content/news/images/72412/2_red_mainPhoto.jpg
16:49, 22.12.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре пенсионер попал под колеса Lexus

Сегодня днём в столице Коми под колеса автомобиля попал пожилой мужчина. В результате аварии пешеход был госпитализирован с травмой головы.

В Сыктывкаре пенсионер попал под колеса Lexus
Фото ОГИБДД по Сыктывкару

Как рассказали БНК в отделе ГИБДД Сыктывкара, 36-летняя женщина за рулем Lexus NX200 ехала по улице Интернациональной со стороны Свободы в направлении Энгельса. Возле дома 32 дама сбила 79-летнего сыктывкарца, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу.

1_red.jpg

В результате пожилой человек госпитализирован с черепно-мозговой травмой, сотрясением мозга, ушибом теменной части головы и ушибом грудной клетки.

3047

Комментарии (43)

Добавить комментарий
  • ну
    22 дек. 2017 г., 16:56:15
    Ответить
    а где же еще сбивать пешеходов, как не на пешеходных переходах? Ужасная статистика по сбитым на пешеходных переходах.
    • сегодня
      22 дек. 2017 г., 19:22:04
      Ответить
      один чек на крузаке не смотрел на знак уступи дорогу и снёс хюндай. На Октябрьском-Димитрова. Ведь стоит знак - смотри. Ну а возле
      зебры знак есть ? Так смотри и соблюдай.
  • Пп
    22 дек. 2017 г., 16:58:33
    Ответить
    На белом лх200 такая блондинка "замечательная" ездит не удивлюсь если ее рук дело
    • мимо ехал
      22 дек. 2017 г., 19:01:24
      Ответить
      вот этот красный и сбил, фото с места , регион 777
      • Забавно..
        22 дек. 2017 г., 20:39:23
        Ответить
        Много совпадений - машина, цвет, регион.. Очень похоже, что за рулем дама сидела с именем Маша, которая из телефона не вылезает, на дорогу смотрит только тогда, когда долго ей не пишет никто
        • Свидетель
          22 дек. 2017 г., 22:00:46
          Ответить
          Номер был 616 регион мск
        • смартфоны у дам в руке
          24 дек. 2017 г., 0:00:57
          Ответить
          систему, которая читает, строчит , прикрепляет картинки и отправляет сообщения к сожалению тойота в красные лехусы еще не внедрила
  • Пешеход
    22 дек. 2017 г., 17:05:48
    Ответить
    опять
    не убедился в безопасности перехода. Вот они плоды войны ГИБДД с водителями, пешеходы считают, что они священные коровы в Индии. А посмотреть и убедиться в соответствии с п.4.5 ПДД слабо? Выскакивают сломя голову на переход. А что блондинка- может её встречный брюнет ослепил.
    • !!!
      22 дек. 2017 г., 17:16:58
      Ответить
      в 79 лет! прям спринтер, олимпиец!) нерпа на лексусе в телефоне сидела, думала что у нее машина с автопилотам!
    • Диман
      22 дек. 2017 г., 17:19:39
      Ответить
      А что
      ты прав братан, только ты не пешеход и не забудь тоже самое написать в комментариях к новостям когда тебя на пешеходном переходе собьют. И водителю сбившему тебя так же скажи - извините, я был не прав, переходил по пешеходному переходу и не убедился в соответствии с п.4.5 ПДД, слабо, прошу меня простить
      • Молодец Диман!
        22 дек. 2017 г., 19:12:10
        Ответить
        Плюсую +++++++++++++
        Только добавлю, пусть тот братан, когда ему 79 лет будет, еще добавит "извини, рванул как спринтер, с низкого старта, даром что спина не гнется уже и ноги едва ходят"
    • "Пешеходу"
      22 дек. 2017 г., 19:32:24
      Ответить
      Не морочь голову людям! На этом же переходе пару недель назад сбили девушку. И тоже издевщики вроде тебя трещали про п 4.5, а машина вылетела с левой полосы.
      Ты что предлагаешь пешеходам, собирающимся пересечь проезжую часть, набитую битком автомашинами? Ждать, пока остановится весь поток?
