content/news/images/72456/Uem5Akx76xk.jpg
22:29, 23.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Народный корреспондент: «Идем по сугробам, как в лесу!»

Тротуары Ухты уже неделю завалены снегом, людям невозможно нормально дойти до работы. Об этом эмоционально написал на своей станице «ВКонтакте» местный житель, известный в республике преподаватель Иван Сорвачев. Он стал свидетелем ситуации, как пожилая женщина упала в толщу снега прямо лицом.

Народный корреспондент: «Идем по сугробам, как в лесу!»
Фото со страницы Ивана Сорвачева, vk.com

- Не могу больше молчать! Тротуары для пешеходов Ухты завалены снегом уже целую неделю! Снегоочистительная техника города "чистит" только проезжую часть, и все сугробы образуются на пешеходных дорожках. А под ними - лёд! Я конкретно говорю о проезде Строителей, проспекте Космонавтов, улице Оплеснина. Невозможно выйти из домов и нормально дойти до работы! Моя супруга вчера два раза упала, идя на работу в школу, поскольнувшись (под толщей снега - лёд). Сегодня, идя с работы, я стал свидетелем, как упала лицом в толщу снега, выйдя из магазина, пожилая женщина. Идём по сугробам, как в лесу. А если выйдешь на проезжую часть, где чисто, тут же патрульная машина подъезжает и сигналит: "Отойдите с трассы на пешеходный тротуар"! А куда отходить?! Власти города, коммунальщики! Ау, вы о людях думаете?! – воззвал к местным властям ухтинец.

1997

Комментарии (34)

Добавить комментарий
  • 1
    23 дек. 2017 г., 22:42:54
    Ответить
    Ни дать - ни взять...

    СТОЛИЦА!=))
    • мих
      23 дек. 2017 г., 23:56:31
      Ответить
      в нынешнем губернском городе не лучше
    • так
      24 дек. 2017 г., 0:12:43
      Ответить
      на севере живём снега полно. Весь не вычистишь.
      Наутро новый выпадет. Так что так.
    • 2
      24 дек. 2017 г., 13:53:27
      Ответить
      Лучше бы вместо дурацкого референдума тракторов купили. Пусть эти недоинициаторы по переносу лопаты возьмут и на улицу, толку больше будет, а то только языками чешут
      • Маньпупунёрские вести
        25 дек. 2017 г., 11:36:35
        Ответить
        Заходите на наш канал в телегу, пацаны!
        Не щадим никого!
  • Он
    23 дек. 2017 г., 22:58:09
    Ответить
    Такая же фигня на Куратова
  • Добрый волшебник ЭЭх
    23 дек. 2017 г., 23:17:26
    Ответить
    ЭЭх дороги!
    Иш! размечтались! забыли где живем!? ребята открою секрет! это не Рио да Женейро! это - север!
    • ребята открою секрет!
      23 дек. 2017 г., 23:35:48
      Ответить
      Это не север

