content/news/images/72533/dorof1_mainPhoto.jpg
17:19, 25.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Надежда Дорофеева: «Двери приемных партии всегда открыты, и мы не уходим от острых вопросов»

Региональные Общественные приемные партии «Единая Россия» по всей стране действуют как единая слаженная команда. Об этом заявила спикер республиканского парламента, руководитель Коми региональной Общественной приемной, член Генсовета партии Надежда Дорофеева, комментируя итоги XVII Съезда партии, состоявшегося в Москве.

Надежда Дорофеева: «Двери приемных партии всегда открыты, и мы не уходим от острых вопросов»
Фото пресс-службы Коми регионального отделения «Единой России»

- Именно по работе приемных люди судят о деятельности партии в целом. Только за минувшую неделю приемов граждан в честь 16-летия партии к нам по всей стране обратились почти 380 тысяч человек. В эти дни в приемных работал весь актив партии. С начала года в общественные приемные «Единой России» обратились почти 2,5 миллиона человек, - приводит слова Надежды Дорофеевой пресс-служба Коми регионального отделения партии.

Председатель партии Дмитрий Медведев, выступая 23 декабря на пленарном заседании Съезда, подчеркнул, что необходимо совершенствовать работу общественных приемных «Единой России», чтобы сохранить доверие граждан.

По словам Надежды Дорофеевой, двери Общественных приемных партии всегда открыты для избирателей, и здесь не уходят от острых вопросов. Она отметила, что партии предстоит и дальше наращивать этот потенциал, проводить больше встреч с жителями, чтобы они постоянно чувствовали внимание к своим проблемам и нуждам. При этом обращения граждан дают богатую пищу для аналитической работы, толчок к новым идеям и ложатся в основу работы всей партии.

dorof2.jpg

- Приведу лишь один пример. Прежде в нашу приемную в Сыктывкаре часто обращались активные пенсионеры, которые хотели с пользой проводить свое свободное время. Один обратился, второй обратился, а при третьем обращении родилась идея помочь им с пользой организовать свой досуг. За эту работу активно взялся мой коллега Сергей Артеев, и так у нас в республике появился партийный проект «Третий возраст». Сейчас в нем уже более десяти факультетов и тысячи участников. Причем, многие стали активными сторонниками нашей партии, а опыт Коми распространяется на федеральном уровне, - отметила Надежда Дорофеева.

По ее словам, подобные примеры есть в каждом регионе. Приемные партии мобильны, здесь проводят тематические приемы, прямые телефонные линии, выпускают информационные буклеты по актуальным вопросам. С развитием современных технологий, они стали доступными практически для всех россиян. В приемные через интернет обращаются жители самых отдаленных населенных пунктов.

Такой мощной сетью приемных сегодня не располагает ни одна другая партия. Сейчас важно, чтобы уровень работы с гражданами в местных приемных был не ниже, чем в региональных. Это прямая ответственность руководителей на местах, добавила она.

dorof3.jpg

Надежда Дорофеева подчеркнула, что партийные приемные – это эффективный инструмент обратной связи. В «Единой России» стремятся к тому, чтобы решать больше вопросов граждан. Когда приемы ведут руководители регионов и администраций муниципалитетов, министры, представители палат Федерального Собрания, этот статус дает им возможность принимать решения, не переадресовывать вопросы в другие инстанции.

- У депутатов муниципального и даже регионального уровня таких возможностей меньше. Но мы и здесь нашли выход. Решили для начала объединить усилия народных избранников на одном избирательном округе, в который входят два депутата Государственного Совета республики и шесть депутатов Совета Сыктывкара. Создали Единый депутатский центр и теперь нас восемь. Мы составили общий график приемов на округе, и выступаем по проблемам своих избирателей, что называется, единым фронтом. Первые результаты уже есть – количество положительно решенных вопросов стало расти, - рассказала Надежда Дорофеева.

