли укатать лет на 7 строгоча
    А этой курице - штраф? Как-то не серьезно!
    За такое надо на зону на пару-тройку лет!!
  • ДА
    19 дек. 2017 г., 18:57:05
    Ответить
    На площади бабка кричит -НАСИЛУЮТ ! Подходит мент и говорит -Никто тебя не насилует
    Бабка в ответ -приятно вспомнить прошлое
  • Юра Стародворный