content/news/images/72583/BOB_0435_mainPhoto.jpg
16:51, 26.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Пенсии работавших пенсионеров проиндексируют с даты увольнения

Новацией 2018 года в сфере пенсионного обеспечения станет индексация пенсии для работавших пенсионеров с даты увольнения. Ранее доплата начислялась через три месяца после ухода с работы.

Пенсии работавших пенсионеров проиндексируют с даты увольнения
Фото Виктора Бобыря

Как рассказала на пресс-конференции управляющий отделением Пенсионного фонда России по Коми Ольга Колесник, с 1 января 2018 года увеличенная пенсия будет начисляться пенсионерам сразу после увольнения. Сейчас проиндексированная пенсия начисляется пенсионеру через три месяца после увольнения. Доплата за эти три месяца не производится, а с 1 января производиться будет.

Важно, что такую доплату получат не только те, кто уволится в 2018 году, но и те, кто оставил работу в октябре - декабре 2017 года. То есть, если пенсионер уволился в октябре этого года, в феврале 2018 года он получит доплату, равную разнице между прежним и новым размером пенсии.

Стоит отметить, что на размер пенсии повлияют все пропущенные работавшим пенсионером индексации.

4660

Комментарии (25)

Добавить комментарий
  • Пенсионер
    26 дек. 2017 г., 17:11:55
    Ответить
    Расскажите лучше об индексации пенсий бывшим сотрудникам правоохранительной и судебной систем: следствию, прокурорским работникам, судьям, и сравните с индексацией пенсий простым смертным, в натуральном выражении.
    • Пенсионер-ветеран
      26 дек. 2017 г., 17:46:53
      Ответить
      Чего там индексация.
      Лучше озвучить размер этих пенсий на 1 января 2018 года.
    • Дурдом
      27 дек. 2017 г., 10:04:45
      Ответить
      Печаль-беда.
      Беда пенсионера в том, что даже то, что ты заработал за свою долгую жизнь и трудом и службой, ты не можешь получить. Вроде и Законы есть и Конституция РФ гарантирует, а как коснись, так и суд тебя не защитит и прокуратура слепнет и глохнет.
      С Пенсионным фондом понятно, денег, якобы, у них мало, не хватает. Ну а суды то и прокуратура чего экономят? На справедливости экономят? Они что Минфину подчиняются, или все таки Закону и Конституции РФ, или все таки тоже пополняют бюджет за счет того, что недоплачивают пенсионерам?
      Если такие сознательные они, пусть экономят на своих пенсиях, почему они себе дорогим не снижают размеры этих пенсий? Наоборот стараются урвать побольше.
      Но ведь страна то в тяжелом положении, денег то нет, если нет - то для всех нет.
  • Не ваше дело
    26 дек. 2017 г., 17:21:19
    Ответить
    Пенсия
    Пенсия -это что ? Собери на похороны себе .А мы хотим ещё жить а не сушествовать .С новым годом и желаю вам чиновникам такую же песию как у нас .
  • При нынешней пенсии ожидает
    26 дек. 2017 г., 17:33:51
    Ответить
    Увольнение пенсионеров только сразу на кладбище
    Как уволится с работы, если пенсии со всеми вашими индексациями хватает только на чтобы прокормить не насытное ЖКХ и на еду остается минимум. А цены растут на все и это не набиулинские 2,5%. Одно ЖКХ каждый год как минимум на 4 % растет.
    У народа полное ощущение безысходности и злость копится с каждым днем ...
  • Зоя
    26 дек. 2017 г., 17:41:47
    Ответить
    Индексация пенсии
    А если я уволилась с 25 июля, мне что, не будет индексирована пенсия? Что за несправедливость?!
  • Пенсик
    26 дек. 2017 г., 17:46:13
    Ответить
    Бла~бла-бла
    Держат нас за полных идиотов. На всю братию денег хватает с лихвой. Кошельки не в моде. В ходу корзины супмаркетов. Половина пенсионеров работает и отчисляет в пенсионный фонд. На вторую все равно не хватает. Черную и серые зарплаты не извести пока не разберемся кому этот бизнес принадлежит. Подозрение, что тем, кто законы принимает.
    • Пенсионер МВД
      26 дек. 2017 г., 18:46:23
      Ответить
      У меня 32000руб. вроде нормально,а те,кто ноет.работать надо было в нашей системе
      • Интересно
        26 дек. 2017 г., 19:04:38
        Ответить
        А работа и служба в этой системе одно и тоже?
        Или все таки служба была?
      • Эт
        26 дек. 2017 г., 19:10:23
        Ответить
        Не каждому ментом быть денег на всех не хватит)
      • Ия
        26 дек. 2017 г., 21:53:56
        Ответить
        Ты зарплату получал , а счас пенсию получаешь за счет тех , кто действительно РАБОТАЛ и сейчас РАЬОТАЕТ . т.е. реально приносил бабки в казну , с которой кормяться все подобные тебе
      • По многочисленным просьбам трудящихся
        27 дек. 2017 г., 7:53:25
        Ответить
        Вот мы и не работаем =)))) Проедаем наследство СССР =)))) Как проедим, так каждый сам за себя =))) У тя есть пистолет, вот и будешь крутиться как можешь =))) И деткам передай, что мы ценностей не создаем и наследство у него в виде инфраструктуры не будет =))))
  • ПАО "Пенсионный фонд"
    26 дек. 2017 г., 18:52:01
    Ответить
    В 2018 году правительство планирует обсудить преобразование Пенсионного фонда в публично-правовую компанию — с возможностью инвестировать свободные деньги и копить резервы.
    Короче, видимо к банкротству готовят...
  • Владимир
    26 дек. 2017 г., 19:08:11
    Ответить
    123
    Пенсионер МВД - НУ ТЫ чудило
    наш лозунг должен быть один-ВМЭВЭДЭ

