content/news/images/72641/ANT_9191_mainPhoto_mainPhoto.jpg
20:45, 27.12.2017 / ОБЩЕСТВО

Школьные автобусы оснастят «мигалками»

Премьер-министр России Дмитрий Медведев подписал постановление о внесении поправок в Правила дорожного движения и обязательном оснащении автобусов для перевозки детей проблесковыми маячками.

Школьные автобусы оснастят «мигалками»
Фото Николая Антоновского из архива БНК

Согласно поправкам, приводит их «Коммерсантъ», перевозить детей сможет водитель со стажем управлениям транспортным средством категории D не менее одного года. При этом автобус, в котором перевозят детей, во время движения должен иметь на крыше включённый проблесковый маячок жёлтого или оранжевого цвета.

Напомним, ранее замглавы министерства транспорта России Николай Асаул выступил за ужесточение правила перевозок детей на междугородних автобусах в связи с рядом крупных ДТП с участием таких транспортных средств.

2096

Комментарии (13)

Добавить комментарий
  • Керчомъя
    27 дек. 2017 г., 20:54:16
    Ответить
    а у нас все еще нету автобуса
    Всем все равно, а дети маленькие мерзнут. Родители большинство бедные. Глава своего ребенка на служебной подвозит, а наших кто подвезет?
    • Предлагаю
      27 дек. 2017 г., 21:07:55
      Ответить
      Ещё и пулемётами и в сопровождение автоматчиков!
      если кто перебежит вдруг - сразу вышка! на месте!
      • Вот это правильно
        27 дек. 2017 г., 21:26:10
        Ответить
        а потом еще и с300 чтобы рядом ехал. уж0с!
  • 1
    27 дек. 2017 г., 21:02:19
    Ответить
    тахографы были,глонос было,ремни безопасности вешали,теперь придумали ставить мигалки.после череды следующих трагедий будете выкрашивать автобусы в красный цвет? это гораздо эффективнее,чем перестать воровать и строить нормальные дороги или покупать хорошие автобусы,вместо этих гробовозок
  • Меня не звали
    27 дек. 2017 г., 21:03:07
    Ответить
    На керчомскую лошадь , которая возила детишек, так же нужно запасом мигалку купить....
    • ага
      27 дек. 2017 г., 21:30:53
      Ответить
      я предлагаю
      всем по коню и с мигалкой. Особливо образованцам:)))
  • ё
    27 дек. 2017 г., 21:34:35
    Ответить
    что это даст?
    Через какое-то время все эти маячки примелькаются и что дальше. Может водителей нормально обучать, да и стаж увеличить лет до трёх.
    • стаж водилы
      27 дек. 2017 г., 21:42:41
      Ответить
      и так 3 года
      это водил не хватает
  • А когда
    27 дек. 2017 г., 22:17:17
    Ответить
    Моргалка мне оснастят??
    ))))))))))))
  • Усинск
    27 дек. 2017 г., 22:28:03
    Ответить
    Ну вот и в Усинске угробится профориентация с выездом на предприятия. Единицы компаний остались, кто это делал по жестким правилам уведомления, предьявления к осмотру, глонассам, и прочей фигне. Еще мигалку. Ждем теперь, как на тремесячные курсы тыщ за 100 водил отправить, чтобы этой мигалкой пользовались.
  • Банка забыла
    27 дек. 2017 г., 23:23:40
    Ответить
    Уточнить
    Данное новшество вступит в силу с 1 июля 2018 года.
    • люблю свою родину....
      28 дек. 2017 г., 6:05:04
      Ответить
      открываю мигалочный завод!
      И завод по выпуску свистков, ими вероятно скоро заставят оснастиь водителей
      • директору ксош
        28 дек. 2017 г., 13:55:02
        Ответить
        водитель пьет каждый день
        и пьет спирт. Дети говорят, что от нево воняет каждый день