content/news/images/72440/Ighemskii-raion.-Schelyayur_mainPhoto.jpg
12:45, 23.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Главам районов Коми напомнили о своевременной уборке снега

За несколько дней на горячую линию главы республики поступило 124 жалобы из 15 муниципалитетов на заваленные снегом дворы и улицы. Зампред правительства Коми – министр строительства, тарифов, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства региона Константин Лазарев указал на обязанность глав муниципалитетов сразу реагировать на такие обращения граждан.

Главам районов Коми напомнили о своевременной уборке снега
Фото пресс-службы главы Коми

На совместном совещании с главами муниципалитетов Коми, которое прошло сегодня, 23 декабря, Константин Лазарев поставил задачу своевременно организовывать очистку территорий руководителям администраций на местах.

Vorkuta.jpg

То, что количество выпавших осадков превысило месячную норму, не является поводом для ненадлежащего исполнения обязанностей муниципалитетами по уборке территорий от снега, заявил зампред правительства Коми.

Ighemskii-raion.jpg

Больше всего сообщений поступило из столицы Коми 46. Ухтинцы оставили 15 сообщений о неубранном снеге, из Печоры и Воркуты поступило по девять звонков. Из пяти муниципалитетов – Койгородского, Сысольского, Прилузского, Усть-Цилемского районов и города Инты – жалоб не поступило.

Ust-Vymskii-raion-1.JPG

Как отметил Константин Лазарев, это не значит, что в этих районах проблем нет, и они также обязаны своевременно чистить снег на своих территориях.

Troizko-Pechorskii-raion.JPG

Подводя итоги совещания, Константин Лазарев поставил задачу обеспечить очистку территорий от снега – улиц и дворов – в кратчайшие сроки. При этом особое внимание обратить на территории, указанные в жалобах жителей, поступивших на Горячую линию Главы Республики Коми.

Kortkeros-Storoghevsk.jpg

Телефон Горячей линии Главы Республики Коми: 8-800-200-96-14. Звонок бесплатный, линия работает круглосуточно.

1979

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Обыватель
    23 дек. 2017 г., 13:01:05
    Ответить
    Главы не в курсе , что зима пришла,не?
  • Инта
    23 дек. 2017 г., 13:20:14
    Ответить
    Мы не звоним, потому что бесполезно! Как были в снегу по колено, так и сидим.
  • Ага
    23 дек. 2017 г., 13:29:53
    Ответить
    Больше не о чем думать наверное. Я пенсионер,сегодня наблюдал,как на Морозова чистили дороги. Нормально прошли.
  • Fygen
    23 дек. 2017 г., 13:30:42
    Ответить
    Сыктывкарские управляйки зашевелились, повсеместно чистят
    • Таксист
      23 дек. 2017 г., 13:38:55
      Ответить
      Ну почти везде почистили, начиная со среды без проблем впринципе езжу по всем дворам...
  • Сыктывкарец
    23 дек. 2017 г., 14:01:44
    Ответить
    Не знаю на что жалуетесь, народ, у меня во дворе исправно чистят...
  • Жемчужина севера
    23 дек. 2017 г., 14:04:37
    Ответить
    У нас в ухте тоже все ок, на днях была в сыке, а до этого в усинске в командировках, видно, что работают
    • Он
      23 дек. 2017 г., 14:30:22
      Ответить
      Где в Ухте хорошо? Бардак полный,авария на аварии, люди бампера во дворах отрывают.
    • Ухтинец
      23 дек. 2017 г., 14:36:07
      Ответить
      АДМИНИСТРАЦИЯ нашего города все больше и больше ложит свой огромный болт на жителей Ухты! Где же эта гребанная техника которая должна убирать снег с дорог и во дворах города??? По середине п/ч гора каши со льдом а в ней ямы размером с колесо!! И всем до лампочки! Спасибо городские наши власти любимые!:)
  • Он
    23 дек. 2017 г., 14:28:46
    Ответить
    Обидно, но толку нет, звонил туда к главе 3 раза, как Ухтажилфонд ложил на работу так и продолжает. Диспетчер ответил просто- техники нет и не знает когда появиться. Господа министры Вы им как лицензию дали если на весь город 3 трактора? Тоже как зене занесли?
  • Ухтинец
    23 дек. 2017 г., 14:30:57
    Ответить
    В Ухте кругом и везде каша снега, а под ней лед.Даже при Леонове такого бардака не было.Ужас и безответственность властей.
    • я
      23 дек. 2017 г., 14:58:51
      Ответить
      Ухта
      Всё-таки какие не профессионалы управляют городом. Все дворы завалены кучей снега. ЖКХ никто не контролирует, прокуратура молчит пока из сыка не упадет (отмод.)
  • Да
    23 дек. 2017 г., 14:44:00
    Ответить
    Кругом бардак
  • 76о
    23 дек. 2017 г., 14:59:27
    Ответить
    в ухте жкх на счетах только деньги прокручивает. а дворы завалены снегом
  • Ахмед
    23 дек. 2017 г., 15:00:14
    Ответить
    Уважаемый Сергей Анатольевич Г вы вместо того чтоб встречаться с землячествами займитесь уже работой, вся Республика в снегу, Ухта непролазное болото, сколько вы своей командой будете над нами издеваться, выйдете уже из за стола и тёпленьких кабинетов и начинайте, начинайте уже работать. Вы сводки ГИБДД почитайте, люди гибнут на дорогах как на войне, это же Ваша заслуга, ваша недоработка.
    • Не
      23 дек. 2017 г., 15:10:56
      Ответить
      мешайте по Бахрейнам ездить,там снега нет...
    • Ахмеду
      23 дек. 2017 г., 16:25:44
      Ответить
      Ахмед а ты не в курсе что чистить снег - это обязанность муниципалитета???
      и дороги тоже
      • Ахмед
        23 дек. 2017 г., 17:21:47
        Ответить
        А обязанность Главы контролировать муниципалитеты, контроля нет, бардак на улицах.
  • снег
    23 дек. 2017 г., 15:42:57
    Ответить
    вы в курсе, что уборка снега. например, в селе. это головная боль руководитеоля села! А где у него трактор для чистки села? Где деньги на заключение договора с ИП? Денег нет и мы в итоги термосы заслуженным семьям дарим) ИП чистят села за свой счет по дружбе!!!
    И не надо говорить, что не чистя потому что не хотят, не чистят так как на это НЕТ СРЕДСТВ))))
  • старый
    23 дек. 2017 г., 16:03:24
    Ответить
    каждый год одно и тоже.
    • Точно
      23 дек. 2017 г., 16:06:28
      Ответить
      И одни и теже
  • Койгородок.
    23 дек. 2017 г., 16:33:45
    Ответить
    Из пяти муниципалитетов – Койгородского, Сысольского, Прилузского, Усть-Цилемского районов и города Инты – жалоб не поступило.

