content/news/images/72318/Glava_FSB_04_mainPhoto.jpg
23:11, 20.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Сергей Гапликов поблагодарил сотрудников органов госбезопасности за верность долгу и чести

Глава республики поздравил с профессиональным праздником работников и ветеранов Управления ФСБ России по Республике Коми, сообщила пресс-служба руководителя региона. Сегодня органам госбезопасности страны исполнилось 100 лет.

Сергей Гапликов поблагодарил сотрудников органов госбезопасности за верность долгу и чести
Фото rkomi.ru

История Федеральной службы безопасности начинается с 20 декабря 1917 года, с образования Всероссийской чрезвычайной комиссии по борьбе с контрреволюцией и саботажем в Советской России. За эти годы служба не раз меняла своё название, проходила этапы реформирования. Но неизменным всегда оставалось одно – преданность Родине, служение Отечеству и абсолютная готовность ставить интересы страны выше собственных.

Glava_FSB_01.jpg

- Защита государства от внешних и внутренних угроз, противодействие международному терроризму и экстремизму, борьба с организованной преступностью и коррупцией, охрана государственных границ – это важнейшие задачи, которые стоят сегодня перед органами безопасности и с которыми может справиться только человек с высокими моральными устоями, ответственностью и патриотическим настроем, - отметил глава республики.

Glava_FSB_05.jpg

Глава региона пожелал сотрудникам ФСБ профессиональных успехов и спокойной службы во благо стабильного развития России.

Glava_FSB_06.jpg

- Мы гордимся настоящими профессионалами, которые сегодня работают в органах безопасности республики и страны, и благодарны ветеранам, чей бесценный опыт является лучшим примером для молодых коллег. Я благодарю вас от имени Правительства Республики Коми и от себя лично за слаженную работу, взаимодействие и поддержку. Большого личного счастья, добра, благополучия вам и вашим семьям. С праздником! - поздравил сотрудников органов госбезопасности Сергей Гапликов.

Glava_FSB_07.jpg

Также глава региона вручил ряд государственных наград.

2584