content/news/images/72575/1_mainPhoto.jpg
15:30, 26.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Опрос: подавляющее большинство россиян чувствуют себя счастливыми

Опрос «Левада-Центра» показал, что большинство россиян чувствуют себя в настоящее время «очень счастливыми» (13%) или «скорее счастливыми» (64%), сообщается на сайте организации.

Опрос: подавляющее большинство россиян чувствуют себя счастливыми
Фото Alexei Malgavko/Reuters

В 2008 году так ответили 7% и 53% соответственно, пишет «Газета.ru».

Напротив, «скорее несчастливы» 13% (19% в 2008 году), а «очень несчастливы» 2% (ранее – 5%). Затруднились с ответом 9% респондентов.

Опрос проводился 15-20 декабря среди 1600 человек в 137 населенных пунктах 48 регионов России.

Ранее опрос фонда «Общественное мнение» показал, что почти половина россиян (46%) считает, что для них наступающий 2018 год будет лучше, чем уходящий 2017.

1853

Комментарии (49)

Добавить комментарий
  • Хых..
    26 дек. 2017 г., 15:36:10
    Ответить
    К самым выборам нам скажут, что счастливы вообще 146% граждан
    • Доживем до понедельника
      26 дек. 2017 г., 18:32:31
      Ответить
      Что такое счастье?
      Счастье- это когда тебя не только понимают, но еще и любят.
    • прозревший
      26 дек. 2017 г., 19:07:17
      Ответить
      а почему банка дельные комментарии удаляешь (про Грудинина ) и застой в котором РК, и его продолжении на ближайшие 6 лет.
      а оскорбительные комментарии типа как у тов.Сталина "красуются" здесь. И это уже не первый раз.
      • ну да
        26 дек. 2017 г., 19:33:39
        Ответить
        Был правильный комментарий оленевода я еще написал , что посмотрю тот фильм, его тоже нет. Посмотрел. Я в шоке.
  • Точно
    26 дек. 2017 г., 15:40:42
    Ответить
    А то смотрю на угрюмые хари и страшно на улицу стало выходить. Как Пидбули на прогулке все.
    • Думаю, что
      26 дек. 2017 г., 16:04:33
      Ответить
      А я думал, что мн одному так кажется.
      • Спайсер
        26 дек. 2017 г., 16:26:16
        Ответить
        А ты у кого такую траву забористую берешь?
  • 123
    26 дек. 2017 г., 15:43:18
    Ответить
    Готовится к принятию постановление правительства, обязывающее за хмурую харю платить дополнительный налог на "право на несчастье". Будет и налог на "право на счастье", но он будет с 50% скидкой, если успеете оплатить его до 31 декабря.
  • Тем временем
    26 дек. 2017 г., 15:50:19
    Ответить
    В госдуме требуют запретить показывать "красоты запада" россиянам
    Депутат Государственной думы Ольга Казакова на пленарном заседании нижней палаты парламента упрекнула отечественное телевидение в показе недостаточно патриотичных программ о туризме, пишет Русский Мир.

    По словам Казаковой, в программах о путешествиях в основном показывают другие страны. В частности, в программе «Непутёвые заметки» на «Первом канале» в 2015 году России посвятили лишь 5% эфира, в то время как в остальных выпусках речь шла о зарубежных местах для отдыха.

