18:41, 23.12.2017 / СПОРТ

«Строитель» на выезде уступил нижегородскому «Старту»

Сыктывкарский «Строитель» в очередном туре российской хоккейной Суперлиги уступил в Нижнем Новгороде местному клубу «Старт». Встреча завершилась со счетом 5:1.

Фото Сергея Паршукова из архива БНК

В пятницу, 22 декабря, команды провели второй поединок в течение недели. Ранее нижегородцы праздновали успех в столице Коми, обыграв «Строитель» со счетом 9:2.

Во второй игре хозяева уже в первом тайме создали серьезный задел для победы, за полчаса трижды поразив ворота сыктывкарцев. В составе «Старта» отличились Максим Пахомов, оформивший дубль, и Сергей Перминов.

Перед перерывом команды обменялись забитыми мячами: на точный удар нижегородца Максима Анциферова голом ответил игрок «Строителя» Антон Оппенлендер. В раздевалки хоккеисты отправились при счете 4:1 на табло.

Во второй половине поединка зрители увидели только одно взятие ворот, автором которого стал хоккеист хозяев Максим Пахомов, записавший в свой актив хет-трик в матче. Финальный свисток констатировал превосходство «Старта» - 5:1.

В следующем туре чемпионата «Строитель» 25 декабря сыграет с «Кузбассом» в Кемерово.