content/news/images/72348/IMG_8205_mainPhoto.jpg
16:41, 21.12.2017 / ЭКОНОМИКА

В Сыктывкаре арестовано имущество Коми тепловой компании

21 декабря судебные приставы наложили арест на движимое и недвижимое имущество АО «Коми тепловая компания» на сумму 58 млн рублей в пользу ООО «Газпром межрегионгаз Ухта». В частности, наложен арест на счета предприятия – должника, арестованы автомобили, административные здания.

В Сыктывкаре арестовано имущество Коми тепловой компании
Фото Газпром межрегионгаз Ухта

Задолженность теплоснабжающей организации перед газовиками на 20 декабря 2017 года за потреблённый газ составляет более 240 млн рублей. Счета не оплачены с февраля 2017 года.

IMG_8217.JPG

IMG_8244.JPG

Несмотря на проведение исполнительных действий по принудительному взысканию судебными приставами межрайонного отдела по исполнению особо важных исполнительных производств, до настоящего времени задолженность не погашена.

IMG_8240.JPG

IMG_8243.JPG

В случае неуплаты долга, арестованное имущество будет выставлено на торги. Руководитель АО «Коми тепловая компания» предупрежден об уголовной ответственности по ст.315 УК РФ за неисполнение решения суда.

9668

Комментарии (62)

