content/news/images/72466/DSC00599_mainPhoto_mainPhoto.jpg
10:41, 24.12.2017 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Автоинспекторы выясняют, как автобус «Великий Устюг – Чебоксары» оказался в Коми

Основную часть пассажиров автобуса, который минувшей ночью опрокинулся в Сысольском районе, составляют жители пермского города Березники. Сейчас автоинспекторы республики выясняют, каким образом автобус, следовавший из Великого Устюга в Чебоксары, оказался на территории Коми.

Автоинспекторы выясняют, как автобус «Великий Устюг – Чебоксары» оказался в Коми
Фото пресс-службы Главного управления МЧС России по Республике Коми

Напомним, ДТП произошло 24 декабря в 3:00 в Сысольском районе на 1-м километре автодороги «Куратово - Широкий Прилук». Автобус марки Mercedes, следовавший по маршруту «Великий Устюг – Чебоксары – Казань – Пермь», съехал в правый по ходу движения кювет и опрокинулся.

DSC00597_mainPhoto.jpg

В момент аварии в автобусе находилось около 50 пассажиров. В основном – это жители города Березники Пермского края. После аварии за медицинской помощью обратились 12 человек, в том числе восемь взрослых и четверо детей. Из них шестеро – пятеро взрослых и один ребенок – были госпитализированы в хирургическое отделение Сысольской районной больницы. В состоянии средней степени тяжести находятся 68-летняя женщина, 41-летняя женщина и 35-летний мужчина, а также 5-летняя девочка. Еще двое - 56-летний мужчина и 69-летняя женщина - госпитализированы с автотравмами.

DSC00598.JPG

Еще шестеро пострадавших получили различные ушибы. После оказания медицинской помощи их отпустили на амбулаторное лечение.

Следственные органы СКР по Коми начали доследственную проверку по факту ДТП в Сысольском районе.

DSC00600.JPG

Как рассказали БНК в пресс-службе ГУ МЧС по Коми, после аварии пассажиров автобуса, которые не пострадали, доставили в пункт временного размещения, организованный в Доме культуры в селе Куратово. В местной школе их накормили полноценным обедом. В Куратово уже прибыл автобус, на котором люди проследуют далее по запланированному маршруту.

Как сообщили БНК в региональном управлении ГИБДД, автоинспекторы сейчас выясняют, каким образом автобус, следовавший из Великого Устюга в Чебоксары, оказался на территории Республики Коми.