  • Люда
    26 дек. 2017 г., 19:23:15
    Ответить
    Пенсия
    Уволилась в сентябре ,пенсию еще не пересчитали. Очень плохо работают



  • Владимир
    26 дек. 2017 г., 19:24:07
    Ответить
    123
    Зойка, да, Вы в пролете.
  • Владимир
    26 дек. 2017 г., 19:25:16
    Ответить
    123
    Люда, а тебе скока?
  • Пенсионер
    26 дек. 2017 г., 19:25:56
    Ответить
    БНК, научитесь правильно анонсировать свои статьи! Не работающим, ! а работавшим! У вас есть нормальные грамотные редакторы?!
  • Галина
    26 дек. 2017 г., 19:55:12
    Ответить
    Люде
    Проиндексированную пенсию получите в январе 2018 года без перерасчета за октябрь, ноябрь, декабрь. Я уволилась в июле. Проиндексированную пенсию получила в ноябре без перерасчета за август, сентябрь, октябрь. Обидно.
  • Галина
    26 дек. 2017 г., 19:56:41
    Ответить
    Люде
    Проиндексированную пенсию получите в январе 2018 года без перерасчета за октябрь, ноябрь, декабрь. Я уволилась в июле. Проиндексированную пенсию получила в ноябре без перерасчета за август, сентябрь, октябрь. Обидно.
  • опять
    26 дек. 2017 г., 21:28:54
    Ответить
    дурят нашего брата.
    • Пелагея
      27 дек. 2017 г., 7:07:59
      Ответить
      Пенсия
      Моей пенсии хватает только на неделю поесть а 3 недели мы голодаем.
  • Бесит
    27 дек. 2017 г., 0:56:59
    Ответить
    когда такие "оли колесники" кому-то что разъясняют. Вся информация доступна на информационно-правовом портале РФ. Чем читать в БНК, что "сказала Оля", намного надёжнее прочитать информацию из первоисточника.
  • Для "бесит"
    27 дек. 2017 г., 9:30:58
    Ответить
    А что делать, если и оли, и замы, и половина сотрудников этого ведомства глубокие пэнсионэры......Одно кумовство!!!