content/news/images/72449/6_mainPhoto.jpg
18:27, 23.12.2017 / КУЛЬТУРА

Около 170 уникальных изделий из бисера представлены на выставке в Сыктывкаре

В столице республики, в Финно-угорском культурном центре России открылась персональная выставка работ бисероплетения Ирины Игнатовой «Женских рук волшебное творение». Из 170 работ представлено 66 тематических – ко Дню Победы, к Пасхе, Рождеству и Новому году. Большая часть выставки - цветочные композиции.

Около 170 уникальных изделий из бисера представлены на выставке в Сыктывкаре
Фото инфоцентра «Финноугория»

Как сообщили в инфоцентре "Финноугория", на творческий вечер пришли коллеги и друзья Ирины Игнатовой, которые знали её как специалиста министерства культуры Республики Коми, и её творчество для многих стало неожиданным открытием.

4.JPG

Мероприятие началось с выступления заслуженной артистки Республики Коми Веры Булышевой. Она исполнила песню на коми языке о родной земле и жителях республики.

5.JPG

- Сегодня у нас открывается очень душевная выставка с особенной, дружеской, праздничной атмосферой. Много лет мы сотрудничали с министерством культуры Республики Коми и всегда знали Ирину Эдуардовну как настоящего профессионала своего дела. А сегодня она неожиданно раскрылась для нас с новой, творческой стороны, - отметила в своём приветствии заместитель руководителя Финно-угорского культурного центра Александра Бушуева.

3.JPG



В адрес Ирины Игнатовой прозвучали поздравления от помощника члена Совета Федерации РФ Светланы Беляевой, директора Центра народного творчества и повышения квалификации Республики Коми Галины Кузнецовой, члена регионального штаба ОНФ в Республике Коми Валентины Судаковой.

7.JPG

Выставка будет экспонироваться до 20 января 2018 года.

8.JPG

Ирина Игнатова впервые взяла в руки бисер в 2014 году. Первой работой стал «Букет фиалок». В создании творческих работ техническую помощь мастерице оказывает её супруг – именно он делает каркас для произведения, оформляет вазы и корзины, работает с проволокой для бисера.

4205

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • Рукодельница
    23 дек. 2017 г., 19:18:14
    Ответить
    Будьте добры, подскажите адрес выставки, очень хочется сходить и посмотреть
    • Рукодельнице
      23 дек. 2017 г., 20:43:07
      Ответить
      Выставка
      ул. Ленина, д.73. Вопрос БНК: текст прочитали после написания или нет?
  • Когда?
    24 дек. 2017 г., 0:08:38
    Ответить
    Когда это Ирина Эдуардовна работала бухгалтером?
  • Светлана
    24 дек. 2017 г., 19:58:59
    Ответить
    Надо исправить ошибку
    Ирина Эдуардовна около 23 лет проработала главным специалистом «Отдела кадров и учебных заведений» Министерства культуры РК. Будьте внимательней, господа журналисты. Тем более, информации на выставке было достаточно, чтобы избежать столь небрежных ошибок.