5943

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • чел
    24 дек. 2017 г., 10:58:21
    Ответить
    значит такой маршрут был
    А что, нельзя через Коми проехать?
    • дорога
      24 дек. 2017 г., 12:12:01
      Ответить
      проехать можно, но если дорожники почистят дорогу.
      • ап
        24 дек. 2017 г., 13:30:02
        Ответить
        а то есть пока дорожники не почистили проехать нельзя?, где такое написано?
    • Во вы даёте!
      24 дек. 2017 г., 17:28:39
      Ответить
      Автоинспекторы ,вы что с луны что ли???? Дорога то одна,только через Котлас и Ш.Прилук,,,через Лузу не проехать С.Двина то не замёрзла, вот водилы и крутят петлю.
  • Глобус
    24 дек. 2017 г., 10:59:32
    Ответить
    Выяснили?
    На карту посмотреть, не?
    • хочу помочь инспекторам
      24 дек. 2017 г., 13:55:20
      Ответить
      а то они 3 года выяснять будут
      С Устюга есть 2 более-менее прямых маршрута в Чебоксары и Казань - один, он действительно покороче, через Кичмень и Никольск, этот маршрут проходит помимо Коми, но у него есть один недостаток, про который могу говорить, поскольку дважды там ездил - километров 100 дороги полное г и лучше проехать больше, но в объезд. Ну а второй с нормальной, хоть и более длинной дорогой - известен всем, кто из Коми в Устюг ездит - через Котлас-Коряжму-Ильинско-Подомское- Широкий Прилук и выезжаешь на трассу "Вятка" возле Куратово. Так что совет проверяющим - подвергните жестоким пыткам водилу, пусть колется как это он в Коми оказался.
      • Помогу и я
        24 дек. 2017 г., 17:32:07
        Ответить
        Есть ещё одна, через Лузу, зимой там нормально ( часто езжу),но в данный момент по ней не проехать, В Устюге не встала Двина а моста в том направлении нет
  • похоже,
    24 дек. 2017 г., 11:08:37
    Ответить
    водитель уснул. Ночь,дорога дальняя.Слава Богу,что без жертв.
  • ???
    24 дек. 2017 г., 11:18:38
    Ответить
    Точно набраны по объявлению.
    Вызубрили ПДД, а географию в школе прокурили...
    • Географию?
      24 дек. 2017 г., 12:49:05
      Ответить
      ЕГЭшники рулят?
  • Дед Мороз
    24 дек. 2017 г., 11:18:47
    Ответить
    Вот автоинспекторам делать в предверии праздников не (отм.), как выяснять откуда автобус.....с неба прилетел!
  • (отм.) им
    24 дек. 2017 г., 11:23:00
    Ответить
    было
    вообще к нам соваться, у них свое государство есть - Россия, вот по дорогам своей России и разъезжали бы ...
  • Житель
    24 дек. 2017 г., 11:30:45
    Ответить
    Как водила вообще рискнул ехать. Там же дорога задница. Ехать только если на внедорожнике. У нас в столице дороги не чистят а в лесу и подавно. До весны снег не убирают.
    • Жителю
      24 дек. 2017 г., 11:50:26
      Ответить
      Чё сразу до весны? В феврале субботник сделают.
    • Жителю!
      24 дек. 2017 г., 17:34:39
      Ответить
      Нормальная дорога , вчера пролетел, вот от Устюга в сторону Вологды полная отм.
  • Для жителя не местного
    24 дек. 2017 г., 11:48:09
    Ответить
    Там отличная дорога, не надо (отм.)
    • Кстати???
      24 дек. 2017 г., 11:56:48
      Ответить
      Тоже думаю в Вологду через Устюг съездить.....как там действительно дороги, чистят? Песком/солью/агрессивной химией посыпают?
      • *
        24 дек. 2017 г., 13:41:47
        Ответить
        снег то может и чистят, но солью сыпят только на крутых поворотах и горках, на прямых участках дороги - голый лёд
      • Нина
        24 дек. 2017 г., 20:22:38
        Ответить
        А еще в Вологодской области на участке от Вологды в сторону В Устюга дороги так чистят, что засыпают снегом ямы, которых неисчислимое множество под зиму ушло, с виду дорога белая ровная , так что не гоните даже там, где кажется, что почищено и ровно!
  • Спецавтодор
    24 дек. 2017 г., 12:08:31
    Ответить
    Как всегда - водитель виноват, а чистить дороги не надо, а в выходные у дорожников вообще - выходной!
  • Ольга
    24 дек. 2017 г., 12:26:15
    Ответить
    Навигатор подвёл наверное.
  • Мы народ простой
    24 дек. 2017 г., 12:47:55
    Ответить
    Когда! Когда реально власти страны возьмутся за заказной транспорт?
