content/news/images/72425/IMG_1367_mainPhoto.jpg
21:00, 22.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Эксперты БНК рассказали юным журналистам Коми об интернет-медиа и соцсетях

В детском лагере «Гренада» в Сыктывдинском районе в эти дни проходит республиканский слет участников информационно-медийного направления Российского движения школьников. Сегодня перед юными журналистами с мастер-классами выступили эксперты агентства БНК - руководитель службы новостей Александр Шовкун и SMM-менеджер Дмитрий Шахов.

Эксперты БНК рассказали юным журналистам Коми об интернет-медиа и соцсетях
Фото БНК

Слет стартовал 21 декабря, в нем участвуют 170 человек из Сыктывкара, Ухты, Сосногорска, Корткеросского, Усть-Вымского, Усть-Куломского, Прилузского и Удорского районов. Возраст участников от 8 до 16 лет.

Как рассказала БНК председатель регионального отделения РДШ Ольга Медведева, этот слет - первый профильный для Российского движения школьников в Коми. Его посвятили информационно-медийному направлению по инициативе самих активистов движения. Ключевая цель слета – это создание и развитие детских пресс-центров в школах, где существует РДШ. Активисты учатся вести сопровождение своих мероприятий в медиа – писать тексты, снимать видео, публиковать контент в социальных сетях.

IMG_1372.jpg

В программу слета вошли лекции и мастер-классы от ведущих СМИ республики. Cегодня участники слета побывали с экскурсиями на телеканале «Юрган» и в редакции агентства «Комиинформ», а непосредственно в «Гренаду» с мастер-классами прибыли директор дирекции национального телевещания телеканала «Юрган» Александр Пивкин, журналист «Коми Гор» Татьяна Кинева и представители информационного агентства БНК Александр Шовкун и Дмитрий Шахов.

IMG_1369.jpg

Руководитель службы новостей БНК Александр Шовкун рассказал слушателям о том, как создаются новости, и пояснил различия между современными интернет-медиа и традиционными СМИ. SMM-менеджер агентства Дмитрий Шахов на примере сообщества БНК «Вконтакте» поделился секретами продвижения СМИ в социальных сетях и дал участникам советы, как раскрутить свои группы или паблики.

IMG_1375.jpg

IMG_1378.jpg

Некоторые участники слета уже имеют определенный опыт работы в медиа. Они тоже присоединятся к образовательной программе слета и выступят со своими мастер-классами. Кроме того, для всех участников будет организован медиа-конкурс. Во время смены они будут работать над собственными журналистскими проектами – это поможет закрепить теоретические знания на практике.

1735

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Банке
    23 дек. 2017 г., 0:38:27
    Ответить
    А у вас есть эксперты?
  • Ром
    23 дек. 2017 г., 2:21:52
    Ответить
    Эксперты? ))))
    • Гыгы
      23 дек. 2017 г., 3:30:47
      Ответить
      Для этой аудитории - да))
  • ))
    23 дек. 2017 г., 9:41:09
    Ответить
    Они сами себя в эксперты записали?