      Как ты, самоуверенный циник, предлагаешь действовать 79-ти летнему (!!!) старику, стоящему на краю тротуара, и уверенному только в одном - переход, единственное место, где его не убьют. Другой возможности перейти дорогу у него нет!
    • Достал уже этот "пешеход".
      22 дек. 2017 г., 20:26:03
      Ответить
      В каждом тексте о ДТП на переходе обязательно отметится. Как испорченная пластинка заедает, так же он однотипные свои комменты вставляет. Надо, не надо, но свои три копейки обязательно вставит. На большее умишком видать слабоват: в одном свете ему всё видится... А может с психическим здоровьем проблемы? Сочувствую.
    • Ага
      22 дек. 2017 г., 22:32:06
      Ответить
      среди бела дня.
  • житель
    22 дек. 2017 г., 17:06:44
    Ответить
    жестко наказывать надо....я часто наблюдаю как они летают. даже не притормозят. хозяева жизни как и менты...
    • уступчивый
      22 дек. 2017 г., 18:19:15
      Ответить
      А как ты накажешь хозяев жизни ?
      При коммунистах можно было на это расчитывать.
      • казак
        22 дек. 2017 г., 18:30:31
        Ответить
        Выпороть её на площади!
    • Ната
      22 дек. 2017 г., 19:05:34
      Ответить
      Я вас умоляю!!! Недавно женщина на этом переходе шла. Даже не посмотрела. Сразу встала на пешеходный переход и пошла!!!Наши пешеходы безбашенные!!! Люди которые за рулем сидят тоже бывают пешеходами, но я знаю что не один водитель не пойдёт не убедившись в безопасности!!!
      • Нате
        22 дек. 2017 г., 19:19:45
        Ответить
        Вот это преступление- встала на пешеходный переход и пошла! Водители, подъезжающие к переходу ее видели и, надеюсь, пропустили. По вашему, лучше бы она топталась у перехода и нервировала водителей - пойдёт или нет. А Вы, видимо, водитель, которого на переходе надо пропускать, многие женщины за рулём почему то так и считают.
        • Ната
          22 дек. 2017 г., 21:29:18
          Ответить
          Она даже не посмотрела по сторонам!!!! Я своих детей учу убедитесь сначала, а потом идите. Лучше дождаться, чтобы остановились. Пропустят.
          • Нате
            22 дек. 2017 г., 22:31:14
            Ответить
            Кто вам сказал, что она не посмотрела по сторонам? Ознакомьтесь, для начала, с протоколом.
          • Нате
            23 дек. 2017 г., 10:35:31
            Ответить
            Оценить обстановку можно и подходя к пешеходному переходу, и не надо показательно вертеть головой, что бы Вы видели.
      • да да да
        22 дек. 2017 г., 19:59:58
        Ответить
        ни один водитель не пойдет не убедившись в безопасности, потому что знает какие обезбашенные водилы в Сыктывкаре
  • Безоббразие
    22 дек. 2017 г., 17:27:43
    Ответить
    Я думаю,всех девушек нужно на повторную проверку вождения. Я лично видела,как они носятся по двору,плевали на пешеходов.
    • Не надо
      22 дек. 2017 г., 22:33:06
      Ответить
      обобщать. Надо наказывать конкретных нарушителей. Вне зависимости от пола.
  • номер 111?
    22 дек. 2017 г., 17:40:57
    Ответить
    Если она, то вчера около школы 24 лихо рассекала на красном лексусе
  • Кэп
    22 дек. 2017 г., 18:09:16
    Ответить
    З-зависть
  • Житель
    22 дек. 2017 г., 19:00:29
    Ответить
    Радость
    Радость
    Почему, это факт, что ФСС выдавало автомобили людям с ограниченными возможностями осветили только на БНК...???
    Остальные СМИ спят...???
    Считаю, пусть хорошо или плохо работают государственные программы, но они работают...
    Я поздравляю, новых обладателей автомобилей отечественного производства.
    А, что это за автосалон, не узнаю...???
    Похоже, что фото фейковое...
    • 11