Добавить комментарий
  • Паша
    21 дек. 2017 г., 16:49:25
    Ответить
    Глухова в тюрьму пора!!!
    • 222
      21 дек. 2017 г., 17:04:18
      Ответить
      Не Паша ли Эмильевич
  • @@@
    21 дек. 2017 г., 17:00:08
    Ответить
    Да здравствует ГАЗПРОМ
  • fedor
    21 дек. 2017 г., 17:20:07
    Ответить
    браво г-ну Гапликову! в разгар отопительного сезона арестовывают счета.. сейчас на кого стрелки переводить будет?
    • Иваныч
      21 дек. 2017 г., 20:28:26
      Ответить
      А при чем тут Гапликов? Это спор хозяйствующих субъектов. Не путайте Божий дар с яичничей.
      • НГ
        22 дек. 2017 г., 18:21:13
        Ответить
        собственник КТК - РК. Гапликов - глава этого региона. так значит и хозяйствует, таких руководителей ставит, так расходование компенсаций из бюджета контролирует
  • kjh
    21 дек. 2017 г., 17:23:52
    Ответить
    передел
  • Тетчер
    21 дек. 2017 г., 17:24:23
    Ответить
    Круто дядьки пляшут!
    Учитывая, что это север и самый разгар отопительного периода! А куда смотрели кураторы с правительства исполнительной власти и другие ведомства?... А штабы по подготовке к зиме, профонация что-ли? ....
  • право
    21 дек. 2017 г., 17:35:55
    Ответить
    дело не в Глухове
    проблема в том, что им не платят за поставленные ресурсы, особенно большая задолженность у бюджетных учреждений, поэтому и КТК не может расплатиться.
    • Ага
      21 дек. 2017 г., 17:44:18
      Ответить
      Пора проверить как прежнее руководство, всплывёт вся чернуха. Видимо республика это и хочет, не угодное руководство убрать. Стукачи больше не нужны.
      • право
        21 дек. 2017 г., 18:03:30
        Ответить
        не сомневайтесь
        еще как всплывет
    • Валя
      21 дек. 2017 г., 19:07:50
      Ответить
      В основном все бюджетники по октябрь 2017 закрыли долги перед КТК, многие уже и ноябрь проплатили, так что не грешите на бюджет, тут не бюджетники виноваты))))
      • право
        21 дек. 2017 г., 19:24:28
        Ответить
        за всех не говорите
        мы знаем что далеко не все и десятками миллионов должны
  • За кем пришли?
    21 дек. 2017 г., 17:44:07
    Ответить
    За директором или за можеговым?
    • Оля
      21 дек. 2017 г., 19:10:23
      Ответить
      З/п в декабре опять задержали, некоторые только 18 числа получили, при Левошкине такого небыло, и долгов таких тоже
  • Жека
    21 дек. 2017 г., 17:50:03
    Ответить
    Браво нашему правительству! При Гайзере такого беспорядка не было!
    • порядок
      21 дек. 2017 г., 18:02:15
      Ответить
      очень ошибаешься
      при Гайзере даже котельные от электроэнергии отключали энергетики, при нем как раз был полный бедлам, оттуда все растет от Ромы Данова.
  • Да
    21 дек. 2017 г., 17:51:06
    Ответить
    А сколько у этих горе- руководителей зарплата? Если бы не платили, как раз можно было долги погасить.
  • Ох...ю
    21 дек. 2017 г., 18:08:11
    Ответить
    Приставы и судьи нас будут теплом снабжать??!! Беспредел. Вообщето тепло зимой -это стратегические обьекты. Они против жизни людей все??? Ну это в первый раз за мою долгую жизнь. Газовики нам не платят налоги. Взаимозачет делайте.
    • Ну,
      21 дек. 2017 г., 18:24:44
      Ответить
      Не впервой бомбить Воронеж?
    • Чел
      21 дек. 2017 г., 20:38:28
      Ответить
      А вы кормите, кто стоял за назначением Глухова И.Только сильно копните... Кто. В РК кукловодом является? Главным решалось?...
    • пртпа
      22 дек. 2017 г., 8:27:21
      Ответить
      нет в законе такого понятия как стратегический объект
  • гипократ
    21 дек. 2017 г., 18:40:37
    Ответить
    Проклятое место -очередное банкротство. А где же топменеджеры из правительства?