    «В этой программе трудятся журналисты, которые работают высокопрофессионально и с любовью. Но в 2015 году большинство программ было посвящено местам, которые не находятся в России — это Сейшелы, Новая Зеландия, Нидерланды, Ирландия, Испания, Кения. Честно скажу: я не была ни в одной из этих стран. Но как здорово сделан проект! Представленные маршруты выглядят действительно привлекательно! Но России было посвящено всего 5% программ», — утверждает она.
    • Россия и Северная Корея родные сестры
      26 дек. 2017 г., 16:37:49
      Ответить
      там все от счастья голодают,а росссияне от счастья
      едят китайскую и российскую химию ввиде хлеба огурцов и турецких помидоров....
      • А ведь гордыня - это грех.
        26 дек. 2017 г., 18:35:20
        Ответить
        Корейцы гордые и готовы есть даже траву.
    • ОПС
      26 дек. 2017 г., 22:10:11
      Ответить
      А зачем в Леваде Центре спайсы едят??? По телеку сказали их курить надо!!! Наркоту до сих пор у любого вокзала купить можно!!! Печально всё это!!!!!!!!!!!!
  • Саныч
    26 дек. 2017 г., 15:52:43
    Ответить
    Счастье россиян понятие относительное и во многом никак не связанно с тем, что происходит в Стране, при любом правлении могут быть счастливы люди, не смотря на жизненные обстоятельства и ситуации. У большинства россиян вообще нет никакой гражданской позиции, поэтому все веселятся. Сугубо личное время.
    • Ник
      26 дек. 2017 г., 16:18:07
      Ответить
      Санычу +
    • Верно
      26 дек. 2017 г., 17:12:30
      Ответить
      при любом правлении могут быть счастливы люди, не смотря на жизненные обстоятельства и ситуации.
      Что такое счастье?
      Это отсутствие Несчастья.
      А что такое несчастье?
      Березовскому, в отличии от миллионов людей, были доступны все цены на всё, качественное лечение, обучение детей, все его хотелки и прихоти.
      Сильно он был счастлив? счастливые рук на себя не накладывают.
      Избито, но вечное изречение Счастье не снаружи, а внутри нас - так оно и есть.
      В темах же, подобной этой, собираются в большинстве своем , самые разнесчастные судя по их комментам.
      Только вот если, не дай Бог никому, они бы столкнулись с настоящим несчастьем в своей жизни, то не было здесь их нытья, и самих бы их тут не было.
      • БЫЛ!
        27 дек. 2017 г., 0:50:37
        Ответить
        Березовский ногой двери в Кремле открывал! Перед ним пластались все! Войну в Чечне устроил! Думал, что он бог! Он был счастлив своим эгоизмом, деньгами, властью! А в сухом остатке- грязная сиротская неухоженная могилка где-то рядом с Лондонградом (как олигархи любят называть свою новую родину).
    • Эйнштейн
      26 дек. 2017 г., 19:16:39
      Ответить
      Тож заметил, что все относительно
  • Тов.Сталин
    26 дек. 2017 г., 16:05:24
    Ответить
    Когда тов.Пукина народ поставит к стенке
    а потом,отменит приговор.......
    товарищ Пукин скажет-------как я счастлив!!
  • Вотвот
    26 дек. 2017 г., 16:11:23
    Ответить
    ещё чуть чуть
    И перегоним КНДР
  • Счастливы,
    26 дек. 2017 г., 16:22:53
    Ответить
    как бы государство ни старалось устроить обратное
  • В.
    26 дек. 2017 г., 16:29:58
    Ответить
    Где таких нашли, специально искали?
    В России числится 146 804 372 человек (на 1 января 2017 г.), опросили 1 600 человек и из этих опрошенных 77% ответили, как надо.
    • счасиье
      26 дек. 2017 г., 18:08:15
      Ответить
      а где опрашивали в кремле похоже
    • Анна Каренина
      26 дек. 2017 г., 18:40:32
      Ответить
      «Все счастливые семьи похожи друг на друга, каждая несчастливая семья несчастлива по-своему.»
      То же самое можно сказать и про государства.
      «Все счастливые государства похожи друг на друга, каждое несчастливое государство несчастливо по-своему.»
  • фыв.
    26 дек. 2017 г., 16:31:24
    Ответить
    .
    Пришел как-то дядька к мудрецу и стал жаловаться, что дома сплошной дурдом - детей куча мала, одни ползают, другие денег просят, третьи - машины; что теща пилит на все части, и совсем отпилила у него все; что жена больная, перебольная и голова болит, и хвост отваливается; и любовница перестала радоваться его проблемам...да и сам дом вот-вот рухнет...а мудрец и говорит:
    - А ты заведи козу.
    - Зачем?
    - Не спрашивай. Заведи козу.
    Мужик вздохнул и ушел домой. Думать некогда завел козу.
    Через неделю пришел, прибежал к мудрецу. Орет с порога:
    - ты че, дядька, мать так перетак, придумал! Ко всем моим кошмарам прибавлился это кошмар в виде козы! Все орут, а коза блеет так, что дом ваще скоро рухнет!!! Вонь несусветная, так ни один подгузник не пах! Шерсть по всему дому! Лягается как бешенная, никому спуску не дает! Мудрец, спокойно, с хитринкой в глазу:
    - А ты продай козу.
    - Да зачем???
    - Продай.
    - И что?
    - Продай.
    - Ох, дядька!
    Мужик убежал, ругаясь на все что попадалось под ноги..
    Прибежал через день и с порога:
    - Спасибо!!! Как хорошо!! Как замечательно - дом скоро рухнет - ерунда, жена головой мается - ерунда, теща пусть допилит, дети - гомонят - пусть, все свои, все родные,главное, что козы нет! какое счастье!!!
  • Да уж какое счастье
    26 дек. 2017 г., 16:34:24
    Ответить
