content/news/images/72624/IMG_0035_mainPhoto.jpg
13:53, 27.12.2017 / ПОЛИТИКА

На пост сити-менеджера Сосногорска претендуют три человека

Накануне завершился прием документов на конкурс на должность главы — руководителя администрации Сосногорского района. Документы на конкурс подали трое, в том числе действующий сити-менеджер Виктор Шомесов и его заместитель. Об этом БНК сообщили в пресс-службе администрации района.

На пост сити-менеджера Сосногорска претендуют три человека
Фото Марии Шумейко

Напомним, в 2018 году изменится система местного самоуправления муниципалитетов Коми. В частности, Сосногорский район возглавит один человек, который совместит функционал главы района и руководителя администрации.

В числе подавших документы - действующий руководитель администрации Сосногорского района Виктор Шомесов, который занимает этот пост с 21 октября 2016 года. На руководящих постах в администрациях города и муниципалитета он работал с 2007 года.

Также документы подал первый заместитель администрации Сосногорского района Сергей Дегтяренко. В администрации района он работает с 2017 года, ранее трудился в налоговых органах.

Еще одним кандидатом на пост сити-менеджера Сосногорска стал депутат Совета города Виталий Марченко.

В настоящее время конкурсной комиссии предстоит проверить документы кандидатов на соответствие требованиям. Отбор назначен на 5 февраля 2018 года. Половина членов конкурсной комиссии назначена решениями Советов района и города Сосногорска, половина — администрацией главы Коми. Окончательный выбор кандидатуры на пост высшего должностного лица муниципалитета сделают депутаты Совета района.

2484

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • и....
    27 дек. 2017 г., 13:58:23
    Ответить
    - все из одной шайки-лейки??
    Шомесов конечно, смышлёный мужик! В свой карман, особенно! Зам его, наверное такой же. И третий тож?!
  • Сосногорец
    27 дек. 2017 г., 14:15:52
    Ответить
    Дегтяренко порядочный работник.
  • Степан
    27 дек. 2017 г., 14:17:04
    Ответить
    Шомесов очень удобный руководитель как верхам надо так и сделает, а спорить и отстаивать мнение горожан он не будет. Проблема отключения воды из-за бассейна показала, ни извините, ни компенсации.
  • Сосногорск
    27 дек. 2017 г., 14:42:41
    Ответить
    Выбор очевиден - только Шомесов. Все остальные пусть остаются на своих местах. Так больше пользы будет всем
    • .
      27 дек. 2017 г., 15:19:23
      Ответить
      ))))) похоже, так и будет ;(
  • Кто Я
    27 дек. 2017 г., 18:50:34
    Ответить
    Честные выборы
    Как может выбирать кучка депутатов, которым не доверяет основная масса горожан ,развитие и процветание города и района
  • Житель
    27 дек. 2017 г., 19:10:07
    Ответить
    Посмотрел
    все законодательство, Российское, Коми, местное о местном самоуправлении такую должность не нашел. И куда ребята избираются?
  • Да уж
    27 дек. 2017 г., 19:10:41
    Ответить
    Не густо. Реальный кандидат; заранее непроходной подсадной кандидат от администрации, чтобы конкурс был, и клоун. Итог 100% предсказуем. На весь район больше никого не нашлось. Печально.
  • я
    27 дек. 2017 г., 19:35:38
    Ответить
    пост
    Печально.что в Сосногорске нет достойных кандидатур порулить.Как в колоде карт --перекидывают с одного на другого.Три кандидатуры слабенькие.он может и хорошие люди.но быть руководителем это совсем другое.Жаль.очень горестно.......
    • Сосногорец
      27 дек. 2017 г., 19:45:18
      Ответить
      Так после Стромцова и нету достойных руководителей,одно ворьё
  • Иван
    27 дек. 2017 г., 19:46:03
    Ответить
    Считаю поговорку о том, что коней на переправе не меняют единственной подходящей к этой ситуации. В.И. должен поработать еще. И правильно, что будет одновластие. Отвечать должен один. И пусть это будет Шомесов
  • Сосны
    27 дек. 2017 г., 20:05:07
    Ответить
    Ивану
    Вы правы, коней на переправе не меняют,но слабых пристреливают.Жаль ,что не нашлось достойных кандидатов.
  • сосногорцу
    27 дек. 2017 г., 20:23:00
    Ответить
    Дегтяренко может и был не плохим человеком до прихода в администрацию, теперь он уже заряжён тем же вирусом .... в т.ч. и не порядочности.
  • Циркач
    27 дек. 2017 г., 22:46:53
    Ответить
    Этот кадровый цирк в Сосногорске никак не закончится. Рукамиводитель и его зам конкурируют между собой. Ей богу смешно и тошнит от этого цирка.