  • Вот
    21 дек. 2017 г., 19:05:52
    Ответить
    Так холодно в квартирах как этой зимой еще никогда не было. Платим за отопление по полной и при этом мерзнем. Гапликову и всему его правительству- кол за работу. Верните Гайзера, пусть он даст нам тепло.
    • С вещами
      21 дек. 2017 г., 19:11:38
      Ответить
      на выход
      За любимым гайзером на нары
    • тепло
      21 дек. 2017 г., 20:05:02
      Ответить
      Гайзер как раз и сделал
      чтобы сегодня у Вас тепла не было.
  • Машенька
    21 дек. 2017 г., 19:14:16
    Ответить
    Верните нашу премию...
    А простым рабочим премию урезали,уже как с весны копейки получаем.За ноябрь З/П задержали,что будет дальше??? Люди то увольняются,работать не кому,в штате рабочих не хватает.За недостоющего человека доплату не платят.А у нас есть детки,которые кушать хотят,да и за ЖКУ нам надо вовремя производить оплату.Оборудование-полное г@вно,все на соплях.По документам стоит как резерв,а по факту НЕ работает.Ждем морозов,товарищи начальники??? Один котел еле пашет,если он накроется,люди позамерзают.Опять Коми по федеральным каналам прославится.И опять же повторюсь:ВЕРНИТЕ НАШИ ЧЕСТНО ЗАРАБОТАННЫЕ ДЕНЬГИ !!!
    • По многочисленным просьбам трудящихся
      22 дек. 2017 г., 8:33:17
      Ответить
      Где же вы раньше были, чего же вы молчали то? =))) Амортизация вся в себестоимости висит =))) Значит украли всю амортизацию ваши начальники =))) Нужно было в прокуратуру писать =)))
      • К
        22 дек. 2017 г., 11:52:01
        Ответить
        О чем
        Писать в прокуратуру??? Ни один прокурор не знает, что такое амортизация!!!
        • F
          22 дек. 2017 г., 12:27:19
          Ответить
          Если надо будет, то прокуроры прекрасно разберутся, подключат специалистов экспертов.
    • Житель
      22 дек. 2017 г., 8:34:48
      Ответить
      Какая премия вы что там забыли в какой стране живете. Некоторые и зп вовремя не получают.
    • иван
      22 дек. 2017 г., 18:01:44
      Ответить
      тема
      да начальству пофиг на производство.этот вопрос у них на последнем месте.им дали команду убрать премии,и штат сократить.вот и бегают по объектам выявляя кого уволить,а кого премии лишить.новое оборудование и запчасти-так это ж просить надо.а они бояться.их же наругают.
  • Ухта
    21 дек. 2017 г., 19:31:14
    Ответить
    Ухтаэнерго
    Что то, когда Ухтаэнерго банкротили, никто не взял ответственность за почти сто миллионов долгов, а как для Газпрома так все суетятся!!!
  • Сыктывкарка
    21 дек. 2017 г., 20:33:35
    Ответить
    Ну вот, еще куча безработных ...
  • Тепловик
    21 дек. 2017 г., 20:49:11
    Ответить
    Олежек осташов видимо мутил там
    Как там у него дела
  • Добрый волшебник ЭЭх
    21 дек. 2017 г., 20:57:53
    Ответить
    тепло ли тебе девица? тепло ли красная?
    В период отопительного сезона отключать, либо создавать предпосылки для его отсутствия- преступление, каких бы споров не было!
    • про тепло
      21 дек. 2017 г., 22:07:30
      Ответить
      ответ
      Тепло ,дедушка Мороз, но стыдно,,,,,,
  • добрый волшебник ЭЭх
    21 дек. 2017 г., 21:00:09
    Ответить
    про то же
    что то когда Украина не платила что то так не суетились приставы-ручки коротки! а как своих мочалить так запросто! т@@@ри
    • 555
      21 дек. 2017 г., 21:34:46
      Ответить
      Про то же
      Своих не жаль. Более того, чем дальше, тем больше нагло издеваются и думают, кому бы ещё помочь за счёт россиян.
  • выписка из ЕГРЛЮ
    21 дек. 2017 г., 21:08:19
    Ответить
    Сведения об учредителях (участниках) юридического лица АКЦИОНЕРНОЕ ОБЩЕСТВО "КОМИ ТЕПЛОВАЯ КОМПАНИЯ"

