content/news/images/72529/PSV_6895_mainPhoto.jpg
16:25, 25.12.2017 / ПРАВО

Жителя Выльгорта за попытку поджога отправили в колонию на год

За попытку поджога комнаты своего знакомого житель Сыктывдинского района осужден к одному году лишения свободы, сообщила прокуратура Коми.

Жителя Выльгорта за попытку поджога отправили в колонию на год
Фото Сергея Паршукова

Верховный суд Коми в апелляционном порядке рассмотрел уголовное дело в отношении жителя Сыктывдинского района. В итоге оставлен без изменения приговор суда первой инстанции, в соответствии с которым он признан виновным в покушении на умышленное уничтожение чужого имущества путем поджога.

Судом установлено, что 25 апреля 2017 года мужчина из личной неприязни решил спалить комнату своего знакомого, расположенную в одной из квартир деревянного дома по улице Домны Каликовой села Выльгорт. С этой целью он разбрызгал по комнате легковоспламеняющуюся жидкость и попытался с помощью зажигалки ее поджечь, однако владелец комнаты сумел попытку поджога пресечь.

Сыктывдинский районный суд признал несостоявшегося поджигателя виновным в содеянном и назначил ему наказание в виде года лишения свободы в исправительной колонии общего режима. Осужденный обжаловал данное решение. Но судебная коллегия по уголовным делам Верховного суда Коми оставила приговор без изменения, а апелляционную жалобу – без удовлетворения.

Приговор вступил в законную силу.

1180

Комментарии (0)

Добавить комментарий