content/news/images/72476/BOB_0077_mainPhoto.jpg
15:49, 24.12.2017 / СПОРТ

В Сыктывкаре начинающие и именитые лыжники выходят на «Новогоднюю гонку»

Сегодня на сыктывкарском стадионе «Динамо» в два этапа проходит традиционная лыжная «Новогодняя гонка». На первый массовый старт вышли все желающие, во второй гонке побегут профессионалы, в числе которых известные лыжники Василий Рочев и Станислав Волженцев. На финише всех участников наградит Дед Мороз.

В Сыктывкаре начинающие и именитые лыжники выходят на «Новогоднюю гонку»
Фото Виктора Бобыря

Как рассказала БНК заместитель директора Центра спортивных мероприятий Сыктывкара Ольга Мартынова, первая – массовая гонка стартовала сегодня в 13 часов. В ней участвуют все желающие, от юных до пожилых лыжников. При этом каждый может выбрать себе дистанцию по силам от 1,5 километра до 15 километров.

BOB_0111.jpg

На финише всех участников ожидает Дед Мороз. От него лыжники получат традиционные новогодние сувениры, после чего каждый сможет сфотографироваться со сказочным героем.

BOB_0107.jpg

В 17:00 стартует второй этап «Новогодней гонки», в котором примут участие лыжники-профессионалы. На эту гонку записались более 130 человек. Среди них такие именитые спортсмены как Василий Рочев, Станислав Волженцев и другие.

BOB_0126.jpg

Как отметила Ольга Мартынова, заезд для профессионалов пройдет с гандикапом. У мужчин участники получат фору по шесть секунд на каждую возрастную группу. У женщин – по четыре секунды. Памятные подарки также получат все участники, но для двадцати сильнейших в гонке среди мужчин и десяти лучших участников гонки среди женщин призы будут серьезней. По традиции они получат сладкие новогодние подарки и шампанское. Однако, если среди победителей окажутся несовершеннолетние, подчеркнула собеседник БНК, шампанское им не дадут.

BOB_0086.jpg

Организаторы постарались превратить мероприятие в праздник. Присутствующие на стадионе дети и взрослые принимают участие в различных конкурсах, например, на конкурсе на лучшую снежную фигуру записались 13 команд.

BOB_0118.jpg

- Попробовать свои силы у нас могут все желающие. Их всех у нас ждут символические подарки. Но какие именно, пока останется секретом, - прибавила интриги организатор конкурса, методист городского молодежного центра Ксения Ванеева.

1877

Комментарии (0)

Добавить комментарий