      22 дек. 2017 г., 22:02:06
      Ответить
      Салон Инком авто.
  • 77
    22 дек. 2017 г., 19:02:39
    Ответить
    В последнее время очень часто именно этот пешеходный переход в сводках. Может, пора задуматься о безопасности людей? Вообще многие переходы в безобразном состоянии. Пешеходов не видно из-за сугробов, из-за неосвещенности, часто слепят фары встречных машин. Это никак не умаляет ответственности водителей, просто надо и на эту проблему глаза не закрывать.
  • Бедный дедушка
    22 дек. 2017 г., 19:09:58
    Ответить
    Под Новый год и вот такой "подарок". В больнице встречать будет ((
  • да
    22 дек. 2017 г., 19:11:05
    Ответить
    прав наполучали и быстрей на лексусы и прочие
    марки. А пдд соблюдать кто будет, дядя ?
    Пешеходам тоже надо смотреть, а то ведь ездят подобные водители. То в телефон смотрят, а то и вяжут одновременно. Короче будь начеку . Кто?
    Все.
  • чел
    22 дек. 2017 г., 19:22:20
    Ответить
    легендарный переход . каждую нелелю сбивают
    Постоянно там хожу и вижу, как у дома 9 стоит в засаде машина гаи и наблюдает за тем, как кто собьет пешика.
  • опять
    22 дек. 2017 г., 19:50:40
    Ответить
    женщина на лексусе ? Не так давно на кольце тоже
    одна ледиавто здорово шмякнула машинки.
  • Апрель
    22 дек. 2017 г., 20:34:44
    Ответить
    Царапины
    Сволочи эти пешеходы, машины царапают только. Такая красавица машина!!!
  • Водилам
    22 дек. 2017 г., 20:35:41
    Ответить
    кто
    сзади ехал или спереди. Видеозапись выложите, пусть люди посмотрят кто прав, кто виноват. Там и посмотрим, кто спринтер, а кто летает.
    • Тоже
      22 дек. 2017 г., 21:19:34
      Ответить
      Хочется посмотреть, какой дедушка в 79 лет спринтер. Может и скорости у дедушки и Lexusa одинаковые? А может Lexus вообще дедушке в скорости проигрывает? Дедушке здоровья, а мадам - бумеранг.
  • Почитайте, дорогие пешеходы,
    22 дек. 2017 г., 21:11:20
    Ответить
    наконец ПДД и не рискуйте жизнью
    Обязанности пешехода
    4.5. На нерегулируемых пешеходных переходах пешеходы могут выходить на проезжую часть (трамвайные пути) после того, как оценят расстояние до приближающихся транспортных средств, их скорость и убедятся, что переход будет для них безопасен
    • Посмотрю,
      22 дек. 2017 г., 21:21:59
      Ответить
      Как ты в возрасте 79 лет будешь оценивать кучу факторов. Ну если, конечно, доживёшь.
      • Насчет обязанностей
        22 дек. 2017 г., 21:53:04
        Ответить
        он погорячился.
        Если бы перечисленное в п 4.5 было обязанностью, то за "невнимательность" пешеходу полагалось бы конкретное наказание.
        Так что пусть пургу здесь не гонит.
    • Ну давайте,
      22 дек. 2017 г., 22:11:17
      Ответить
      назовите хотя бы одно обстоятельство, которое указывает в данном случае на вину пешехода.
      Попробуйте опровергнуть тот факт, пусть и сугубо субъективный, что дедушка на своем уровне вполне оценил расстояние и скорость до транспортных средств.
      А потом представьте каково на "зебре" тем, кто имеет слабое зрение, слух... Тех, кто не способен в силу возрастных, либо иных обстоятельств быстро перемещаться в пространстве. Тех, кто банально не имеет реакции, способностей и желания оценивать дорожную обстановку с точки зрения водителя.
      Представьте, наконец, на месте этого пожилого человека ваших детей и родителей!
      Неужели до некоторых водителей до сих пор не доходят эти простые истины?!
  • На са са ла
    22 дек. 2017 г., 21:45:15
    Ответить
    Вангую, выяснится, что пенсионер был жутко пьян, шел а вернее бежал и не по пешеходному переходу. Деду штраф, бабенку наградят
  • сык