2116

Комментарии (95)

Добавить комментарий
  • Острый вопрос Надежде Дорофеевой
    25 дек. 2017 г., 17:28:01
    Ответить
    Как обстоят дела с выполнением партией манифеста 2003 года?
    • То то и оно
      26 дек. 2017 г., 11:53:15
      Ответить
      что вы только выступаете и лапшу вешаете... Где реальные дела??? Где высокий уровень жизни, рабочие места, новые школы, садики, хорошее медицинское обслуживание и т.д. Извините господа - но вы просто болтуны и бездельники!!!
    • Улыбнуло
      26 дек. 2017 г., 11:54:26
      Ответить
      Ваши налоги - Наши доходы!
      • Бес партийный
        26 дек. 2017 г., 12:44:47
        Ответить
        А что Грудинин то говорит по этому поводу?
        • Дядя Зю Га Цин
          26 дек. 2017 г., 15:38:18
          Ответить
          Грудинин программу пишет и кадры подбирает.
      • Бес партийный
        26 дек. 2017 г., 12:44:57
        Ответить
        А что Грудинин то говорит по этому поводу?
  • Тамара Соловьева
    25 дек. 2017 г., 17:34:15
    Ответить
    Была у этого депутата на личном приеме, реально помогла в решении вопроса с ремонтом нашего дома, несмотря на отписки других чиновников. Сейчас хочу пожаловаться на плохую работу автобусов краснозатонских.
    • Вика
      25 дек. 2017 г., 21:12:38
      Ответить
      Я закрою глаза, я забуду обиды
      Я прощу даже то, что не стоит прощать
      Приходите в мой дом, мои двери открыты
      Буду песни вам петь и вином угощать.

      • Вике от доктора Ватсона
        26 дек. 2017 г., 15:37:10
        Ответить
        А где-то лондонский дождь
        До боли, до крика поздравляет тебя,
        И на каждой открытке
        Я с любовью пишу -
        С Днём Рождения, Вика.
    • Время вперед
      25 дек. 2017 г., 22:33:06
      Ответить
      Именно имя любимое мое, твое любимое мое. Тфу, а может быть забудем все и проголосуем все, мое твое любимое, мое твое. Наше - вашим.
  • !
    25 дек. 2017 г., 17:35:12
    Ответить
    Начинается эпохальное заседание ЦИКа.
    Сейчас одна пожилая тётенька с мелированием торжественно лишит Россию будущего.

    • Уже
      25 дек. 2017 г., 17:37:33
      Ответить
      Лишила члена партии навального имени себя любимого. Улыбаемся и машем!
    • Миша
      25 дек. 2017 г., 18:41:13
      Ответить
      Че пацаны КНДР ?
    • ну как же она
      25 дек. 2017 г., 20:30:06
      Ответить
      могла иное сообщить
      Если в Кремле признали участие этого гражданина нецелесообразным. Все, что нужно знать про выборную систему в пост-совке.
    • Чубайс
      26 дек. 2017 г., 11:51:27
      Ответить
      Мысли, навеянные корпоративом в Новогоднюю ночь, недалеко от Диканьки.
      У нас много денег. У нас очень много денег!
  • Интренац 106
    25 дек. 2017 г., 17:52:20
    Ответить
    Вы сначала приведите в порядок фасад ваших приемных...В нашем доме он как после бомбежки..такой позор вам и вашей парттии.
    • Фраерок
      25 дек. 2017 г., 17:54:23
      Ответить
      самим мало
  • Ну хоть раз в 6 лет
    25 дек. 2017 г., 17:53:20
    Ответить
    Обещать - не значит жениться
    Майские "обещания" выполнены всего на 10%
    • Ванька Жуков
      25 дек. 2017 г., 23:04:22
      Ответить
      На деревню дедушке, Константину Макаровичу
      Дорогой мой любимый дедушка, забер и ты меня отсюда.
      Вижу дедушка не получить нам сертификат в ближайшие 100 лет. А тебе дедушка уже. 99.
      Твой внук Ваня.

  • Пенсионер
    25 дек. 2017 г., 17:56:09
    Ответить
    Когда двери открыты это хорошо. Но кроме открытых дверей, есть вопросы которые каждый день задаются на БНК. Их то хоть читаете?
    • Вот именно
      25 дек. 2017 г., 18:06:24
      Ответить
      Конституция РФ гарантирует права.
      Почему федерального госслужащего можно лишить права пенсии по госслужбе из-за за того, что его работодатель, представляющий государство РФ, не издает приказ об его увольнении с госслужбы РФ? Это же незаконно, неконституционно, да просто ненормально.
      Почему отсутствие приказа об увольнении госслужащего РФ не видят суды Коми и прокуратура Коми?



