content/news/images/72227/PSV_9347_mainPhoto.jpg
16:12, 19.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Возмутившую жителей Емвы новогоднюю ёлку распилят на дрова для малоимущих

В Емве откладывается запланированная замена главной городской ёлки, внешний вид которой вызвал недовольство горожан. Местные власти пока не нашли достойное дерево ей на замену. Как сообщили в районной администрации, после демонтажа неприглядную ёлку распилят на дрова для малоимущих.

Возмутившую жителей Емвы новогоднюю ёлку распилят на дрова для малоимущих
Фото Сергея Паршукова

Напомним, в минувшую пятницу, 15 декабря, руководитель администрации Княжпогостского района Вячеслав Ивочкин заявил БНК, что в Емве из-за недовольства горожан заменят главную городскую ёлку, установленную на площади им. Сенюкова. Поводом стало то, что внешний вид дерева вызвал множество негативных комментариев местных жителей в соцсетях.

Ёлку планировали заменить в понедельник, 18 декабря, однако этого не произошло. Как сообщили в пресс-службе администрации района, все работы будут перенесены на 1-2 дня, так как найти достойное дерево оказалось проблематично.

- Как только новая новогодняя красавица будет подобрана, старую ель демонтируют. Все работы по демонтажу и установке деревьев решено произвести в один день, чтобы одновременно задействовать всю необходимую технику. Установленную на сегодняшний день ёлку после демонтажа планируется распилить на дрова и отдать их малоимущим, - говорится в сообщении на сайте муниципалитета.

Кроме того, в следующем году власти района и города планируют рассмотреть вопрос о приобретении искусственной ёлки для украшения площади. На сайте администрации Княжпогостского района запущено голосование насчет того, какую новогоднюю ель предпочитают горожане. Проголосовать можно здесь.

2706

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Ден
    19 дек. 2017 г., 16:15:59
    Ответить
    Очередной распил администрацией бюджетных денег!
    • правильно! так им!
      19 дек. 2017 г., 16:47:08
      Ответить
      и не забудьте многодетной семье из сосногорска часть отправить
      а то ишь ты....
    • да
      19 дек. 2017 г., 18:39:56
      Ответить
      красивая ёлочка. На конкурсах красоты девушки
      подобного уровня призовые места занимают.
    • 100%
      19 дек. 2017 г., 18:53:03
      Ответить
      Очень символично )))
  • вася
    19 дек. 2017 г., 16:24:11
    Ответить
    эта худенькая елочка символизирует собой наши с вами тощие кошельки
  • Жалко малоимущих
    19 дек. 2017 г., 16:32:37
    Ответить
    Кому хвоя достанется. Не согреются.
  • коми
    19 дек. 2017 г., 16:47:15
    Ответить
    это социальная елочка,элитная у главы на площади
  • Алексей
    19 дек. 2017 г., 16:56:21
    Ответить
    даааа... живут в окружении леса и думают об искусственной елке.. позор! посмотрите в других городах на искусственные ели...на порядок хуже настоящих.
  • Дай березу!(на дрова
    19 дек. 2017 г., 16:57:16
    Ответить
    Нет березы, бери сосну!
    Ну, давай сосну.
    Ну на, сосни.

  • Ващя
    19 дек. 2017 г., 17:00:53
    Ответить
    Подрядчику
    100 тыс небось отвалили
  • Дааа.
    19 дек. 2017 г., 17:19:45
    Ответить
    Искусственная ёлка- редкостная гадость! Такие выставляют около торговых центров. Ощущение праздника они не приносят, а выглядят, как банальная рекламная "замануха".
  • 321
    19 дек. 2017 г., 17:31:40
    Ответить
    В этом районе то мера оштрафуют на 15000 т.руб за новогоднюю елку то не могут установить порядочную.АНОМАЛИЯ.
  • Житель
    19 дек. 2017 г., 18:47:28
    Ответить
    Елка
    Петрушку можно на площади нарядить
  • Сергей
    19 дек. 2017 г., 19:26:37
    Ответить
    ПОЗОР!!!
    Если мэр порядочный человек - застрелился бы....
    Но мэр - да порядочный - утопия...
    Они ведь идут не работать - пилить...
    Вот и пилят - пока елку,потом бюджет...
    А по русски - воруют у нас с вами - жителей Республики и России в целом.
    И им все ни почем,где ,сколько.и чего своровать - чиновники,одно слово...
    • чк
      20 дек. 2017 г., 1:14:43
      Ответить
      чиновник и вор с 2000 года слова синонимы! выборы вора(главы, от сельских поселений до....), не а что стеснятся? воруют, а им нипочем! так давайте называть вещи своими именами!
  • Вася
    19 дек. 2017 г., 20:01:15
    Ответить
    Это говорит о том, что надо ВВП просить, что-бы напряг республиканских и местных государственных служащих, вот бы они забегали елку искать, от директора лесничества до главы республики. Где елка? Слуги народа.
    • ваще
      20 дек. 2017 г., 1:16:32
      Ответить
      твой ввп вертеть хотел на одном месте проблемы такого масштаба, ну и остальная братва то же.
  • да уж...
    19 дек. 2017 г., 21:21:29
    Ответить
    пиловочник, да на дрова.... не по-хозяйски...
  • А
    20 дек. 2017 г., 1:22:21
    Ответить
    Интересно...а доп затраты на новую елку (привезти,устантвить,старую(тощую) убрать)на кого скинут???
    • гость
      20 дек. 2017 г., 11:52:47
      Ответить
      На горожан вместо подарка... Как обычно