content/news/images/72531/BOB_3408-kopiya_mainPhoto_mainPhoto.jpg
16:54, 25.12.2017 / ОБЩЕСТВО

В Коми значительно сократилось количество мигрантов

За 10 месяцев этого года в республику прибыло мигрантов значительно меньше, чем убыло. Для сравнения, в 2016 году в Коми мигрировали чаще, чем эмигрировали.

В Коми значительно сократилось количество мигрантов
Фото Виктора Бобыря

По данным Комистата, обжиться в этом году в Коми пожелали всего 650 человек из ближнего и дальнего зарубежья, что более чем в два раза меньше, чем за этот же период прошлого года – 1550 человек.

Эмигрантов из Коми зарегистрировано больше, чем в прошлом году. Так в январе-октябре 2017 года из республики уехали 959 иностранных граждан, в 2016 году – 838 человек.

По-прежнему чаще всего в Коми приезжают граждане Украины, хотя количество украинских мигрантов за год сократилось практически в четыре раза: с 844 - в 2016 году до 226 – в 2017 году. На втором месте по миграции – граждане Азербайджана: с 224 - в 2016 году до 147 - в 2017году.

В прошлом году из Коми эмигрировал 251 украинец, в этом году – 426 человек. Граждане Азербайджана уезжали реже: 185 – в 2016 году, 168 – в 2017 году.

Из стран дальнего зарубежья в Коми прибыло 33 мигранта, выбыло 66 человек (в 2016 году – 43 и 78 человек, соответственно).

1686

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • Влад
    25 дек. 2017 г., 17:03:53
    Ответить
    Конечно, в Республике зарплаты по отношению к доллару упали в три раза. Народ обнищал. Что делать мигрантам в нищей стране?
    • По статистике
      25 дек. 2017 г., 19:12:19
      Ответить
      А какие квоты на миграцию?
      Сколько мигрантов разрешено было иметь Республике по квотам?
  • Читатель
    25 дек. 2017 г., 17:05:25
    Ответить
    У нас уже делать не фиг. Холодно и не платят, уровень жизни падает.
  • (:- )
    25 дек. 2017 г., 17:07:12
    Ответить
    Даже 'гастарбайтеры' прочухали,
    что такое Коми...
  • Житель
    25 дек. 2017 г., 17:16:46
    Ответить
    Это не про Усинск
  • Ха
    25 дек. 2017 г., 17:18:49
    Ответить
    Вымерзли.
    Как тараканы ))
  • 111
    25 дек. 2017 г., 17:21:50
    Ответить
    Да вообще запретить им въезд,своим работы нету
  • Тов.Сталин
    25 дек. 2017 г., 17:37:13
    Ответить
    Я Вам верю ,демагогам Коми...
    Если уберёте свои нефтяные и газовые трубы.....но это абсурд!!!
    Значит,...смиритесь что вскоре все вахтовики будут из "забугорья"
    Кстати,когда в 70-80х годах тянули ветку газопровода рядом...... ,стояли газовики,часть из них жили в посёлке,часть-в балках...
    Так вот-большинство из них были из Центральной СССР
  • Марта
    25 дек. 2017 г., 18:18:37
    Ответить
    Это показатель, что ловить здесь нечего!
  • Тим
    25 дек. 2017 г., 18:29:58
    Ответить
    Ерунда! Узбеков в Эжве на внутр.отделке квартир навалом. Через посредников. Делают квадрат за ту же цену, что и я, но бонусом сами материал поднимают. Без лифта. А значит, посреднику, да и заказчику узбек выгоден. А живут они там же, среди побелки и палок. Кормежка вот за чей счет?
    • фмс
      25 дек. 2017 г., 19:29:44
      Ответить
      все туземцы натурализованы
    • 444
      25 дек. 2017 г., 20:12:35
      Ответить
      А им тут хорошо, им тут наши чунуши-бизнесмены все условия создают, поэтому они тут и остаются.
      Русский гастробайтер в США зарабатывает до 6к $ в месяц. Поэтому наш брат валит туда, а сюда приезжают гости из средней азии.
  • а что тут делать мишрантам?
    26 дек. 2017 г., 1:19:18
    Ответить
    работы нет и денег нет
    живут нищеброды
    • не выдумывайте
      26 дек. 2017 г., 9:00:31
      Ответить
      в Коми как раз богатых в разы больше,чем в средней полосе. По городам и селам снуют одни иномарки, люди одеваются-не сравнить даже с немцами, квартиры и дома-шик! А кто не хочет работать,это его проблемы. Кто хочет ,ищет-тот находит. Заелись уже.
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        26 дек. 2017 г., 9:07:29
        Ответить
        Богатый - это кто? =)))) 1 тыс долларов в месяц - богатый? =)))
      • невыдумальщику
        26 дек. 2017 г., 17:05:29
        Ответить
        люди лдеты в подпольное китайское барахло.машины все автохлам и то в кредит
        половину людей без зубов ,еду покупают наидешевейшую химию а "сетях",а дома ,даже новостройки и то хлам,еще не сдались а уже крошатся.Коми респулика нищебродов и зажравшихся силовиков ,чинуш и судйских
  • 500
    26 дек. 2017 г., 1:53:26
    Ответить
    По теме
    Работы нет, зарплаты нет! Поэтому братья словене уезжают, но зато азербайжанцы высокими темпами создают прибавочную стоимость в торговле.
    • раз
      26 дек. 2017 г., 8:56:17
      Ответить
      торговля жива и процветает,то вывод такой-хорошо живем.
  • хорошо!
    26 дек. 2017 г., 8:55:23
    Ответить
    появятся рабочие места для местных,они устали бороться за свое счастье. Будет им и работа, и зарплата,и счастье.