      • Не ходи к гадалке
        25 дек. 2017 г., 18:49:20
        Ответить
        Они то хоть понимают, что они натворили?
        • Идея
          25 дек. 2017 г., 21:29:27
          Ответить
          Нужно в суды и прокуратуру Библии раздать.
          Цитата из Евангелия (Матф., 7, 1-2): "Не судите, да не судимы будете. Ибо каким судом судите, таким будете судимы; и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить".
          • Жалобная книга
            26 дек. 2017 г., 2:02:52
            Ответить
            Как я стал писателем.
            И поставить ящик для жалоб и предложений.
            • Бендер (Золотой теленок)
              27 дек. 2017 г., 10:32:45
              Ответить
              Сытое брюхо- к жалобам глухо.
              "Остап молча взял европейского гостя за руку, подвел его к висевшему на стене ящику для жалоб и сказал, как глухому: - Сюда! Понимаете? В ящик. Шрайбен, шриб, гешрибен. Писать. Понимаете? Я пишу, ты пишешь, он пишет, она, оно пишет. Понимаете? Мы, вы, они, оне пишут жалобы и кладут в сей ящик. Класть} Глагол класть. Мы, вы, они, оне кладут жалобы... И никто их не вынимает. Вынимать! Я не вынимаю, ты не вынимаешь..."
      • Скованные одной цепью
        26 дек. 2017 г., 11:43:18
        Ответить
        Сколько не говори слово сахар - слаще не станет.
        Большая беда для страны, если где-то в этой вертикали власти, на каком то этаже, окажутся жулики и проходимцы. Это что значит, что на следующий этаж можно пройти только через этих жуликов. Еще хуже когда жалоба спускается вниз без всякой реакции. Достаточно того, что где-то в вертикали будет этот тромб. И нормальная работа ее будет неэффективной.
        Поэтому, только широкое участие всех слоев населения в управлении и доступ к власти, только принятие кардинальных мер по очистке своих рядов, решению насущных проблем простого человека, даст импульс развитию и общества и стране.
        Не случайно еще Горбачев говорил о гласности.
        Тьма всегда боится света. И ложь боится правды и гласности.
        • Бухгалтер
          27 дек. 2017 г., 11:43:22
          Ответить
          Сделал дело - получи зарплату.
          Может повременная оплата в нашей стране категорически не подходит?
          Может нужно всем платить только сдельно?
          Платить только за выполненную работу- и судам, и прокуратуре и полиции и чиновникам, платить только за выполненную, качественную работу.
          Если выполнена некачественно, значит не платить. А если с браком, взыскивать штраф как на производстве.
          • Пенсионер
            27 дек. 2017 г., 11:45:47
            Ответить
            Повременно платить только пенсию пенсионерам, за каждый последующий год нахождения на пенсии - увеличивать пенсию на 10 процентов. Все равно когда нибудь прекратят платить пенсию, так пусть хоть последние годы порадуются.
  • Патриотизм
    25 дек. 2017 г., 18:00:37
    Ответить
    вон один поп, живя в Риге, построил в своей деревне, на Родине в Коми, церковь .
    • Обалдеть
      26 дек. 2017 г., 1:54:34
      Ответить
      Прям как в сказке.
      От первого щелчка подпрыгнул поп до потолка. От второго щелчка поп лишился языка. А от третьего щелчка лишился поп ума.
      • Облади-обалдеть
        26 дек. 2017 г., 2:00:24
        Ответить
        Жуки (Beatles)
        У любви села батарейка.
        • От Меладзе
          26 дек. 2017 г., 12:53:23
          Ответить
          Мой брат сказал однажды мне:
          "Если не задалось, не жди".
          Пол-жизни привыкал я к ней,
          А нужно было просто уйти.
  • Ухват
    25 дек. 2017 г., 18:04:30
    Ответить
    Ромику нужно было раньше откреститься, возможно бы помиловали.
  • не уходите от острого вопроса
    25 дек. 2017 г., 18:07:03
    Ответить
    по какой причине
    99% чиновников-коррупционеров - члены вашей партии?
    • Федот
      25 дек. 2017 г., 18:11:36
      Ответить
      такое впечатление, что в партии одни наперсточники
      • Ау, тётя !
        25 дек. 2017 г., 18:22:39
        Ответить
        Сидит в зале с такой гордостью... А чем гордится? Рассказала бы др статистику. Сколько депутатов членов партии привлечено к уг ответственности в РК? Или ещё находятся под следствием?
