content/news/images/72284/IMG_2378_mainPhoto.jpg
14:55, 20.12.2017 / ПРАВО

Сыктывкарец признан виновным в покушении на убийство соседа по квартире

Суд признал 39-летнего жителя Сыктывкара виновным в покушении на убийство соседа по квартире.

Сыктывкарец признан виновным в покушении на убийство соседа по квартире
Фото Марии Шумейко

Как сообщила пресс-служба следственного управления СКР по Коми, в мае нетрезвые фигурант и две его приятельницы взломали дверь квартиры соседа. Нанеся мужчине несколько ударов табуретом и бутылкой, злоумышленники похитили из квартиры продукты, телевизор и 500 рублей. Уголовное дело по факту разбойного нападения расследовалось органами полиции.

Спустя некоторое время фигурант вернулся в квартиру и нанес потерпевшему ножом не менее семи ударов в область грудной клетки, после чего покинул место происшествия и продолжил распивать спиртное в компании приятелей. Раненого на следующий день обнаружила женщина, которая участвовала в разбойном нападении, она и вызвала бригаду скорой помощи. Только благодаря своевременно оказанной медицинской помощи потерпевший остался жив.

С учетом того, что у подсудимого имеется непогашенная судимость за убийство, приговором суда ему назначено наказание в виде семи лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии особого режима.

1424

Комментарии (3)

Добавить комментарий
  • Трезвенник
    20 дек. 2017 г., 15:38:32
    Ответить
    Очередные жертвы страшной алкогольной войны.

    В день от алкоголя гибнет в России 2500 человек .
  • я
    20 дек. 2017 г., 17:23:30
    Ответить
    мв
    А судья никитин в ухте ребятам дал по 8лет строгого и1 .6 надзор. Терпила лёгкий вред здоровья. Самый гуманный судья. Дай бог ему здоровья на "долгие " годы его жизни.
  • Горожанин
    20 дек. 2017 г., 17:35:14
    Ответить
    Хорошие соседи , веселые друззя...
    Тра-та-та , тра-та-та....