content/news/images/72574/PSV_8979_mainPhoto.jpg
15:21, 26.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Избирком Коми откроет учебный класс для участников избирательного процесса

В Коми утверждено положение об учебном кабинете Избирательной комиссии республики, где участники избирательного процесса смогут повысить свои знания в этой сфере. Об этом сегодня сообщил глава Избиркома Коми Дмитрий Митюшев.

Избирком Коми откроет учебный класс для участников избирательного процесса
Фото Сергея Паршукова из архива БНК

По его словам, учебный кабинет расположится на первом этаже в здании Госсовета Коми. В нем представят различного рода обучающие материалы для участников избирательного процесса. На постоянной основе в кабинете будут базироваться комплекс электронного голосования и учебный комплекс ЦИТ, на котором можно будет пройти тестирование.

- Задачи учебного кабинета в том, чтобы на новый уровень поднять образовательную деятельность избирательной комиссии. Такая программа реализуется сегодня по всей стране пока в опытном режиме. После выборов президента России такие кабинеты должны заработать повсеместно, - отметил Дмитрий Митюшев.

Предполагается, что открытие кабинета состоится после новогодних праздников.

Первыми его слушателями могут стать будущие наблюдатели на выборах президента. Задачу отобрать наблюдателей в количестве 636 человек для всех избирательных участков республики взяла на себя Общественная палата Коми в рамках подписанного с избиркомом соглашения.

Здесь же будут проходить обучение члены избирательных комиссий городов и районов.

1289

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • ВВ
    26 дек. 2017 г., 15:27:52
    Ответить
    Промелькнула инфа, что референдум может не состояться 18 марта. Потом куда-то исчезла. Найти не могу. Просветите пожалуйста.
    • Адександр Щиголев
      26 дек. 2017 г., 20:09:23
      Ответить
      тоже видел
      .
      Нельхя Гапликову это допустить. От этого зависит явка на выборы ....
      Путин не простит низкой явки.
    • Александр Щиголев
      26 дек. 2017 г., 20:24:12
      Ответить
      а в 7х7 есть инфориация
      .
      "Избирком Коми отказал инициативной группе в проведении референдума по переносу столицы республики в Ухту".

      Рах БаНКе приказали убрать, значит Гапликовцы отчаянно пытаются повернуть ситуацию, обработывают избирком.
      Как им жаль, что там нет Шабаршиной...
      • оленевод Бельдыев
        26 дек. 2017 г., 21:08:31
        Ответить
        сейчас новую мульку придумали- Российского масштаба- Грудинин "по договору" для повышение явки.
        По стране застой и следующие 6 лет будет то же. Вокруг одни чинуши -"винтики" ничего не делающие системы ниппель. ( Туда дуй-оттуда * ) У нас в Коми-такой застой-болото отдыхает. Дикий кадровый голод Настоящих Управленцев. Люди предлагают чиновникам памятники ставить, а живых увольнять что бы зарплаты километровые этим дармоедам не платить. Эффект тот же-что те что эти ничего не делают.
        Хотим этого избежать-голосуем ЗА Грудинина!!!!
        Долой вороватое окружение чиновников, которым и зарплаты повышают регулярно и пенсии они сами себе из федерального бюджета рисуют такие, что пенсия Героя России меркнет на этом фоне. Самый главный враг России-чиновник.
  • Ухта
    26 дек. 2017 г., 16:18:07
    Ответить
    Нежели нам не быть столицей:(((((((
  • А
    26 дек. 2017 г., 19:27:36
    Ответить
    Очередь уже?
  • сэм
    26 дек. 2017 г., 22:16:24
    Ответить
    научат как вбросы делать
  • На выборы надо идти!
    27 дек. 2017 г., 1:09:53
    Ответить
    Выборы- единственное право, что вам оставил Путин и Едро. Идите и голосуйте! Против переноса столицы, и за любого кандидата, желательно, самого неадекватного! Тогда Гапликов вылетит отсюда быстрее Гайзера (он вылетел не от явки, а от результата)! Путин не простит оскорбления от Республики Коми именем действующего Хлавы!
    • Мдя...
      27 дек. 2017 г., 6:46:39
      Ответить
      В России слово "выборы" надо писать в кавычках!
      Мы ещё помним чуровские 146% и уголовку шабаршиной!!
  • Илия
    27 дек. 2017 г., 6:54:12
    Ответить
    А Навального не допустили к президентским выборам . Видимо, Путин испугался конкуренции. Этим самым Путин себе меньше голосов наберет
  • Я