    Полное наименование МИНИСТЕРСТВО ИМУЩЕСТВЕННЫХ ОТНОШЕНИЙ РЕСПУБЛИКИ КОМИ - Министр Республики Коми имущественных и земельных отношений АЛЕКСАНДР ВЛАДИМИРОВИЧ САЖИН


  • Алина
    21 дек. 2017 г., 21:11:29
    Ответить
    Тепло
    На Подгорном ( Ухта) котел взорвался недавно ( котельная) и тишина....
  • Галка
    21 дек. 2017 г., 21:31:25
    Ответить
    ...
    Зачем людей принудительно заставляете переходить со Сбербанка на ВТБ24 ??? Еще и запугивают,,что з/п больше на Сбер. переводить не будут,только попробуйте мне не заплатить.Нам г@вно банк НЕ нужен!!! У нас нет в поселках этих банкоматов,а в центр не наездишься,билет на автобус дорого стоит.Вы возможности людей которые на вас работают иногда расматривайте и иногда прислушивайтесь.В нашей ,,ж@пе мира,, деньги будет очень сложно снять,даже 1 раз в месяц.И будьте любезны,верните к з/п положенную премию.Иначе скоро вместо операторов,работу будут работать секретутки и бухгалтерши.Вы не солидная компания,вы катастрофа!!!
    • Я
      21 дек. 2017 г., 21:45:15
      Ответить
      Упсссс......
      Ничего себе,как так??? А до нас дошли разговоры,что якобы ничего страшного.Все скрывают,скрывают,а современем на ружу все выходит и выходит.Доиграются в начальников,не до смеха будет...
  • Бывалый
    21 дек. 2017 г., 21:41:58
    Ответить
    У Глухова в его жизнюшеке не положительного опыта руководства компаниями за ним сплошь о банкротившиеся компании и кинутые друзья и товарищи, а ещё говорят он у в.п. родственник. По нему давно скамья плачет)))
    • скамья
      22 дек. 2017 г., 11:31:50
      Ответить
      бывалому
      Тупой ты, а не бывалый, очередной раздел не видишь. На площади копать надо.
  • Я устала)))
    21 дек. 2017 г., 22:04:46
    Ответить
    Мы вас ждем!!!
    Дяденьки прокуроры,следователи и т.д. Приезжайте в гости пгт.Водный,много интересного для вас есть.Только будьте осторожны,на территоии ЭУ бегают животные,которые нападают и кусают рабочих.Начальство конечно это не волнует,так как их ж@пки машинки возят.Приезжайте,мы вас ждем!!!
  • Комар
    21 дек. 2017 г., 22:27:19
    Ответить
    А вот вКорткеросском районе с потребителей стригут деньги путем того,что топят намеренно на 5 градусов больше.Зима,открытые форточки,курорт...И большие счета.
  • Галка
    21 дек. 2017 г., 23:00:47
    Ответить
    Деньги верните!!!
    Ну вот на торгах имущество продадут и денежки добросовестным работникам пусть выплатят.К стати,за два дня просрочки з/п на компанию пойдем наверное жалобу напишем.А то надоело уже от руководителя,да от начальников сказки слушать.
  • Если
    21 дек. 2017 г., 23:21:50
    Ответить
    Температура в комнате +18 градусов, на кухне +17 градусов, пол как ледяной, батареи чуть теплые. А платим как за нормальное отопление. Если всю зиму буду мерзнуть также как сейчас, то на выборы не пойду. Пошли они все лесом...
  • Улыбка
    22 дек. 2017 г., 0:29:58
    Ответить
    А на каком основании АО ,,КТК,, принудительно заставляет работников переходить со Сбера на втб24??? И еще не понятно для всех одно.Как без нашего согласия контора передала личные даные каждого сотрудника третьему лицу(втб24)??? Это что за новости? У вас проблем мало?
  • Житель
    22 дек. 2017 г., 8:45:56
    Ответить
    Вот как так. Газпром межрегионгаз Ухта Взыскивает с физ лиц долг в размере 500 р. за газ в судебном порядке а тут миллионы прокакала.
  • Школу опишите
    22 дек. 2017 г., 9:02:11
    Ответить
    Эта тачка постоянно на Коммунистической 8 пасется.
  • Бог оипос
    22 дек. 2017 г., 12:35:19
    Ответить
    Лаба
    Надеюсь и Половикову Т.Д. туда же )))
  • Правда
    22 дек. 2017 г., 13:51:38
    Ответить
    Дорогие начальнички!!! Если не начнете работать как должны, то люди долго терпеть не будут ! И начнется у вас веселая жизнь. Обьединиться вся республика и все ваши грешки наружу вылезут!!!) подумайте, где больше потеряете!!!
  • Лёха
    23 дек. 2017 г., 9:16:05
    Ответить
    население главный должник
    население в одном только районе должно КТК четверть МИЛЛИАРДА с 2006 года многие мои соседи не платят. Долг моего соседа 750 000 р, в суд на него подали давно, нечего взять, работают нелегально. Нужно чтоб правительство разрешило выселять без предоставления жилья. Хотя у данной семьи вообще 2 квартиры- другая куплена за материнский капитал, и всё равно из первой, где долг не выселяют. (До 2006 они тоже не платили... только долг списали) Вот там все ПРЕМИИ работников КТК - премируют с ПРИБЫЛИ, а её нет.
    • Оленька
      25 дек. 2017 г., 12:18:33
      Ответить
      Мыто тут при чем???
      Если население не платит,так почему должны страдать простые рабочие?Работу свою мы выполняем,ничего не нарушаем,квитанции за ЖКУ оплачиваем вовремя.У нас и так з/п копеечная,а тут еще и премии лишают.Как нам то жить?Как нам детей тащить? Очень обидно,что за все косяки,приходиться расплачиваться обычным работягам.Люди увольняются,а на их место не спешат приходить новые специалисты.Вобщем бардак!!!
  • Ухтинский район
    29 дек. 2017 г., 11:43:37
    Ответить
    Руководители услышьте нас!!!
    Приезжайте в Ухту и наведите порядок.Рабочих в смене НЕ хватает,загляните в раб.графики,переработки бешенные и премии режут в наглую.Работают одинаково,а З/П получают разную,как так??? Уважение никакого,начальство разговоры ведёт на повышенных тонах и матерными словами.В таком бардаке,многие ещё не работали.Есть те, которые такое отношение не выдерживают и уходят.Очереди из рабочих на освободившиеся места-НЕТ.
  • Ухта
    01 янв. 2018 г., 13:35:09
    Ответить
    В Корткеросском районе горело производственное здание котельной 31.12.2017 17:57
    После ЧП,комиссия по всем котельным проверки делает. Больше вопросов надо задавать рабочим,они больше информации дадут.Документы,записи,всё надо проверять.Оборудование в не рабочем состоянии,по записям стоит как резерв.Платить как положено не хотят,экономят,людей в сменах НЕ хватает.Руководство заставляет подчинённых врать.В случае не подчинения,пугают увольнением.Думают,что в эту шарагу очередь выстроилась из специалистов.За последдние пол года в ,,Ухт-ом ф-ле,, очень много уволилось людей и причина не далеко в них...
  • да
    12 янв. 2018 г., 21:20:50
    Ответить
    так вам и надо! чтоб всех там в КТК арестовали, пауки в банке собрались, метлой вымести некому шарашкина контора.