    Час назад машину откапывал. Не мог выехать от лыжной базы. Тебеньков А.А., ты где???
  • часово
    23 дек. 2017 г., 17:24:09
    Ответить
    у нас глава сп , как глухонемая и слепая. ничего не видит, не слышит, на народ наплевать. дороги все в снегу, врет постоянно. как долго это продолжаться?
    • ссс
      23 дек. 2017 г., 18:43:52
      Ответить
      По Вуктылу скора 100% аварийность на дорогах будет. Вы посмотрите, что здесь творится. Снег не чистят вообще. Депутаты молчат? Где их работа? Раз голова города не хочет работать, надо его менять. Где ГИБДД почему молчат, тоже все устраивает? Прокуратура? Колея на дорогах огромная, да и сами дороги заужены ели машины разъезжаются. Позор. Даже не могут организовать работу по уборки снега, а чем тут говорить дальше. Дороги в ужасном состоянии. Летом их не ремонтируют, а зимой не чистят. Дорогу от Вуктыла до переправы на Ухту не могут грейдером (трактором) пройти, едешь чуть колёса, не отрываются УЖАС! Двигаешься на машине по центральной улице не говоря о дворах машину кидает на встречную полосу, позор властям . Вы наверное забыли что скора выборы?
  • 6996
    23 дек. 2017 г., 19:20:36
    Ответить
    Какое ценное УКАЗАНИЕ Лазарева, что б они без указания делали?
  • жители
    23 дек. 2017 г., 20:15:04
    Ответить
    Жители Сосногорска такие же терпеливые как и те из 5-ти районов, а скорее всего не верят, что будет оказано действенное влияние на тех, кто конкретно должен этим заниматься. Наше руководство пытается что-то сделать, (видно из СМИ , собирали руководителей управляющих компаний , обязали их выполнять свою работу. А где результат? Спецавтодор, Сибецкий, какую оценку вы себя за работу ставите? Если Вы, так так к решению проблемы относитесь. что же с других можно спросить! Все части города в снегу, не пройти не проехать! Живём на севере, погода практически не беспокоила снегопадами до декабря, но пора уже понять что зима давно наступила, побаловала вас , а теперь уже пора проявить должную ответственность и выполняйте свои обязанности как положено!
  • Е-мое
    23 дек. 2017 г., 20:42:41
    Ответить
    А главам надо напоминать за порядком во ввереном районе следить? Им каждый день надо напоминать, что ещё зима?
  • Он
    23 дек. 2017 г., 21:10:52
    Ответить
    Ну что органы власти? Получили оценку своей работы? Делайте выводы.
  • А Козлову Сыктывкарскому
    23 дек. 2017 г., 21:13:55
    Ответить
    тоже
    напомните
    • в начале Советской,Ленина
      23 дек. 2017 г., 21:15:52
      Ответить
      и конь не валялся
      а пешеходные тротуары погребены под снег до мая
  • (:- )
    24 дек. 2017 г., 1:28:53
    Ответить
    Вокруг памятника Ф.Дзержинскому снег приберите, а то обсуждение его открытия почему-то прикрыли...
  • беспартийный
    24 дек. 2017 г., 9:20:10
    Ответить
    Сибецкого призывают к совести, наверно, потому что он главный едрос в Сосногорске. Глядя на него, как на главного партийца, он свою роль в партии использует только в личных интересах. Складывается впечатление , что он до конца и не понял или прикидывается,в чем заключается смысл столь важного его поста.
  • Аноним
    24 дек. 2017 г., 9:29:13
    Ответить
    Своевременная уборка снега
    В нашем поселке снег не убирается с дорог . Очень трудно дойти хоть до магазина , хоть до садика . После. Вухтым , Прилузский район .