        • Тимур
          25 дек. 2017 г., 18:27:30
          Ответить
          А кто в этом виноват? Вы же ходите и голосуете за всяких Ромиков-Макаренков. Дорофеева представляет собой компанию, которая не испорчена связями с прежней власть. Потому и неугодна сейчас многим. Поддержать ее надо, а не хулить тут пустыми словами
          • поддержателю
            25 дек. 2017 г., 20:07:15
            Ответить
            тимурке
            ей не 90 ..поддерживай ее сам.да и у нее есть компания таких как и она в "целом "
          • Артур
            26 дек. 2017 г., 5:54:32
            Ответить
            Тимуру
            Не запятнанная????! Не смеши меня. Время,Тимурчик,время. Почитай пока "Мастера и Маргариту".
    • Товаролюдовед
      25 дек. 2017 г., 22:21:57
      Ответить
      Чиновник- скоропортящийся продукт.
  • Бывший
    25 дек. 2017 г., 18:27:56
    Ответить
    Самое страшное - это предательство.
    • Старо как мир
      25 дек. 2017 г., 18:42:36
      Ответить
      Не бойся друзей- в худшем случае они могут предать.
      Бойся равнодушных, с их молчаливого согласия происходят и убийства и предательства.
    • Настоящий
      26 дек. 2017 г., 5:57:44
      Ответить
      Бывшему
      Не отчаивайся,просто её мало знают- предательство это её стиль жизни. Ну разные люди бывют,разные.
    • Бывшему
      26 дек. 2017 г., 12:14:38
      Ответить
      Нынеший
      Предатель-меняет свою позицию,мнение,а она просто подлый человек!
  • Тов.Сталин
    25 дек. 2017 г., 18:39:15
    Ответить
    Ставлю вопрос.....
    В случае отказа от вопроса-лишение должности!!!!!!!!!!
    И так:когда будут в Коми бесплатно лечить детей с орфанными заболеваниями?
  • Партия власти
    25 дек. 2017 г., 19:02:56
    Ответить
    На острые вопросы у нас заготовлены тупые ответы, обращайтесь.
    • Молчание-золото
      25 дек. 2017 г., 19:10:17
      Ответить
      Когда есть ответы, то хоть можно что то понять. Хуже - когда на вопросы, просто тупо молчат.
    • Тов.Сталин
      25 дек. 2017 г., 19:16:46
      Ответить
      Ну да,...естественно...
      Тупая Власть -может задать тупой вопрос и ответить простым ответом-правильно сказано:горе от ума
  • Ольга
    25 дек. 2017 г., 19:21:39
    Ответить
    Как то записалась на личный приём. Приём должен был проводить Макаренко. Пришла, но приём не состоялся. Депутат на приём приехал пьяный "в стельку". Это нормально?
    • Ольге
      25 дек. 2017 г., 19:30:20
      Ответить
      Когда вы поймёте, что эти клоуны ничего не решают...Если нарушены Ваши права, в Прокуратуру, Суд, с Битой в подъезд, только не к депутату)))
      • Наивной Ольге
        25 дек. 2017 г., 21:20:18
        Ответить
        Ты это серьезно?
        • Не верьте
          25 дек. 2017 г., 23:57:04
          Ответить
          Это надины люди подключились к внутривидовой борьбе, которую она себе сама придумала
  • Я
    25 дек. 2017 г., 19:39:10
    Ответить
    Вы не уходите от острых вопросов , но вы на них не отвечаете делом.
  • фея
    25 дек. 2017 г., 19:39:17
    Ответить
    возможности
    в лойме едроссы решили спортплощадку построить. грант около тыр 400 вбухать на спорт. в школе учится всего 54 школьника. в селе одни в
    пенсионеры живут. свет горит до 11 вечера. дороги ужасны по селу и до коржи, волки и медведи скоро администрацию села сожрут - собак съели. вопрос ! Кому нужна эта пыль в глаза ?
    • Мдя...
      25 дек. 2017 г., 20:14:07
      Ответить
      Это не пыль, это - геноцид!!!
  • третьи выборы
    25 дек. 2017 г., 20:27:10
    Ответить
    одна тема
    "двери открыты" "стало расти" "единый фронт!" "первые результаты уже есть " и так мы готовы еще уцелеть"
  • Очнулись
    25 дек. 2017 г., 20:37:15
    Ответить
    Перед выборами . Где ж вы раньше были?
    • ждун
      25 дек. 2017 г., 20:39:07
      Ответить
      впуть
      Ждали ! И ждать будем ! Путин наш перзидент !
  • Павловский С Е
    25 дек. 2017 г., 20:54:59
    Ответить
    Дорофеевой Н