      Это Ж
    • 37
      24 дек. 2017 г., 6:54:26
      Ответить
      В Норвегии,Щвеции,Финляндии тоже север
  • 111
    23 дек. 2017 г., 23:51:27
    Ответить
    Лучше скажите ,зачем в этом году в Ухте сыпят на дорогу непонятную химию,от которой вся машина грязная + портится кузов ,ещё и ночью их за этой грязи ничего не видно ?
    • из
      24 дек. 2017 г., 0:13:44
      Ответить
      Сыктывкара опыт переняли сыпать и засыпать дороги всякой гадостью.
    • Не сбылось
      24 дек. 2017 г., 10:14:55
      Ответить
      Большая надежда была что все растет на дорогах и ничего чистить и вывозить не надо будет,но не случилось снега многовато,теперь это (отм.) и летом людей травить будет все останется.
  • кеик
    23 дек. 2017 г., 23:56:18
    Ответить
    османова на пенсию говорят отправляют в воркуту ..испоганил ухту. жкх его не слушают
    • Блин
      24 дек. 2017 г., 12:51:02
      Ответить
      Османов раньше так же (отм.) Сыктывкар, а теперь не повезло Ухте. Выберите себе норамльного мэра, а не этого (отм.)
  • Ухтинец
    24 дек. 2017 г., 0:49:20
    Ответить
    Такой бардак был только при Леонове и теперь
    • Ухтинцу
      24 дек. 2017 г., 16:54:00
      Ответить
      Бардак при Османове лидирует!!!!! Освещение города, кусачие собаки,мусорки, неочищенные дороги, аварийные ситуации с холодной водой и т.д. и т.п. - это стало НОРМОЙ в г.Ухта. Как и кто двигает,назначает таких людей управлять......? Убирайте этого назначенца в дворники,не тянет.
  • Не до вас
    24 дек. 2017 г., 2:24:45
    Ответить
    Граждане,все мэры на съезде едросни в москве
  • Егор Русский
    24 дек. 2017 г., 4:42:06
    Ответить
    На днях ощутил на своей шкуре как властьь заботиться о нас простых жителях.В городе творится безобразие.Поскользнулся и уронил пакет,разбил бутылку пива, о возмещениии материальном не прошу не подумайте но поймите власть над нами откровено изевается!
    • Так поди
      24 дек. 2017 г., 10:40:31
      Ответить
      В пакете не одна бутылка была, а ящик! До четырёх утра квасить - это какое ж здоровье надо иметь. А как же митинг? Сегодня ж воскресенье. Накануне года собаки грех не полаяться!
      • Рома К
        24 дек. 2017 г., 14:16:36
        Ответить
        Егорка наш человек- синяк и общественник в одном опухшем лице
  • Алекс
    24 дек. 2017 г., 6:00:16
    Ответить
    Писатели!
    Бери лопату и выходи на улицу!
    • (отм.)
      24 дек. 2017 г., 6:36:17
      Ответить
      Ты должен уже давно быть с лопатой. (отм.)
  • Мдя...
    24 дек. 2017 г., 7:33:16
    Ответить
    Почти как в Европе!!!
    • Патриот
      24 дек. 2017 г., 12:57:49
      Ответить
      Нам же Глава обещал Европу
  • Дачник
    24 дек. 2017 г., 7:35:15
    Ответить
    На вас не угодишь
    Мало снега - все повымерзает. Много ходить неудобно. Чего ныть. Успокоится погода и приберут. За бугром когда такая погода тоже все колом стоит. Только оперативнее разгребают. У нас пока сьездят себе и соседям к гаражу почистят. Работать надо лучше. Хотим жить как на западе, а работать и болтать как в России.
    • А ты что ?
      24 дек. 2017 г., 8:03:26
      Ответить
      Дармоед, что сидишь яйца греешь Ждешь когда почистят .
  • Что тут
    24 дек. 2017 г., 8:27:45
    Ответить
    поделаешь
    столица такая и должна быть
  • В тему
    24 дек. 2017 г., 8:32:36
    Ответить
    Согласна с комментами о выходе с лопатой на чистку. Особенно это касается автовладельцев. Заставили весь двор, трактору невозможно проехать, а потом орут, что они платят. Так безлошадные тоже платят, но соотношение автовладельцев и безлошадных 1 к 10.
    • Согласной
      24 дек. 2017 г., 10:22:28
      Ответить
      Вы бабонька не понимаете,владельцы авто реально платят за состояние дорог при этом 2 раза-первый раз в акцизах на бензин,второй раз транспортный налог и после этого еще и брать лопату,по меньшей мере это очень странно?Если налоги уберут,то можно конечно и с лопатой выйти ,а пока не-а пусть полученные деньги отрабатывают!
  • Выльгорт
    24 дек. 2017 г., 8:36:10
    Ответить
    Пытылся пойти в СПТУ -новые стройки, увяз до колен, вернулся! Где администрация села? Кто проверяет качество выполненных работ у подрядчиков? Про районную администрацию приходится вообще молчать!
  • старый
    24 дек. 2017 г., 10:09:55
    Ответить
    да сколько можно каждый год одно и то же.
  • срационализатор
    24 дек. 2017 г., 12:41:58
    Ответить
    химия,химия ...................
    Ребята, не надо чистить снег.Его надо утаптывать и все будет в порядке
    • Ха