    после сердечного приступа выписали из Кардиоцентра
    реально не помогли ничем.только приступ купировали..а дальше что нет лекарств,нет стентов.а еду больным дают помои ,заключенных кормят надеюсь лучше.
    • Аналогично
      26 дек. 2017 г., 16:47:05
      Ответить
      Толку от врачей как от козла молока
      Тоже посещали данное заведение по направлению: лечение закончилось советом снизить не существующие нагрузки и переехать жить в среднюю полосу и если что вызывать скорую помощь, а если не приедет то жаловаться. Вот и все лечение.
      Только нервы, время и деньги потратили на мотание между Ухтой и Сыктывкаром и на съем жилья в Сыктывкаре.
      • Ну, не скажите...
        26 дек. 2017 г., 19:59:14
        Ответить
        Три раза по скорой лечилась в кардиоцентре с периодом в несколько лет
        Все необходимые обследования, лечение, отношение персонала внимательное- только СПАСИБО! А вот кормят скверно, хотелось бы лучшего качества, да видимо начальство, отвечающее за питание , думает совсем о другом.
  • Ха-ха-ха
    26 дек. 2017 г., 16:51:41
    Ответить
    Да, как посмотришь на народ, ну все такие веселые, радостные, счастливые! И жизнь у народа с каждым днем лучше, и доходы растут, все сытые, хорошо одетые. Интересно, на какую аудиторию рассчитаны сказки?
  • Юра
    26 дек. 2017 г., 17:19:17
    Ответить
    Я тоже за коммунистов пойду голосовать, надоело это лицемерие и вранье нынешней власти. Доверия уже нет. Засилье чинуш, падение реальных доходов, грабеж природных богатств в интересах 1 процента населения, приближенного к власти.
    • 777
      26 дек. 2017 г., 17:27:57
      Ответить
      За каких коммунистов вы пойдёте голосовать? Нет уже тех коммунистов времён СССР.
      Все нынешние "коммунисты" уже давным давно капиталисты любящие хорошо покушать и красиво пожить, и имеющие счета и недвижимость за бугром.
      Нт там никаких коммунистов, есть актёры.) Идите и голосуйте за этих актров!))
      • 100%
        26 дек. 2017 г., 19:01:26
        Ответить
        "Коммунисты" - это просто продаваемый брэнд ))
        • Влад
          27 дек. 2017 г., 13:08:50
          Ответить
          В этом бренде хоть есть, что продавать. Никакого самолюбия. Свыклись, что о вас уже третье десятилетие ноги вытирают, раздербенили и проживают то, что было создано в эпоху "коммунистического застоя" трудом отцов и дедов. От справедливости остались клочья.
  • ё
    26 дек. 2017 г., 17:38:41
    Ответить
    халва,халва,халва,халва
    Как? Сладко?
    • Тутси
      26 дек. 2017 г., 18:41:59
      Ответить
      Кажется в словен - ХАЛЯВА. пропустили букву Я и получилось новое слово ХАЛВА.
      Слова разные, а вкус то один однако.
  • .
    26 дек. 2017 г., 18:45:34
    Ответить
    Правительство РФ считает необходимым увеличение налоговой нагрузки на потребителей для ускорения экономического роста, о чем на съезде партии "Единая Россия" заявил глава Минэкономразвития Максим Орешкин. Как заявил министр, новый налоговый режим, который может быть введен после президентских выборов 2018 г., должен включать перераспределение налогового бремени с бизнеса на население. "Смещение налоговой нагрузки с инвестиционной активности на потребительскую активность - это то структурное изменение, которое будет способствовать экономическому росту", - заявил Орешкин. По его словам, налоговую систему при этом необходимо сделать предсказуемой на длительный период времени. "Когда бизнес принимает решение совершать ту или иную инвестицию, он должен быть уверен, что именно такой объем налогов - это то, что он будет платить во время реализации своего инвестиционного проекта", - отметил министр.
    Так что ждём ндс 23%.
  • Мдя...
    26 дек. 2017 г., 18:59:07
    Ответить
    "Господин ПэЖэ приказал всем надеть намордники и радоваться" (с)
  • Да
    26 дек. 2017 г., 19:12:20
    Ответить
    Согласен остальные пофигисты что сами по своему счатливы)
  • Иванов вано
    26 дек. 2017 г., 19:35:34
    Ответить
    Да уж
    Видимо опрос был у двух респондентов: Грефа и Миллера
    • Меня очень интересует
      26 дек. 2017 г., 20:09:42
      Ответить
      А когда жебогатенькие сверх меры друзья будут делиться с народом?
      За 20-ть лет эти "талантливые олигархи" стали богаче, чем арабские шейхи, а о них от президента ни слова, только сэра Трампа интересует, как правильно использовать ИХ капиталы в интересах США, а наши правители как бы содрать со своего народа.
  • Ия
    26 дек. 2017 г., 22:00:52
    Ответить
    Вранье полное ,эти опросы ,которыми нас пичкают !! По данным другой службы опросов ,каждый ТРЕТИЙ !!!! россиянин тратит деньги только на еду и ЖКХ .Как он может быть счастлив ??!!
  • да ну
    26 дек. 2017 г., 22:51:27
    Ответить
    А где же видео всех этих счастливых?
    • Читаешь
      27 дек. 2017 г., 0:04:06
      Ответить
      Это все и думаешь, нет счастья на земле.
      • Баня
        27 дек. 2017 г., 0:05:38
        Ответить
        Да на колесах, вот счастье.
  • ))
    27 дек. 2017 г., 3:41:13
    Ответить
    Опять СИЗО опрашивали ?
  • ASS
    27 дек. 2017 г., 9:02:35
    Ответить
    это также , как и "средняя" заработная плата, сцуки! достали 3,14сдежом!!!
  • Путин
    27 дек. 2017 г., 19:23:43
    Ответить
    Я очень и очень счастлив.