    Уважаемая! Какая же у Вас короткая память?! Позабыли мой визит к вам. С начала, проторчал лишние полтора часа, а за тем услышал речь человека случайного в должности. Оставил письмо с моими ТРЕБОВАНИЯМИ ( я не привык просить), ответ получил бог знает о чём, может адреса перепутали? Я ей про Ерёму, она мне про Никиту! Более не компетентного человека я не встречал. Один из вопросов был о новом "Серёгове". Темень! Требовал инициировать проверку бурной деятельности Ветошкиной, тогда ещё руководителя соц. страхования по РК. Фиг! Почему? не известно.
    • ТСЖ
      25 дек. 2017 г., 21:19:20
      Ответить
      Подобная практика писать не о чем лишь бы написать -не только у неё. Мы тоже получили на днях опус , который подписал зампред.Правительства РК ЛАЗАРЕВ. Уважаемый Константин Григорьевич, вы читаете, что подписываете? Кто вам готовит подобные сочинения? Новоявленые референты Главы? Так вроде же супер юрист....Такой позор... Уж всякие отписки получили, но такого бреда, поверьте, не было ещё. Советуем Председателю Правления отправить в Правительство РФ, а может Урганту в " Прожектор Пересхилтон". Пусть вся страна похихикает.
      • Вячеслав С.
        25 дек. 2017 г., 21:24:19
        Ответить
        Весь дом хихикает. На Доске объявлений РАЗМЕСТИЛИ В ПОДЪЕЗДЕ его сочинение на вольную тему. Это уровень зам ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА -министра? Уровень Васи Пупкина с дипломом ГПТУ.
    • павловскому с
      25 дек. 2017 г., 21:39:41
      Ответить
      а сколько раз вы к ней записываетесь?
      • Чел
        26 дек. 2017 г., 10:55:52
        Ответить
        Ну я записывался на прием к Главе РК. Получил ответ: за подписью Ушаковой: Ваш вопрос актуален, время и место встречи будет Вам сообщено. Это было в январе 2017.... Жду... Сегодня 26.12
  • 123
    25 дек. 2017 г., 21:00:55
    Ответить
    А Гайзера исключили. Из Единой России. Или с уд установит вину и потом?
    • Статус
      25 дек. 2017 г., 21:25:58
      Ответить
      Он теперь кандидат в осужденные.
  • Мы народ простой
    25 дек. 2017 г., 21:08:23
    Ответить
    Надежда Дорофеева: «Двери приемных партии всегда открыты, и мы не уходим от острых вопросов»
    ну ну....
  • Ау, ЕР!
    25 дек. 2017 г., 22:54:59
    Ответить
    Вы сами верите в тот бред, который ритуально талдычите? Только честно?
    Неужели вы не понимаете, что от вас реально уже мутит.
  • фото
    25 дек. 2017 г., 23:24:16
    Ответить
    720 дня
    "а я все хожу и на стенды я гляжу"
  • Горожанин
    26 дек. 2017 г., 0:34:06
    Ответить
    Вы не помогайте, а лучше не мешайте городским депутатам по Лесозаводскому округу работать. Они у нас молодцы, реально от них помощь чувствуем. И аптеку социальную пробили открыть, и площадки деткие во дворы ставят, даже настилы деревянные помогают делать до колонок. Звёзд с неба не хватают, но реально работают в силу своих скромных возможностей. Не лезьте к ним со своими центрами и отчётами, дайте им время для работы , а не для посиделок виваших кабинетах!
    • Гегемоны
      26 дек. 2017 г., 1:14:07
      Ответить
      Шумел камыш, деревья гнулись
      Гудели с ревом провода.
      А мы стояли и не знали когда
      Мы станем господа.
      • Не уходите от острых вопросов?
        26 дек. 2017 г., 1:18:01
        Ответить
        вы их просто не видите
        и не слышите
    • Ольга
      26 дек. 2017 г., 8:24:45
      Ответить
      Вот и Есева проснулась)
  • да просто
    26 дек. 2017 г., 1:33:08
    Ответить
    скажу
    этим ребятам,да и девчатам-тоже,- хоть (отмод.),но это далеко не одно и тоже; поверьте, это точно правда, которой можно верить, но никак не вам!
    • Дорофеевой
      26 дек. 2017 г., 7:10:03
      Ответить
      власть
      Вы считаете, что взобрались на Олимп? Нет, вы на вулкане - не балуйтесь спичками!
  • ага
    26 дек. 2017 г., 8:13:03
    Ответить
    не уходим, и ничего не делаем по вашим острым проблемам...
  • Дорофеевой
    26 дек. 2017 г., 10:46:13
    Ответить
    Вопрос
    А назначение Терентьева И.Я. Вы согласовывали? А по каким критериям? А в органах не догадались запросить объективу?
    • гражд РК
      26 дек. 2017 г., 11:06:05
      Ответить
      ещё вопрос
      что делать с высоким УДЕЛЬНЫМ весом преступности, особенно коррумпированной, среди депутатской среды.
      для сведения: из 50-и "избранников" ГС - семеро под судом или уже осуждены.