    Что за мнимый маршрут «Великий Устюг – Чебоксары – Казань – Пермь». Кто перевозчик? Сколько водителей? Дайте полную информацию! Внесите в Закон РФ 220 поправки "каждый заказной автобус перед выездом на линию обязан письменно уведомить УГАДН о своем намерении совершить заказную перевозку" Людей калечите.
    • Сергей
      24 дек. 2017 г., 13:00:21
      Ответить
      Надеюсь у нас все же не все тупые чиновники. Если еще и для любого передвижения на наземном транспорте поттребуется документов, как на чартерный полет, то туризм будет в заднем проходе окажется
  • Сергею
    24 дек. 2017 г., 13:40:24
    Ответить
    А на (отм.) нам такой туризм с постоянными автокатастрофами и жертвами ?
    • 123
      24 дек. 2017 г., 14:18:01
      Ответить
      Ты нормальный? Постоянные автокатострофы и жертвы не от туризма и письменных уведомлений, а от никакого содержания и ремонта, старения автобусного парка и бедности инфраструктуры дорог (привет 17 лет стабильности)
    • Сергею
      24 дек. 2017 г., 14:52:30
      Ответить
      "Туризм"
      Есть перевозчики состоящие в реестре МинтрансРоссии, с легальными маршрутами. А заказные наверное только людей в заблуждение вводят и хаос наводят "ЗАКАЗНЫМ ТУРИЗМОМ"
  • Житель
    24 дек. 2017 г., 14:35:08
    Ответить
    Какая разница почему автобус оказался в РК? Господа из ГИБДД и местной власти ищут поводы свалить свою ответственность на других лиц?
    Никогда этот участок дороги не содержат в порядке. Ни летом, ни зимой. Вот пусть и проверит прокуратура, как работают дорожники и гаишники, а за одно и расходование денежных средств.
  • 11
    24 дек. 2017 г., 14:43:54
    Ответить
    Это не автобус, а летучий голландец, вот и долетался.
  • Турист
    24 дек. 2017 г., 15:06:17
    Ответить
    Водила автобуса элементарно не справился с управлением, на этом участке около 8 крутых поворотов, даже летом аккуратно надо рулить. А дорога Куратово - Котлас совсем неплоха, последний грунтовый кусок в районе Ильинска в 2017 реконструировали!
  • Житель
    24 дек. 2017 г., 15:42:50
    Ответить
    Дорога нормальная начинается после границы с Архангельской областью, а у нас дыра на дыре.
    Как зимой ДТП происходит только тогда едут почистить и посыпать.
    А гаишники вместо того, чтобы камеры вдоль дороги расставлять лучше бы предписание по дороге выдали.
  • Wtf
    24 дек. 2017 г., 16:06:06
    Ответить
    А как надо было ехать? Это самый короткий маршрут!
    В конце ноября дорога была отвратительная, чистят плохо, наледь. Но самую ж* автобус проехал и улетел на поворотах у выезда на "вятку".
  • ?
    24 дек. 2017 г., 16:43:32
    Ответить
    а зачем гаишникам эта проверка?
    Коми- запретная зона по маршруту Устюг-Чебоксары?
  • Nik
    24 дек. 2017 г., 16:55:39
    Ответить
    Первый километр
    В этом месте, пару километров от трассы Вятка в сторону Прилука, примерно 17 извилин. Две самые крутые в начале и одна, под прямым углом в самом конце. Судя по всему парень не учел как раз те, что перед выездом на Вятку. Летом их все можно на одном дыхании пройти, а вот зимой надо быть предельно осторожным.
    • 123
      24 дек. 2017 г., 22:26:14
      Ответить
      Там если фото посмотреть, а именно уже ту которую сфоткали днем, то видно что извилин нет на дороге, она прямая. Гололед и скорее всего какая нибудь яма, которой не видно...Дороги катострофически ужасны(((
  • мнение
    24 дек. 2017 г., 17:10:22
    Ответить
    надо выяснять не как автобус оказался в Коми, а почему гололед на трассе.
  • ВЫЯСНИМ!
    24 дек. 2017 г., 17:35:20
    Ответить
    Почему не работают дорожники и не контролирует состояние дорог ГИБДД.
    Две ВИНОВНЫЕ организации с кучей бездельников.
    Дорожники топливо списывают и продают.
    ГИБДД в кустах сидит и водил ловит. На контроль дорог нет времени.
  • серега
    24 дек. 2017 г., 17:56:02
    Ответить
    Был конечный пункт назначения . Рейс заказной . Маршрут вправе выбрать водитель . Страна одна. А дороги дрянь .
    • лесовоз
      24 дек. 2017 г., 21:17:30
      Ответить
      только что приехал с Питера!от Ильино-Подомского до Куратово-4 аварии и остались последствия от многих других,каток голимый,Коми учвсток хоть видимость что посыпали,у трескоедов полный отм.!