      Не букетами же цветов надо бороться с этой чумой (преступностью).
      • На Нобелевскую премию по праву
        26 дек. 2017 г., 11:59:02
        Ответить
        Не в среднем по статистике, а по физике и математике.
        Если буквально,
        Уде́льный ве́с — физическая величина, которая определяется как отношение веса вещества P к занимаемому им объёму V, то есть, удельный вес численно равен: γ = P: V
        ---------------------------------------------------
        Чтобы снизить удельный вес, нужно либо уменьшить вес вещества P (скажем преступный доход), или увеличить объем V (конфискация имущества).
        • Законы физики
          26 дек. 2017 г., 12:10:49
          Ответить
          Применительно к праву.
          Все знают формулу энергии E=mc *2, и все слышали, что ее Эйнштейн придумал. Многие даже знают, что Е обозначает энергию, m — массу, а c — скорость света. Но что все это означает с точки зрения права?
          ---------------------------------------
          Е- светлое будущее жулика, его семьи и его друзей.
          m- все что украли жулики(единица измерения - в долларах или евро).
          c- скорость, с которой жулику нужно умчаться, чтобы его не догнали (если будут догонять, желательно мчаться со скоростью света в квадрате, тогда точно никто не догонит).

      • криминалист
        26 дек. 2017 г., 12:12:55
        Ответить
        удельный вес преступности- это кол-во преступлений условно - на 100; 1000; и т.д. чел
        • По статистике
          26 дек. 2017 г., 12:35:48
          Ответить
          Перспективная методика и методология.
          С удельным весом, как он сейчас считается я не совсем согласен. Считают палки, просто тупо палочная система. Украл бутылку водки или доску, или колбасу, палка, или украл миллиард - тоже палка. Нужно считать удельный вес украденного, в миллионах, миллиардах (долларах, евро) - на 100; 1000; и т.д. чел. Или на 1 госслужащего, если жулик госслужащий.
          • Про палки
            26 дек. 2017 г., 12:46:07
            Ответить
            Если каждой "палке" по роже, то КАААААКОЙ Агромаднейшей суммой бюджет пополнится.
            Каждый день в новостях - украдено полтриллиона, четверть триллиона, самое малое - триста миллиардов.
            И все дприближенные к САМОМУ.
  • если коротко
    26 дек. 2017 г., 11:08:17
    Ответить
    - какой председатель ЕР - такая и партия.
  • Дорофеева
    26 дек. 2017 г., 13:37:23
    Ответить
    Мы не уходи - мы УБЕГАЕМ.
    • Татушечки
      26 дек. 2017 г., 15:58:14
      Ответить
      Небо уронит
      Ночь на ладони.
      Нас не догонят,
      Нас не догонят.